Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Бирюзовое Лето

Я с очередной сумкой 🙃

Рафия от Фибра Натура (я другую пока и не мспользовала и не покупала), крючок 5мм, пошло около 1,5 мотка, диаметр сумочки 19-20 см

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Алена, топ на тебе смотрится великолепно, а это самое главное, ибо вещи должны смотреться на нас, а не мы на на них. 😂

свч, Июн 27, 2019

свч, Света, спасибо 😃 Жду теперь когда высохнет, чтобы отпарить его хорошенько и посмотреть как будет уже постоянно, а не только что со спиц 🙃

Симпатичный топ, и сидит на тебе отлично. Алёна, а почему руками не махать? 😃

Svibel, Июн 27, 2019

Svibel, Света, у него низко пройма, дырка для руки практически в середине топа, если брать общую высоту, так что руку поднимешь - все вместе с рукой поднимается также 🙃

fire82, Июн 27, 2019

fire82, Aлена, здорово! Маши руками по одной, красота требует жертв.

NewWave, Июн 28, 2019

NewWave, Лена, спасибо, так и буду делать 🙃 Я ж не дровосек, в самом-то деле 😂 😂 😂

уже наверное больше недели назад обещала у Алены в теме показать мои эксперименты с рисунком кардигана от Брунелло Кучинелли и все руки не доходили. Показываю.
Вот этот кардиган:
на фотохостинг → (картинка увеличивается, так что все видно хорошо)

оригинал связан из технорафии (я знаю только нормальную рафию, подозреваю, что "техно" - это какой-то способ обработки) и нити с пайетками (скорее всего хлопок) разного размера. Рафия материал очень необычный, соответственно и рисунок любой будет выглядеть также необычно.

Я попробовала связать изо льна + нить хлопка с пайетками на полиамиде, а второй образец - из рафии (для сумок и шляпок) и нити с пайетками на шелке с кашемиром (о да, я такое не пожалела на образец, ужасное расточительство 🙃 )

вижу, что все-равно не до конца то, однако... все намного проще, чем кажется. Это - самая обычная лицевая гладь, но! но связанная разными размерами спиц. Мне не хватило толщины спицы 🙃 Она должна быть около 12-15мм, вторая спица - 3-4мм, связано скрещенными петлями, вот и все

Алена и девочки, прошу помощь зала)
Увидела сногсшибательный палантин(?), воздушный, легкий, связанный очень необычно.
Наверное это то, что называют вязанием на вилках? нет?
Кто знаком с этой техникой, назовите пжл.

Дуся Пирожкова, да, это на вилке вязание, очень несложное. В нете очень много пошаговых фотографий и схем

fire82, Июн 28, 2019
fire82

уже наверное больше недели назад обещала у Алены в теме показать мои эксперименты с рисунком кардигана от Брунелло Кучинелли и все руки не доходили. Показываю.
Вот этот кардиган:
на фотохостинг → (картинка увеличивается, так что все видно хорошо)

оригинал связан из технорафии (я знаю только нормальную рафию, подозреваю, что "техно" - это какой-то способ обработки) и нити с пайетками (скорее всего хлопок) разного размера. Рафия материал очень необычный, соответственно и рисунок любой будет выглядеть также необычно.

Я попробовала связать изо льна + нить хлопка с пайетками на полиамиде, а второй образец - из рафии (для сумок и шляпок) и нити с пайетками на шелке с кашемиром (о да, я такое не пожалела на образец, ужасное расточительство 🙃 )

вижу, что все-равно не до конца то, однако... все намного проще, чем кажется. Это - самая обычная лицевая гладь, но! но связанная разными размерами спиц. Мне не хватило толщины спицы 🙃 Она должна быть около 12-15мм, вторая спица - 3-4мм, связано скрещенными петлями, вот и все

Алена! В оригинале другой узор - дважды провязанная петля. Отличие в расходе пряжи и в том, что вытянутые петли как у тебя, вытягиваются и вылазят. Зацепки будут. Можно еще тунисским крючком, но расход тоже немалый.

innyshka, Июн 28, 2019

innyshka, Инна, а как эти петли два раза провязывать и так, чтобы второй ряд вытягивался? Я-то вижу, что наклон в кадом узком ряду лицевых - разный, т.е. понимаю, что они не в четных рядах провязываются, а попеременно как-бы (или в каждом), а как на практике это - не пойму.
Рафия цепляться не будет, зато с ней получается шикарная фактура 😃

fire82, Июн 28, 2019
fire82

... Это - самая обычная лицевая гладь, но! но связанная разными размерами спиц. .. Она должна быть около 12-15мм, вторая спица - 3-4мм...

Провязать после 12-15 тройкой-четвёркой легко могу представить. Но даже 10й проткнуть петлю, связанную на тройке... Как тебе удалось? С крючком что ли? Очень похоже на мой взгляд.

fire82, Июн 28, 2019

fire82,
Сейчас я тебе в инстаграме в директ ссылку кину.
Я вяжу такой же, но из Лининого льна от лоры того, который с легким меланжем и добавила нить люрекса в тон. Тоже фактура - бомба. А насчет пайеток к нему еще подумаю, наверно в резинки пущу.

ТаняТ, Июн 28, 2019
ТаняТ
fire82

Провязать после 12-15 тройкой-четвёркой легко могу представить. Но даже 10й проткнуть петлю, связанную на тройке... Как тебе удалось? С крючком что ли?

неа, у меня 8-ка только самая толстая была под рукой 😈 про более "толстые сложности" я как-то совсем не подумала, а зря 🙄

innyshka, Инна, спасибо, иду в инсту 😃

fire82, Июн 28, 2019

fire82, Два накида, наверно , можно делать для такой вязки.

Авторы
Теги
Упоминания