ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, KnollYarns
Тема открыта до 18.08.2020 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Анонсы пряжи, которая еще не выставлена в альбомы, делаются для общего представления о том, что планируется в магазине. На вопросы про цвета, цены, выслать фото, продать без фото и подобные, особенно в личных сообщениях, с этого момента не отвечаю вообще.

Новая пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Пряжа и цены в альбомах: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Помимо этого несколько артикулов выставлены в этом сообщении: https://club.osinka.ru/topic-189209?p=18389232#18389232

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка пряжи в Россию: всего 7 евро (1кг), 14 евро (2кг), 21 евро (3кг), 19 евро (3-4кг) и для посылок 4-5 кг 15 евро!!

Цены на спицы ChiaoGoo внизу этого сообщения!

Ближайший перерыв в работе:
Отправлены заказы Komiljfo Oxana2019 JenteN
Готовятcя к отправке заказы: Dahaka Musl Irina Kan. Alex70 (отправка после заявки) Dahaka_Baby Nina tv(отправка отложена)
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

sonne38, Авг 08, 2016

sonne38,
Спасибо большое, приветствую!
Ассортимент пока небольшой, уж очень не терпелось открыться, хотя обещаю скоро расширить 😃 а с сентября еще больше будет, если денег на выкупы хватит. Сейчас как раз обсуждаю с одной крупной фабрикой выкуп стока, его много, готовы цвета показать, но нужно хоть как-то ограничить выбор, какая пряжа интересует. Большая часть у них конечно 2/30 - 2/60, но есть и что-то потолще, например синель из 100% шелка, вот только я не знаю, интересна ли она кому-нибудь кроме меня 🙄
Ну и конечно для машинной пряжи есть выбор по составам, мериносы от обычных до гребенных, смеси с шелком, кашемиром, кашемир с шелком и тп. Кашемиры 2/28 уже заказана большая коробка, а предлагают еще.
Так что если есть какие-то пожелания по составам - пишите обязательно! А, еще Ламора будет, обещали, много-много цветов.

katze, Авг 08, 2016

Катя, спасибо! Я вроде стараюсь, а они по-очереди из садика и с работы инфекции носят.
А я в Хорватии не была, хорошо там?

У нас был абсолютно здоровый ребенок до 6 лет , пока в школу не пошел...(в садике не был) , а потом как началось ... 😡 почти полтора года кошмара , знакомства с вирусами...
В Хорватию первый раз поехали шесть лет назад и влюбились в нее! Вот каждое лето там в отпуске отдыхаем .(живем в одном и том же месте, но на машине всю изъездили )

Юля, с открытием 💟
Подскажите, планируете ли доставку в Украину?
Если да - какие условия?
Желаю удачи, процветания, благополучия.

Понятно, у меня дочка летом перешла из яслей в детсадовскую группу, наверно поэтому.. то же самое было при привыкании к яслям 🙁
А на счет Хорватии буду иметь в виду, в следующем году надеемся куда-нибудь выбраться 😊

Luman1973,
спасибо!! На счет Украины конечно сложно - отправлять почтой в восточную Украину невозможно. В западную вроде можно, если таможня там разрешает (?) Почтовый тариф туда такой же как в Россию.

Для восточной части приходят в голову варианты либо пересылки кому-то из девочек в западную, а дальше местными способами, если они есть. Либо курьерские службы, сходу нашла одну, не знаю только, во все ли города они отвозят, по цене должно быть как в Россию, плюс длится около месяца. Я готова изучить вопрос, но мне нужна информация о том, какой способ отправки годится, я совершенно не знакома с ситуацией там. Если курьер подходящий найдется, то скорее всего и дешевле получится, но у них всегда минимальный вес от 7 или больше кг вроде бы.

Юля, я живу в Донецкой области, как у нас говорят - на подконтрольной территории Украины...все очень грустно 😈 Ну так вот, у нас работают Новая почта, и кстати, они расширяют свои возможности, уже из Америки доставляют почту...и Укрпочта...
Из Италии я получаю пряжу Новой почтой (перевалка во Львове)

В восточную Украину (Харьков) почтовые посылки всегда доходили. Новая почта конечно быстрее.

