Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

как обещала, показываю свой

Hana Jumper

(by Irene Lin)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

NewWave, Мар 10, 2019

NewWave, спасибо 😃 Нее, как кофейные зерна у меня другие бусины есть 😂

fire82, Мар 10, 2019

fire82, младшая дочка увидела маленькую картинку: "ах, какие куколки в длинных платьях!" 😃

Всем хорошего солнечного дня,сегодня с небольшими перерывами на уборку буду показывать вам образцы, наконец-то обработала большую кучку фотографий 😃

Rainbow (Lana Gatto)

75% шерсть
25% акрил
105м/50г
Пряжа-однонитка, упругая, неколючая, но и не как меринос, хорошо держит форму, несмотря на однониточную структура, мне кажется, что она не должна сильно закатываться. Окрашена недлиннымисекциями, в большом издедии будут недлинные полосочки. Хорошо подойдет на аксессуары. Образец связан спицами 4мм, после стирки практически не изменился.

Борьба со свекольным цветом. Шерсть hespu lopi, спицы 8мм.

эту пряжу тоже не показывала, но она известна многим, это моточный твид от Лана Гатто

Everest

95% шерсть
5% вискоза
100м/50г

Образец связан спицами 3,75мм, пряжа мягкая, приятно вяжетя. У нее довольно смешные волосинки белые, это и есть вискоза скорее всего, мне немного напоминает полиэтилен 🙃 После стирки ровная, красивая, теплая и неколючая

NewWave, Мар 11, 2019

NewWave, Лен, а чего ты борешься со свекольным цветом? Он тебе не идет или просто разбавить чем-то хочешь? Я бы попробовала с ниточкой оливкового или хаки (пайетки оставить, они очень хорошо сюда 😃 )

Free 2200 (Lana Gatto)

100% меринос
110м/50г

образец связан спицами 3,75мм, ниточка упругая, мягкая, хорошо держит все араны и резинки, хорошая крутка 😃

fire82, Мар 11, 2019

fire82, Алена, наверное, и не нравится, и не идет. Этот конкретный даже в виде подушки раздражает. Можно было бы еще с ярко розовым смешать, получился бы малиновый, но у меня его нет 🙁 хаки тоже нет. Я еще подумаю, и может покрашу его в темно циний, а то 700гр лежат мертвым грузом.

Flamingo (Lana Gatto)

90% хлопок
10% кашемир
100м/50г

Очень высокого качества хлопок с кашемиром, получается приятное тяжелое полотно, можно на пледы для детей, можно на летне-весенний кардиган или свитерок, после стирки полотно выравнивается, есть едва заметный красивый меланж, пряжа расходная будет, но она того стоит 😃 Образец связан спицами 4мм

для разнообразия немного волосатого и теплого 🙃

Everest (Mister Joe)

32% мохер
27% полиакрил
22% альпака
19% полиамид
130м/100г

Образец связан спицами 6мм, очень красивая и мягкая пряжа. Стирала аккуратно в шампуне. После стирки образец лохматенький и мягкий, пряжа некусачая, несмотря на мохер.

Не смотря на все странности очень носибельная вещь. Вязала аж с ноября, но еще успею попользоваться до наступления жары. Во избежание вопросов, пряжа на рукавах и резинках на 30% совершенно другая, по цвету заметно не совпадает.

Подробности: спицы 5мм, пряжа незвестного происхождения, включая мохер, шерсть, акрил и хлопок. Схема листиков здесь Вяжем ажурный узор "Листики" (спицами и крючком, схемы + видео)

NewWave, Мар 11, 2019

NewWave, а подробности? 🙃

fire82, Мар 11, 2019

fire82, Алена, а эта пряжа после стирки не села?
Everest (Mister Joe)¶
32% мохер
27% полиакрил
22% альпака
19% полиамид
130м/100г

Образец связан спицами 6мм, очень красивая и мягкая пряжа. Стирала аккуратно в шампуне. После стирки образец лохматенький и мягкий, пряжа некусачая, несмотря на мохер.

mari76, Мар 11, 2019

mari76, не села 😃 классная ниточка, я на кардиган прикупила бобинку, когда на нее скидки были 😃

NewWave, Мар 11, 2019

NewWave, Лена, хорошая и модная вещь получилась. Разницу пряжи я даже не заметила 🙄 😈 правда, я по типу восприятия аудиал 😳 спасибо за интересные листочки

Авторы
Теги
Упоминания