Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

а вот еще одна сумочка из рафии 😃

связана крючком 5мм из рафии Fibra Natura темно-зеленого цвета. Ушло около 1,5 мотков, сумочка в диаметре 20 см, подклад и ремешок - 100% хлопок 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Девочки, я составила описание шапки из ангоры (правда, пока детское), может кому-то пригодится 😳 🙃 взрослое нужно будет пересчитать. Я таких шапок уже штуки 5 связала за года 4 в сумме, дети с удовольствием эти шапочки носили и носят.

https://www.instagram.com/p/BfTRtgWFZ8j/?taken-by=leonetta_lolelu
Конец описания в следующем комментарии к посту (не влезло все в основной).

fire82, Фев 17, 2018

fire82, Алён, какое шикарное полотно получается 😍 а что за нитки? Прям любоФффф!

Leonetta, Фев 17, 2018

Leonetta, Лена, это мохер с люрексом из Лининого магазина, вот такой:

Metro Polis (Mister Joe)

I am 164cm tall😄Because this sweater is top - down, please try wear sweater on you, and add extra rows if
Не смогла оформить как цитату. 😳 это Джунко отвечает про свой рост в Инсте. Если я правильно поняла 🙄
Алена, если мой пост что-то нарушает, то удали его. Просто девочки интересовались ростом этого дизайнера.

fire82, Фев 17, 2018

fire82,
ох, мой любимый тон, да ещё и с люрексом! 👍
Модель на Дропсе сама по себе ну совсем не впечатлила и, вижу, и здесь тоже проблемы с лишним полотном около подмышек.
На твоё ворлощение, Алён, интересно будет взглянуть.

fire82, Фев 17, 2018
fire82

Aiti, да, наверное рискует стать, но не на мне 😂 Я просто так вяжу - с новой пряжей я так вхожу в близкий контакт 😈

Ну ты, блин, даешь! ⁉ На заказ вяжешь? Ну ооочень красивая пряжа! Бобинка из магазина другого оттенка? Мой монитор выдает разные оттенки. Тот, что у тебя, мне нравится больше 😂

Gasaz, Фев 17, 2018

Gasaz, Галя, спасибо 😃 На мне если будут фото, то дадут ооочень приблизительное впечатление о свитере, поскольку вяжу я на размер М, но в любом случае, изменения будут заметны

Aiti, Света, бобинка та же, в магазине правильный оттенок (назывался черешня, но для меня он - каштановый, красновато-коричневый), а люрексовая тесьма - бронза 😃 Я на заказ редко вяжу одежду, или выставляю на продажу то, что мне не подошло по разным причинам, или просто вяжу по описанию другой размер. Мне интересен процесс и новые ниточки, на данном покупательном этапе пряжи, я совершенно не чувствую необходимости все оставлять себе - в шкаф не влезет 😈

fire82, Фев 17, 2018

fire82, Алена, я тоже такую пряжу урвала по скидкам)))только горький шоколад-Эмму связала.
Пряжа шикарна-мне прям очень очень нравится.

Svetik_che, Фев 17, 2018

Svetik_che, Света, мне тоже пряжа понравилась, но я в такой чувствую себя толще, чем есть, так что развлекаюсь просто так 🙃

fire82, Фев 17, 2018

fire82, Алена, мохер с люрексом шикарно выглядит. Озвучь , пжл, примерный расход пряжи. Мне досталось 250г, хотела на шапку, а теперь думаю коротенькую кофточку дочери соорудить. Стоит ли начинать.

Svetik_che, Фев 17, 2018
Svetik_che

fire82, Алена, я тоже такую пряжу урвала по скидкам)))только горький шоколад-Эмму связала.
Пряжа шикарна-мне прям очень очень нравится.

А показать!
И , если можно, расход пряжи на Эмму.
Мне эта пряжа сразу понравилась. Но дома, такие завалы пряжи....Что долго думала брать ли мне ее по скидкам.

essenci, Фев 17, 2018
essenci

fire82, Алена, мохер с люрексом шикарно выглядит. Озвучь , пжл, примерный расход пряжи. Мне досталось 250г, хотела на шапку, а теперь думаю коротенькую кофточку дочери соорудить. Стоит ли начинать.

пока не взвешивала, но брала бобик 480г (пряжа объемная и малорасходная) и вязала спицами то ли 6 то ли 7мм тушку. У меня пока впечатление, что пойдет всего пол-бобинки 😃

fire82, Фев 17, 2018
fire82
essenci

пока не взвешивала, но брала бобик 480г (пряжа объемная и малорасходная) и вязала спицами то ли 6 то ли 7мм тушку. У меня пока впечатление, что пойдет всего пол-бобинки 😃

Тогда , наверно, рискну. Рукавчик можно и до локтя сделать.

Leonetta, Фев 17, 2018
Leonetta
fire82

Алён, спасибо!!! Да, Кирман очень качественная пряжа, я год назад 4 кг ее купила в разных цветах 😳 насколько она мне понравилась.

вам девочки пора список написать хороших пряж, а мы бы утащили в избранное 😈

lediosen, Фев 17, 2018
lediosen

Девочки, всем привет. Вчера на раве были опубликованы модели из журнала Laine Magazine, Issue 4. Но не поняла 🙁 , цены у журнала нет. А модельки там есть очень и очень 😘 Интересно, будут переводы этих моделей? Очень хочеться 😃

мне ери,лакеланд и сталактит понравились

Авторы
Теги
Упоминания