Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Кольчуга

Вот, еще такую штучку не показала 🙃 Вязала Мишке кольчугу на костюмированный "бал", рыцаря мы собрали изо всего, что было: шлем куплен летом в Мальборке, меч - три года назад в Огроденьце (если кому-то интересно, то именно этот замок - Огроденец "засветился" в последней серии Ведьмака 🙃 ), плащ и капюшон под шлем - купили в последний момент, пояс и ножны на меч из толстого фетра я делала, кольчугу вязала 😃 Использовала итальянскую вискозу, обвитую металлизированной как бы ленточкой, нитка смотрится как проволока. Толщина ее 1000м/100г (у Лины это артикул С1213), я вязала в 2 нитки, спицами 4мм, платочной вязкой, снизу вверх вкруговую. От пройм вязала прямо, плечевые швы соединены методом 3 спиц, рукава (короткие) набраны из пройм и связаны вкруговую. Вес не скажу, не взвешивала и я ее уже спрятала в шкаф, но имитация кольчуги получилась очень удачной, даже муж, который в рыцарском братстве был давно, от костюма был в восторге 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Danoli, Фев 22, 2021
fire82, Фев 22, 2021

fire82, Отличная задумка с кольчугой! Воплощение внешне на фото вообще не отличить от проволоки. 😏 Прекрасно выполнено!

fire82, Фев 22, 2021

fire82, Алена, кольчуга - настоящая! И рыцарь тоже! 😃 👍

Madeida, Фев 22, 2021

Madeida, Агия, спасибо большое 😃
Оксана Б., Оксана, спасибо 😃 Я вот думаю, что на следующий год ему эта кольчуга тоже может еще быть хорошо, думаю в сторону короля Артура 🙃

Алена - очень реалистично кольчуга выглядит!

Алена, девушки, кому - нибудь знакома ниточка Merinangora Mongolian hair верблюд ? Что скажете?

fire82, Фев 22, 2021

fire82, Ален, ну ты затейница - креативщица! 👍

Доброго дня, мастерицы!
Хочу связать такой джемпер, как на фото (это Брунелло Кучинелли), подскажите, что это за вязка? Я не часто вяжу, но догадываюсь, что это весьма несложный узор (в параллельной теме подсказали, что спицами). Буду признательна за название или может у кого-то есть схема, было бы супер!

LenaData, Фев 24, 2021

LenaData, как показывает практика, у Кучинелли все узоры известные, но с изменениями. Названий нет, кто расшифрует тот и герой 🙃
В прошлом году другой карди был, тоже понравился многим, Света мастер-класс пошаговый делала, ТЫЦ

fire82, Фев 24, 2021

Авторы
Теги
Упоминания