Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Голландия ч. 3
Мадуродам

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Strickfee, Апр 10, 2020

Strickfee, ой, Ален, с фото даже не знаю когда и что будет с этой эпидемией

fire82, Апр 10, 2020

fire82, Спасибо большое, вроде бы пока разобралась, но чувствую зайду еще 🙄

ну вот и салфетки сфотографированы 😃 Расскажу подробнее:

Розита (зеленая), автор Елена Бойкова. Я использовала египетский хлопок Perlato 8 (340м/50г), крючок 1,4 мм, извязала почти весь моток, салфетка после блокировки 34 см в диаметре

Люсеро (желтая), автор Нелли Клос. Вязала из хлопка May Baumwollegarn (170м/50г), крючок 2мм, ушло почти 2 моточка. Салфетка после стирки и блокировки вышла около 40 х 40 см. Этот хлопок не был мерсеризованный, немного подсел после стирки, но смотрится неплохо. Свяжу потом еще одну такую салфетку из Перлато 8.

Яйцо пестренькое на зеленой салфетке тоже связано крючком из бисера (японский Тохо, 11/0, около 30г )

Девочки и все же решила переспросить 😳 , может кто то вязал уже KARU by Regina Moessmer? ну не пойму я с декоративным швом ровным счетом ничего((( стр 2 в описании, какие петли поднимать, а какими продолжать(

Алена, как много души в Ваших работах.
Как гармонично. Прекрасный подбор цвета. Ласковая весна.
Спасибо за удовольствие рассматривать.

fire82, Апр 11, 2020

fire82, Алёнка, спасибо, порадовала красотой! Салфетки филигранные, как музыка крючком. Ах, ах! 😘
А как ты их блокировала? Просто накалывала на подушку?

Ustas_73, Апр 11, 2020
Ustas_73

Девочки и все же решила переспросить 😳 , может кто то вязал уже KARU by Regina Moessmer? ну не пойму я с декоративным швом ровным счетом ничего((( стр 2 в описании, какие петли поднимать, а какими продолжать(

А Вы покупали оригинальное описание?

natabu, Апр 11, 2020

natabu, спасибо 😃
Strickfee, Алена, да, нормально на подушку, да и не натягивала слишком сильно, желтую салфетку завтра подарю и прекрасно знаю, что никто ее блокировать после стирки не будет, так что лучше пусть будет почти натурально 🙃

Madeida, Апр 12, 2020

Madeida, нет, я купила перевод.

Алена, салфетки прелесть! И, пока не увидела крупную фотку, думала, что и яйца вязаные, бисер сразу разглядела 😃 А резьба на яйцах так напоминает столбики да арочки 😏
Мой, вернее Надин, полосатик готов:

290г разных хлопков - белый, светло-серый, голубой, синий. Вообще по размеру он почти как Настин, надеюсь, Наде его хватит на несколько лет 😃 Прошу прощения за фон, на улице и прохладно еще, да и изоляция... Да, штаны шила как школьные, в этом учебном году уже вряд ли понадобятся, и раз уж получились великоваты - оставила на осень. Потому не подшиты и вместо пуговицы пока булавка 😃
А еще пришлось мне срочно делать ловца снов, потому что "у всех есть, а мнееее?" Ну, понятно, все той же принцессе 😊

Как-то он не фотается нормально, цвета пастельные, но в реале так не сливаются, ну и стразики виднее - куда ж без них 😃

Ustas_73, Апр 12, 2020
Ustas_73

Madeida, нет, я купила перевод.

В переводе могут быть ошибки или неточности. Если бы было оригинальное описание, можно было спросить на равелри непосредственно автора. Не знаю где именно Вы покупали описание, но попробуйте задать там вопрос, на сайте. Может кто-то ответит. И если бы было оригинальное описание, можно было бы попробовать разобраться. Не знаю, вязал ли его тут кто-то.

Оксана Б., Апр 12, 2020

Оксана Б., Оксана, красивые полосочки 😃 И размер оверсайз очень и очень модный 😃 Дочке твоей в нем просто супер

fire82, Апр 14, 2020

fire82, Алена, спасибо! Еще ж несколько одиночных моточков пристроено, красота 😃 Вот пытаюсь себя остановить и не начать в розово-коралловых цветах такой для старшей. Девчонкам так легко вяжется 😃 , а сыновьям еще ни одного свитерка не связала 😳 Надо как-то вдохновиться 😊

девочки, всем привет, покажу телефонофото сумки новой, как сфотографирую нормально, все напишу 😃 Связана из ленточного хлопка и микса бамбука и блестящего полиэстра (коричневая и бежевая вставки)

поскакала дальше вязать что-нибудь 🙃

добрый вечер всем 😃
Как у вас, вяжется или не очень? У нас теперь обязательно ношение масок во всех публичных местах и транспорте, но с понедельника разрешено (в масках же) пойти погулять в парк или в лес, что уже неплохо, всем очень хочется на солнце и свежий воздух, балкона нам маловато для этого 🙃
Я вяжу топ "Waves and Sand" Ирины Аникеевой, в дело пошел лен Лоро Пиана и переработанный хлопок Rejeans 😃

Авторы
Теги
Упоминания