Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

про Литву еще напишу, а сегодня спешу поделиться фотографиями из музея "Волчье Логово" - бывшего комплекса бункеров Гитлера, которые были взорваны как самими немцами, когда они последний раз там были, там и советскими войсками. Комплекс приличных размеров, перед каждым зданием или руинами здания находится информационная таблица на 4 языках, вход недорогой - около 3,5 Евро за человека. Было показано место самого известного покушения на Гитлера в 44 г (помните фильм, в котором играл Том Круз?) В-общем, день прошел плодотворно, было интересно узнать некоторые факты уже послевоенной истории этого места.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Девочки спасибо 😃 . У неё такой же талант, как у моего мужа 😡 , быстро сфоткать и всё, без разницы какая чёткость, как я стою 😕 . Она сделала примерно 10 фотографий, я как глянула ⁉ , взяла телефон и пошла сама себя фоткать. Здесь конечно тоже фотографии получились не ахти 😈 , но видно как сидит на фигуре.

berlinka, Июл 08, 2019

berlinka, у меня муж такой же 😃 Иногда ему удаются хорошие фотографии, но это стоит мне таких нервов 😈 . Он старается, но из 50 фотографий 1-2 очень удачные, а на остальных я или беременная сразу с двух сторон (в моём-то возрасте 😃 ), или вещь смотрится так, что я сама бы её никогда не надела 😃 .

Svibel, Июл 08, 2019

Svibel, Светлана та же история. Просто человеку это не нужно, а нужно нам, поэтому мужа больше не прошу, лучше не как, чем чучелом огородным. Просто я думала коллега женщина, она скажет, чтобы стала ровно, повернулась так или эдак, а оказалось что ей всё равно. Поэтому лучше перед зеркалом и на манекене, чем фотографии на которых "я упала с сеновала".

Девочки, я в инстаграме выложила свой вариант вязания узора от Кучинелли. Кому интересно, посмотрите

https://www.instagram.com/p/Bzr0LAsgPbn/

Рафия нужна, рафия 😈

Svibel, Июл 09, 2019

Svibel, Света,узор получается, да, только я не очень поняла как протягивать нитку во втором (четных) рядах, написано как разворачивать петлю 🙃
В-остальном, независимо от спиц и способа, получается также как и при провязывании петли два раза, не знаю только как с растяжимостью, наверное полотно такое же тянучее? Я пробовала двайное провязывание петель на ленточной пряже, сейчас думаю в сторону толстого льна. Рафии, конечно, ничто не заменит, она по-другому себя ведет и смотрится иначе. Но в любом случае, Света, ты молодец, что пробуешь новое! 😃

fire82, Июл 09, 2019

fire82, Алёна, я попробую сегодня поэтапно сфотографировать на толстой пряже. Нам всю воду отключили на весь день, будем сидеть голодные и вязать 😈

Тянучее. Зависит от пряжи. Мне понравился хлопок под кожу, как он себя ведет, но у меня к нему компаньона нет.

Вот, сделала поэтапные фото. Это очень быстро вяжется.
Не обработанные пока. Завтра в инстаграме в сториз выложу.
Вяжем ряд для наклона влево:

Вот мы набрали петли с накидами и подошли к левому краю, провязали кромочную.

Освободили петлю справа от накидов.

Протянули нить через неё.

Петлю - на левую спицу, одновременно разворачивая её как обычную для вязания лицевой.

Следующая:

Дошли до правого края, провязали кромочную:

Теперь, провязывая петлю за заднюю стенку, опять вяжем петли с накидами.

Дошли до левого края.

Теперь вяжем наклон вправо:
Протягиваем также, но петлю разворачиваем как для вязания за заднюю стенку.

Довязали до правого края.
Опять набираем петли с накидами, провязывая лицевую за переднюю стенку.

Всё повторяем с 1-го ряда.

Увидела пряжу-бумагу ITO. Вот, наверное, подойдет. Цена у неё заоблачная, но расход небольшой. У меня был только буретный шелк от ITO, покупала давно, мне понравилась.

Svibel, Июл 09, 2019

Svibel, Света, спасибо за поэтапные фото, обязательно попробую. Эти твои посты можно будет найти по тегам в линейке "узоры", "уроки", "вдохновение" 😃

fire82, Июн 28, 2019
fire82

innyshka, Инна, а как эти петли два раза провязывать и так, чтобы второй ряд вытягивался? Я-то вижу, что наклон в кадом узком ряду лицевых - разный, т.е. понимаю, что они не в четных рядах провязываются, а попеременно как-бы (или в каждом), а как на практике это - не пойму.
Рафия цепляться не будет, зато с ней получается шикарная фактура 😃

Добрый день, Алена и всем всем. Мне кажется узор вяжется так: 1 р. Маленькие спицы * накид, лицевая*. 2 р. Большие спицы * вместе изнаночная и накид за ней изнаночной*.

Flocks, Июл 10, 2019

Flocks, Наташа, спасибо. На Инстаграм уже и Света и другая мастерица разными способами пришли к тому же рисунку. Все надо пробовать,но конечно же, если делать из других материалов, то и эффект будет отличаться от оригинала из рафии 😃

Svibel, Июл 09, 2019

Svibel, Светлана, спасибо!
И нужна помощь, пожалуйста!
Что я делаю не так? Фото с лицевой стороны и изнанка.

natalja.fk, Июл 10, 2019

natalja.fk, я вижу, что у вас все маленькие петельки направлены в одну сторону. Больше ничего криминального 😃 вроде не вижу. Второй кусок фотографий - там наклон вправо показан.

Svibel, Июл 10, 2019

Авторы
Теги
Упоминания