Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Эльза

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

fire82, Май 13, 2019

fire82,
Алена, у меня как одна из мыслей, это замешать его с кидмохером, возможно и со льном он выстрелит.

снова руки дошли до обработки фото 🙃 Шапка! да, да, и она не единственная связанная этой весной, у меня шапочное настроение и думаю, что свяжу их еще несколько 🙃

Wolfie

(Natasja Hornby)

пряжа: 1 моток Rainbow (Lana Gatto)б 75% шерсть, 25% акрил (105м/50г) и 1 моток Free 2200 (Lana Gatto) 100% меринос (110м/50г). Спицы 3 (на резинку) и 4мм. Шапка получилась красивая и мягкая, думаю связать еще и другие цветосочетания 😃

всем привет, подкину еще образцов 😃

ангора от Pecci Filati

70% ангора
30% полиамид
500м/100г

образец связан спицами 3,5мм, после стирки пряжа разбухает и сильно пушится, смотрится очень красиво. К сожалению, из-зп небольшого размера образца не могу сказать, лезет ли нитка во время вязания или стирки.

Mohair Tweed

(Knoll Donegal)
70% меринос
30% мохер
400м/100г

образец связан на спицах 3,75 мм. После стирки мохер заметен, пряжа не для слишком чувствительных, покалывает, но очень красивая и теплая. Есть легкая косина, после ВТО выравнивается.

Notre Dame

(Lana Gatto)
82% хлопок
11% акрил
5% шерсть
2% полиамид
60м/50г

образец связан спицами 5мм, как рекомендует производитель. После стирки петли ровные, полотно красивое и интересное, неупругое. Хорошо будет смотреться в толстых, объемных свитерах, наверное также подойдет и для интерьера - декоративные подушки, пледы.

даже если никто не пишет, я вижу, что вы здесь 🙃
вяжу кашемировую шапку с пайетками, сама не могу дождаться результата 🙃

Алена классно. Они ведь сами на лицо не ложатся, их наверное ложно туда постоянно переносить?
.
А у меня как всегда. Связала один рукав своего буретного чуда и приспичило меня реглан крючком попробовать, ну вот сижу реглан крючком вяжу, буред лежит без одного рукава. Ещё пряжа на сумку пришла, руки чешутся, буду вязать сумку-трансформер (сумка -- рюкзак). Заставляю себя насчёт сумки успокоится, пока не закончу бурет и реглан крючком.
.
Где-то читала, что идею нужно начать воплощать в течении первых 72-х часов. Потому что если в первые 72 часа не начать, но уже не начнёшь. Я тут подумала, если бы я все свои идеи начинала воплощать в первые 72 часа, у меня бы вместо идей были бы одни недовязы. Пусть лучше будут не воплощёные идеи.

berlinka, Май 16, 2019

berlinka, Наташа, почитала, обсмеялась, у меня тоже одни недовязы были бы 🙃 А пайетки необязательно все на лицо вытаскивать, они так часто на нитке расположены, что и по лицу и по изнанке их много 😃 Я кстати рафию заказала, хочу летнюю шляпу себе по типу мужской, но с более широкими полями - как у Индианы Джонса 😎

fire82, Май 16, 2019

fire82, Алена, красивое полотно получается. Должно быть очень уютным. А мне почему-то подумалось, что это низ свитера. Мне кажется - интересно было бы для свитеа такая полоса внизу

berlinka, Май 16, 2019
berlinka

Алена классно. Они ведь сами на лицо не ложатся, их наверное ложно туда постоянно переносить?
.
А у меня как всегда. Связала один рукав своего буретного чуда и приспичило меня реглан крючком попробовать, ну вот сижу реглан крючком вяжу, буред лежит без одного рукава. Ещё пряжа на сумку пришла, руки чешутся, буду вязать сумку-трансформер (сумка -- рюкзак). Заставляю себя насчёт сумки успокоится, пока не закончу бурет и реглан крючком.
.
Где-то читала, что идею нужно начать воплощать в течении первых 72-х часов. Потому что если в первые 72 часа не начать, но уже не начнёшь. Я тут подумала, если бы я все свои идеи начинала воплощать в первые 72 часа, у меня бы вместо идей были бы одни недовязы. Пусть лучше будут не воплощёные идеи.

Наташа, а что за сумка -трансформер? Можно поподробнее? сама давно думаю над рюкзаком. В свое время мочилы вязала и хотелось по такому типу и рюкзак сделать. Но не увиделось мне - как удобно лямки сделать. Чтобы и красиво и крепко и не заворачивались. Так и осталась это желание в мыслях. Не сложилось в картинку. Потому и не реализовалось. Но желание все равно осталось 😃

Lis*, Май 16, 2019

а шапку я довязала 🙃

fire82, Май 16, 2019

fire82, а показать? 😃
Ален, расскажи, тяжело с крупными пайетками вязать? На фотке вижу, что они больше кашемировых петелек.

Оксана Б., Май 16, 2019

Оксана Б., Оксана, шапка сохнет 😃 Вязать пайетки эти нетяжело, они часто на нити расположены и иногда их даже не надо протаскивать через петлю

вторая шапка тоже уже сохнет 😃

Авторы
Теги
Упоминания