Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

принесла коротенькую инструкцию елочного шарика спицами 🙃
Шар 6 см в диаметре:

1.
Схема на 14 петель на 1 спице (х4). Набираем по 3 петли на каждую спицу, в следующем ряду добавляем по одной, потом ряд без добавлений, далее добавляем по 1 петле в начале и в конце (на каждой спице), следующий ряд всегда без добавлений, доходим до 14 петель и вяжем 11 рядов прямо (рисунок на листе в клеточку можно разрисовать любой)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

berlinka, Ноя 19, 2019

berlinka, Наташа, очень аккуратно 😃 Тебе идут такие простые линии и светлые цвета 💟

Девочки спасибо большое 😋 😋 😋 .

А теперь немного подробностей. Вязала я не по размеру, а по количеству игол = петель.
1.Связала образец, измерила плотность (петли и ряды в 10 см и в 1 см).
2. На машине у меня 150 игол = 150 петель. Вырешала ширину полотна на 150 петель. Определила сколько петель мне нужно прибавить с каждой стороны для рукавов, отняла их от 150 петель и получила количество петель туловища.

Пример: Набрала вспомогательной пряжей (самым простым набором из инструкции) на машине 130 петель, провязала пару рядов. Перешла на рабочую пряжу, провязала нужное количество рядов туловища. Дальше идут прибавления с обеих сторон для рукавов. С каждой стороны прибавила по 10 петель = 150 петель. Прибавления делала в каждом 2-м ряду. Потом провязала прямо высоту рукава. Дальше скосы плеча и вырез горловины спинки/переда (ну эта часть танцы с бубном; эту часть я вязала укороченными рядами без обрыва нити и закрытия петель). В конце петли с машины сняла на спицы и спицами закрыла петли. Убрала вспомогательную пряжу, открытые петли поместила на спицы. Провязала 1 ряд так чтобы по лиц стороне были изнаночные петли, в след ряду петли закрыла.

Конечно есть и другие способы, но мне так больше нравится. Машинка у меня LK150, вяжет пряжу для ручного вязания, поэтому прыгать с машинки на спицы легко.

Если кому нужно ещё подробнее, могу сделать фотографию моих записей = черновика и прислать в личку.

Если Алена не против, я могу и здесь выставить свои расчёты. Я по этой выкройке связала 3 модели (2 джемпера и одну безрукавку). Безрукавку и второй джемпер покажу позже, так как не сделала ещё фотографий. Могу даже на все 3 модели выставить расчёты. Вот только расчётов скоса плеча и выреза горловины укороченными рядами у меня к сожалению нету.

berlinka, Ноя 19, 2019

berlinka, Наташа, я только "за" 😃

Алена раз ты не против, тогда выставлю здесь.

3 модели, одна выкройка, 3 расчёта так как у каждой модели разная ширина.

Модель номер 1 - джемпер (плотность вязания: 22 п и 29 р = 10 см)

Модель номер 2 - безрукавка (плотность вязания: 22 п и 29 р = 10 см; край рукава и нижний край обвязаны резинкой 4 ряда):

Модель номер 3 - джемпер (плотность вязания: 21,5 и 26 р = 10 см)

Если кому пригодится, буду рада.

berlinka, Ноя 20, 2019

berlinka,
Спасибо большое! Сравню со своей методикой подсчёта-расчёта.

Scrollwork

сфотографирована очередная шапка 😃 На этот раз модель Scrollwork от Ирины Дмитриевой (Wool People #4).
Вязала спицами 3 и 4 мм из пряжи Cash 30 (Biagioli Modesto) в 5 сложений (1 нитка зеленая, 4 остальные - морской цвет), т.е. итоговый метраж пряжи - 300м/100г. Ушло 68г, шапка очень красивая, после стирки у пряжи появляется выразительный кашемировый пушок, ну и конечно, она мягчайшая 😃

fire82, Ноя 20, 2019

fire82, Красота и цвет и узор 😍

berlinka, Ноя 20, 2019

berlinka, Наташа, спасибо большое 😃

fire82, Ноя 20, 2019

fire82, Алёна, какая шапочка шикарная!!!! 😍 😍 😍
А цвета!!!

Leonetta, Ноя 20, 2019

вяжутся митенки из твида Софт Донегал 😃

fire82, Ноя 21, 2019

fire82, симпатичные такие! 😍 ВТО сделает свои чудеса с твидом. 😏 Алёна, какие это номера цветов? 😃

cocorina, Ноя 21, 2019

cocorina, Карина, спасибо 😃 цвета могу по названиям:
медовый - GARA
серый - ESKE
кремовый - SWILLY
полынный - MELVIN

во второй только палец остался, доделаю сегодня на занятиях по вязанию, которые веду 😃

fire82, Ноя 21, 2019

fire82, Алёна, спасибо! 💟
Что за занятия? Ты уже рассказывала о них? Может быть я пропустила. 😃

Авторы
Теги
Упоминания