Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Lazy Olive

вы наверное уже забыли, что я вообще эту тунику вязала 🙃 А она у меня есть, очень активно носится, только вот с фотографиями два года назад не задалось, а получилось только сейчас 🙃
Пряжа - шелк со льном от Лины, вроде толшина была 1000м/100г, а я еще в 3 нитки сматывала, чтобы получить ок. 330м/100г. Спицы 3,5мм, размер XL, ушло 360г пряжи. После стирки вытянулась в длину, но модели это не испортило, все на своих местах, цвет шикарнейший был (кажется, мох, назывался 🙃 )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девы!Добрый день!Выручайте пожалуйста,впервые вяжу из бобинной пряжи,состав 80 меринос 20 альпака, английская резинка, как стирать? руками? и можно ли отжимать в машине? Спасибо 😳

Lari50, Май 11, 2018
Lari50

Девы!Добрый день!Выручайте пожалуйста,впервые вяжу из бобинной пряжи,состав 80 меринос 20 альпака, английская резинка, как стирать? руками? и можно ли отжимать в машине? Спасибо 😳

Любое волосатое- мохер, альпаку, надо стирать руками, причем очень аккуратно и не выжимая с пристрастием, а давая стечь или в полотенце. Такое мое имхо.)

fire82, Май 11, 2018

fire82, хаха, и валяться в ней, как в сене.

свч, Май 11, 2018
свч, Май 11, 2018

свч,Снова пристаю,постирала,а мой джемпер так растянулся...,что делать? ждать пока высохнет или отжать в машине,переживаю,потому что вязала невестке.и передавать в другой город.Когда стирала образец,было все хорошо,нервы сдают 💡

Lari50, Май 11, 2018

Lari50,
Не переживайте, меринос растягивается всегда. Чем шелковистее, тем больше тянется. Высохнет - подпрыгнет.

Lari50, Май 11, 2018
Lari50

свч,Снова пристаю,постирала,а мой джемпер так растянулся...,что делать? ждать пока высохнет или отжать в машине,переживаю,потому что вязала невестке.и передавать в другой город.Когда стирала образец,было все хорошо,нервы сдают 💡

Меринос чаще всего после стирки растягивается, разложите его по размеру выкройки, присобирая чуть, где надо и пусть сохнет. В большинстве случаев при высыхании все возвращается на место.
Если нужно максимально отжать, можете это сделать в нескольких полотенцах- сворачиваете изделие в полотенце руликом- потоптались на нему ножками (это не фигурально, кстати, я так и делаю 😈 ), меняете на сухое полотенце и повторяете процедуру до нужной кондиции.

Можно это делать даже очень красиво. 😈 😈

https://www.youtube.com/watch?v=z3SmudEifsw

Девочки ,а суперджилонг кто ни будь в машинке отжимал? Как он себя ведет?

Тевар, Май 11, 2018

Тевар, у меня свалялся даже при машинной стирке, если вы не вязали супер свободно с рассчетом на усадку- я бы не стала рисковать.

Тевар, Май 11, 2018
Тевар

Девочки ,а суперджилонг кто ни будь в машинке отжимал? Как он себя ведет?

это зависит от конкретной модели машины, как я для себя поняла.
Я стираю, но только на режиме шерсть/20град.
Иначе уваливает:(

Девочки,спасибо большое! Все таки ,рискнула! Но во время остановила машину! Все таки стиралка не для суперджилонгов! 😃

всем привет 😃 Я уже с утра прошлась вокруг озера с палочками и закончила топ из буретного шелка 🙃 Скоро начну показывать все, что навязалось 🙃

принесла образец из шелка, как раз на лето 🙃
шелк шаппе (Filati Buratti)
100% шелк
1500м/100г

Образец связан в 3 нити крючком 2мм и спицами 3мм. Очень мягкая приятная пряжа, красивый цвет с легким меланжевым эффектом, пряжа не блестит, но очень красиво смотрится

и еще образец -

рами и кашемир (Filati Buratti)

рами (индийская крапива) - 50%
кашемир - 50%
2000м/100г.

Ну что сказать... оно конечно приятное, но у меня особых восторгов ниточка не вызвала. Мне рами сама-по-себе даже больше нравится 🙃
Образец связан в 6 нитей спицами 3,5мм. Не косит. После стирки мягкая, струящаяся, с едва заметным кашемировым пушком. К телу наверное приятная будет 😃

fire82, Май 12, 2018

fire82, Ален, а ты из рами вязала что-нибудь? Меня угораздило из крапивы топ связать. Пролежал год недособранным. Смотрю на него и думаю распускать - вссе-таки тепла нитка, на мой взгляд

Авторы
Теги
Упоминания