Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я хотела бы спросить про кардиган от Ким)

dorjo, Янв 30, 2020

dorjo, про который из них? 😂

fire82, Янв 30, 2020

fire82, забыла название дописать)
Тот, что darling из недавней книги

fire82, Янв 30, 2020
fire82

TataPavlenko, вяжу 😃 Из головы 😃 Рисунок ажурный из книги с узорами, дать?

Если не трудно)))

dorjo, пока отложила, но довяжу, мне кардиган продолжает нравиться, не нравятся только спицы 2,75мм, потому и затягиваю 🙃

TataPavlenko, вот:

кратко:
пустой кружок - накид
пустой перечеркнутый квадрат - изнаночная
черные треугольники - две петли вместе лицевой с наклоном влево или вправо - в зависимости от косой стороны треугольника 🙃
черный квадрат - лицевая
черный ромб - скрещенная лицевая

в изнаночных рядах петли вязать по рисунку, двойные накиды провязывать: лицевая, лицевая скрещенная.
Повторять в высоту 8 рядов, раппорт в ширину находится между черными линиями

fire82, Янв 30, 2020
fire82

dorjo, пока отложила, но довяжу, мне кардиган продолжает нравиться, не нравятся только спицы 2,75мм, потому и затягиваю 🙃

TataPavlenko, вот:

кратко:
пустой кружок - накид
пустой перечеркнутый квадрат - изнаночная
черные треугольники - две петли вместе лицевой с наклоном влево или вправо - в зависимости от косой стороны треугольника 🙃
черный квадрат - лицевая
черный ромб - скрещенная лицевая

в изнаночных рядах петли вязать по рисунку, двойные накиды провязывать: лицевая, лицевая скрещенная.
Повторять в высоту 8 рядов, раппорт в ширину находится между черными линиями

Благодарю) очень красиво
Можно я еще шапки покажу?)

TataPavlenko, Янв 30, 2020

TataPavlenko, конечно! Все вязаное обязательно надо показывать 😃

fire82

TataPavlenko, конечно! Все вязаное обязательно надо показывать 😃

Шапка для племянника и для доци.
Ещё та сборная солянка - шерсть, кауни, ягненок)

TataPavlenko, Янв 30, 2020

TataPavlenko, сочетания цветов в шапках очень радуют глаз, красивые 😃 Люблю цветные узорчики 😃

fire82, Янв 30, 2020
fire82

TataPavlenko, сочетания цветов в шапках очень радуют глаз, красивые 😃 Люблю цветные узорчики 😃

Спасибо. Люблю яркие аксессуары. Зимой и так все серое вокруг. Снега то нет (((

всем привет 😃
Связалась и уже постиралась шаль, а также связалась, но постирается неизвестно когда салфетка крючком (люблю их вязать, хоть и небольшие, но когда интересный дизайн или форма, приятно посидеть даже с очень тонким крючком 😃 )

fire82, Янв 21, 2020

fire82, Алена, очень красивые у вас салфетки получаются.

Добрый вечер!
Расскажу про самый быстрый проект, всего 2 часа, а вещь получилась необычная и стильная.
Проект задумывался под впечатлением от других воплощений с этой проволочной пряжей. Особенно впечатлил "мятый шарфик", что вяжется в две нити из stretchsilk.
Расход 40 гр. в 2 нити (LORO PIANA STRETCHSILK (65% шёлк, 35% металл) 4100м/100 гр. и Cariaggi Jaipur (70% кашемир, 30% шёлк) 2800м/100 гр. ) плотность 1, натяжение 1 на LK150. 100 петель на 580 рядов.
Шарфик действительно потрясающий, он великолепно тянется, принимает любую форму. Полотно приятное, не колется совершенно.
Вяжется на LK150 отлично, набор на бросовую нить, действительно надо следить за последними петлями и хорошо оттягивать полотно.

За ниточки большое спасибо Татьяне tankam!
P. S. Белый пуловер Mila от Ким Харгривз. Связан спицами из китайского кашемира

dorjo, Фев 02, 2020

dorjo, прикольный проект 😃 Я еще не видела живьем шелк с металлом 😃 Пул от Ким тоже красивый очень, аккуратный 😃

Алена, девочки поделитесь секретом как вы вяжете с английских описаний без перевода. Может есть какая нибудь система, или надо обязательно знать язык.

Авторы
Теги
Упоминания