Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет всем!!! Давно я не появлялась, но с этим проектом захотела вернуться)

Astrid by Junko Okamoto мне захотелось связать как только я его увидела. В таких проектах всегда отпугивает необходимость иметь много цветов однородной пряжи. Но тут случилось чудо!! А может даже мистика)))

В самом начале моего второго пришествия в вязание лет пять назад я искала Кауни и набрела на распродажу фабрики Огре в Прибалтике у Лены. Я была не первой и мне достались жухлые , неяркие тона ягненка... Я тогда очень расстроилась и все это лежало в дальнем углу несколько лет.. И когда вышел в свет Astrid, меня как током ударило!!!! ОНО! Розовый выбирали всем миром в Инстаграм) - остановились на Lambswool Knoll № 313. Желтый надергала из пасмы Кауни браун-блю.

читать дальше

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

sp-rono, Июн 03, 2018

sp-rono, Аня, по описанию 😃 Я не оценила Магнолию только потому, что мне видимо не понравился цвет и дырки на теплом свитере, но если пряжу поменять на летнюю, модель становится просто необходимой в гардеробе. Сейчас и Оля подтянется - она Магнолию по описанию вязала, там из шелка вообще шикарственно 🙃

Valentina A., Июн 03, 2018

Valentina A., Валя, огромнейшее спасибо 😃

fire82, Июн 03, 2018

fire82, Алёна, шикарный рукав, ты меня прям заинтриговала этим гибридом. Решила уже, что будешь из жаккарда вязать?

Strickfee, Июн 03, 2018

Strickfee, Ален, первый жаккард на очереди скорее всего будет Биркин, я давно его хочу, а теперь у меня есть все нужные цвета твида, но! Я нашла еще один жаккард из своего списка, и на него у меня тоже есть все цвета 😂

Elk Meadow Pullover

У меня тоже Биркин в планах, все лежит уже около года подобрано. Как-то начала даже, но распустила кокетку до жаккарда, что-то там мне не понравилось, не помню.)

Всем привет 😃 У нас тепло и солнечно, клубника огромная, черешня сладкая, сижу, наслаждаюсь жизнью 🙃
Покажу для настроения пару картинок:

а еще у меня есть новые моточки пряжи и уже связаны образцы, скоро все покажу, поскольку Мишка отправлен в детский сад, а я начинаю потихоньку разгребать завалы фотографий, недовязы и бисер 🙃

а, пока не забыла 🙃
Решила, что все-таки Биркин я давно хочу и цвета есть Донегала и цветы там, которые я люблю очень, так что будет у меня жаккард из твида 😃 цвета вот такие:

fire82, Июн 04, 2018
fire82

а еще у меня есть новые моточки пряжи и уже связаны образцы, скоро все покажу, поскольку Мишка отправлен в детский сад, а я начинаю потихоньку разгребать завалы фотографий, недовязы и бисер 🙃

Ален это ты моточки для тестирования получаешь? Или ты заказывала их? Классно.

Если для тестирования , это ведь по одному моточку, из него ведь ничего не свяжешь. 😏

berlinka, Июн 04, 2018

berlinka, Наташ, для тестирования, но я в любом случае все использую, я ведь и шапки вяжу, всегда можно дать на жаккард или цветные полосочки, да и вообще люблю новую для себя пряжу пробовать в работе. Какая-то понравится и куплю, какая-то на мелочи пойдет, потомучто может быть толщина не моя или цвет не тот, всякое бывает, с бобинками тоже иногда промахиваюсь, не без этого 😂

Aspedisstra, Июн 03, 2018

Aspedisstra, какие классные анемоны (так кажется этот узор называется). И жакетик очень симпатичный, рисунок неизбитый.

fire82, Июн 04, 2018

fire82, а ниточки... песня!

Добрый вечер, девочки и хозяйка странички! Я очень незаметно сидела в кустиках и читала странички, смотрела фото. Но решила - пора проявиться. Благодаря вам заканчиваю Саншайн, только хвостики убрать и ВТО сделать. Еще подбираю ниточки под Лютик. Хочу из ангоры или тонкого мохера. В планах Пирожок и Ginga. У вас так уютно. Пустите на огонек?

KLariss@, Июн 04, 2018

KLariss@, Лариса, конечно, добро пожаловать 😃

fire82, Июн 04, 2018

fire82, спасибо, Алена! (так можно обращаться?) Мне очень понравился синий лютик из хлопка кажется. А из ангоры никто не вязал? Я не нашла. Хочется попробовать, но не уверенна. На хлопке рисунок очень четкий.

Авторы
Теги
Упоминания