Юля, с открытием! Надеюсь на долгий успех! 🤗
Фотки на янддексе по адди у меня списком, очень маленькие и не увеличиваются, а пряжу вообще не вижу, говорит, альбом пока пуст. Кто поскажет, в чем проблема? 🙁

Luman1973, Авг 08, 2016

Luman1973,
значит, я правильно поняла. А каким образом осуществляется перевалка во Львове, через знакомых? У меня таких нет.. но если кто-то из девочек там возьмется за коллективную посылку, то они могут переслать. Или это делает курьерская служба? Тарифы вробе бы у обоих похожие, но потом еще за новую почту нужно будет платить.

Brodilkina, Авг 09, 2016
Brodilkina

В восточную Украину (Харьков) почтовые посылки всегда доходили. Новая почта конечно быстрее.

На сайте немецкой почты стоит, что они сейчас вообще не принимают посылки в Крым, Луганск, Донецк и прилегающие территории. Так что прямиком никак.. а новая почта что, имеет филиалы в европе? Я пока не нашла, нашла только указание, что с интернет-магазинами они не работают. А условия вообще на украинском, я там ничего не поняла 🙁

V-lada, Авг 09, 2016

V-lada,
Спасибо 🌸 , будут покупатели, будет и успех 😃 еще бы времени найти чуть побольше, а то его что-то катострофически не хватать стало. А что будет, когда еще и не только закупать, но и продавать пряжу начну 😈
Почему не видны альбомы, я не знаю, сразу ряд вопросов - с какого устройства смотришь? (Девочки, а можно на ты? Мне так удобнее, но вы пишите, если лучше иначе, просто у всех свои предпочтения)) видны ли альбомы других закупок? Мобильная версия или полноценная? Если компьютер, попробовать другой браузер сразу.. прайс могу сразу на почту сбросить, мой адрес contact@lonesheep.de

Как оказалось, я не очень понятно написала, цены в прайсах нетто, то есть без ндс. То есть для всех из России, Украины и т.д. цены ровно как в прайсах, при доставке в ЕС нужно добавить 19%, я обязана брать ндс и переводить его государству. Если я его к цене не добавлю, то платить буду сама, и делать закупку буду с отрицательным балансом - это как-то неинтересно 😃
Я только что нашла пару ошибок в прайсе, утром выложу проверенный.

ЮляТ, Авг 08, 2016
ЮляТ

Толика,
Римма, спасибо большое! 😃

Про советы еще хотела добавить, мне иногда помогает просто перестать рассчитывать и думать, а просто попытаться связать "теплую уютную кофту для дома" - иногда на удивление удачно получается. И наоборот, иногда долго все считаю, вяжу, а получается ужас. Так что главное пробовать. У меня кстати отделка занимает больше всего времени, планки, пуговицы, молнии, обработка горловины, поэтому если я в выкройке не уверена, то свожу все то до минимума.

А на счет пряжи хочу уточнить, будет не меринос, а шерсть ягненка, а от каких именно овечек я пока не поняла. Обещали мягкую 😃 обязательно это протестирую.
Я последние дни активно изучало информацию, что это за шерсть такая, потому что у меня до этого только один раз она была. Я пришла к выводу, что джилонги - это один из примеров. То есть такая пряжа не гладкая блестящая как многие мериносы, а наоборот легкая и пушистенькая, и идеальна просто для жаккардов. Но именно из-за этой этой пушистости некоторые артикулы могут колоться, хотя думаю до мохеров им далеко.
Хорошо то, что я в итоге выкупила две разные партии от разных фабрик, теперь наконец сама узнаю, какая лучше. Если честно, я сначала собиралась от нее отказаться и накупить мериноса, но мне цвета понравились, там много сложных меланжей.

мне еще рано "переставать рассчитывать и думать", я еще совсем начинающая 😳 😳
попробую кардиган по готовому описанию связать (хотя все равно придется думать про горизонтальные вытачки), если что - буду носить под пальто, чтобы никто не видел ))))
а про мериносы/джилонги - по мне и Кауни не сильно колючая, так что сложные цвета имеют право быть и не пушистиками )))))))

V-lada, Авг 09, 2016
V-lada

Юля, с открытием! Надеюсь на долгий успех! 🤗
Фотки на янддексе по адди у меня списком, очень маленькие и не увеличиваются, а пряжу вообще не вижу, говорит, альбом пока пуст. Кто поскажет, в чем проблема? 🙁

это на устройстве сработала "мобильная версия" - в последнее время очень распространенный глюк. Лечится вот как: внизу странички выбираем "полная версия" и вуаля - все картинки нормального размера )

Авторы
Теги
Упоминания