Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

сегодня принесла вам бусы 😃

Спутники

шарики связаны из японского бисера крючком, диаметр готовых примерно 25мм, маленькие бусины - агаты. Длина бус - 84 см

fire82, Мар 11, 2020
fire82

сегодня принесла вам бусы 😃

Спутники

шарики связаны из японского бисера крючком, диаметр готовых примерно 25мм, маленькие бусины - агаты. Длина бус - 84 см

Алена, доброе утро.
Это так красиво, что не смогла пройти мимо, что бы не написать.
Сочетание цветов такое осенне-сочное)))) Не могу оторвать взгляд.
Браво

Гость, Мар 11, 2020

TataPavlenko, Татьяна, спасибо 😃 Люблю оранжевый цвет 😃

dorjo, Мар 10, 2020

dorjo, очень красивая кофточка получилась, с полосками оригинальная идея, а у Вас нет случайно описания мережкового узора у этой модели? Выкройка у меня есть, полное описание мне не нужно, т.к. вязать на вязальной машине буду.

irisha0307, Мар 11, 2020

irisha0307, добрый вечер! Спасибо за оценку моего творчества🌹. В теме рован есть описание в свободном доступе, наберите в поисковике "canvas". Правда, и там не будет схемы, только словесное описание, я вязала по нему.

Всем привет. Сегодня у Ририко вышло описание нового джемпера Мебуки, так что можно показать своё воплощение (участвовала в тесте).

Размер: 3 (99 см окружность груди готового изделия)
Пряжа: Baby Cotton от Gazzal (60% хлопок, 40% акрил; длина = 165м/50г) 390 г
Спицы: 2,75 мм для платочной вязки и 3 мм для основного вязания.

berlinka, Мар 12, 2020

berlinka, отличный джемпер! Вам очень идёт и цвет и фасон. Работа выше похвал! 👍

fire82, Мар 11, 2020

fire82,
Алена! Очень стильно и изысканно! В таком жизнерадостном цвете, браво!

fire82, Мар 11, 2020

fire82, Алена, Спутники - чудо! Ооочень понравились. Я бы такие тоже с удовольствием одела бы 😘 😘 😘 😘 😘

berlinka, Мар 12, 2020

berlinka, Наташа, очень красиво! А как этот узорчик "мох", долго вяжется или как обычный рис или что-то подобное?

schucoN, Lis*, девочки, спасибо 😃

Девочки спасибо 😋 .

Алена там на рукавах один узор (мох), на туловище другой. Узор на туловище вяжется достаточно легко и быстро (если приноровиться), но вот распустить его потом - это танцы с бубном, очень сложно распускается. Узор интересный, я его ещё нигде не встречала.

Добрый день!
Подниму интересную тему (ИМХО) : вязание для мужчин.
Выбрать очень сложно... Вздох...
Во-первых, мужских моделей в разы меньше женских,
во-вторых, достаточно сложно подобрать модель, если вяжешь на расстоянии. Эта вечная проблема: нормальных мерок не получишь, да и не примеришь в процессе.
Перерыв не по одному разу интернет, нашла хороший вариант: пуловер с рукавом - погоном из бержер 157 (N550). Описание есть на парижанке, да и в сети на нескольких сайтах точно.

Модель интересна тем, что рукав погон выгодно смотрится на мужских плечах, а за счет резинки сядет в правильном месте, также резинки вдоль туловища удобны при наличии лишнего объема в районе живота.
И самое главное: все сошлось как в аптеке, никаких перевязов и лишних петель.
Вязала эту модель дважды: первый раз из латвийской пряжи klippan-saule (100% шерсть) . При сложении пряжи в 2 раза четко попала в петельную пробу 22 п * 28р спицами 3.5 (как в описании) . Пряжа достаточно "суровая", но после стирки стала намного приятнее. Расход на 52 размер - 850 гр.

Второй раз из zegnа baruffa baba (70 меринос, 30 кашемир). Метраж 1500 м/100 гр, сложена в 4 раза. Не попала в петельную пробу (22 п * 32 р), пришлось пересчитывать. Пряжа очень приятная, нежнейшая. Смешной расход на 54 размер - 450 грамм. Фото нет, забрали слегка влажным.
Надеюсь, что мой пост окажется кому-то полезным и возможно поделиться своими удачными моделями!

dorjo, Мар 13, 2020

dorjo,
спасибо! для меня всегда актуальны мужские модели.
А интересная моделька мужского кардигана из меланжевой толстой пряжи вам не встречался?

dorjo, Мар 13, 2020

dorjo, спасибо большое! Нечто подобно как раз и искала. У Ирины Аникеевой есть пару неплохих моделей.
P.S. klippan-saule латвийская пряжа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания