Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Dindon Sweater

Я сегодня тоже не с пустыми руками 😃 Вязала на заказ свитер, сшивной, по меркам заказчицы. Вязала оверсайз в размере М, на мне он конечно, без СО 🙃 Пряжа: смесовка Dindondandy (Millefili), 370м/100г в две нитики плюс также 2 нитки мериносовго букле Mousse (Zegna Baruffa) 1400м/100г двух цветов: серого и темно- графитово-синего. Спицы 5мм. Скосы плеча формировала укороченными рядами, соединяла методом 3 спиц, рукава и ворот набирала петли и вязала вкруговую.
Общий веч получился 573г. Заказчица очень довольна 😃
Большое спасибо хочу сказать Марине @Marina_ws за предложение помочь с пряжей (был момент, когда я сомневалась, что мне ее хватит 🙃 , но все обошлось )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Danoli, Фев 22, 2021
fire82, Фев 22, 2021

fire82, Отличная задумка с кольчугой! Воплощение внешне на фото вообще не отличить от проволоки. 😏 Прекрасно выполнено!

fire82, Фев 22, 2021

fire82, Алена, кольчуга - настоящая! И рыцарь тоже! 😃 👍

Madeida, Фев 22, 2021

Madeida, Агия, спасибо большое 😃
Оксана Б., Оксана, спасибо 😃 Я вот думаю, что на следующий год ему эта кольчуга тоже может еще быть хорошо, думаю в сторону короля Артура 🙃

Алена - очень реалистично кольчуга выглядит!

Алена, девушки, кому - нибудь знакома ниточка Merinangora Mongolian hair верблюд ? Что скажете?

fire82, Фев 22, 2021

fire82, Ален, ну ты затейница - креативщица! 👍

Доброго дня, мастерицы!
Хочу связать такой джемпер, как на фото (это Брунелло Кучинелли), подскажите, что это за вязка? Я не часто вяжу, но догадываюсь, что это весьма несложный узор (в параллельной теме подсказали, что спицами). Буду признательна за название или может у кого-то есть схема, было бы супер!

LenaData, Фев 24, 2021

LenaData, как показывает практика, у Кучинелли все узоры известные, но с изменениями. Названий нет, кто расшифрует тот и герой 🙃
В прошлом году другой карди был, тоже понравился многим, Света мастер-класс пошаговый делала, ТЫЦ

fire82, Фев 24, 2021

И второй кардиган Bramsche (тоже тест). Описание от Анке (ankestrick). Пока тест еще не закончился. Закончится 11 марта. Но на большие размеры еще можно попасть на тестирование (это размеры с ОГ 147, 155, 163, 172 и СО 15-23 см).
Толстенкий кардиган с интересной идеей (дырочки на кокетке по переду и спинке и иммитация боковых швов и швов на рукавах). Вяжется быстро из-за своей толщины. Как всешда у Анке - отличная посадка, удобный кардиган.
Я использовала 2 вида пряжи - Pepita Filitaly 233м/100 гр (75% альпака, 25% РА) цвет Camello и Як Linea Piu 1150м/100 гр цвет Cammello, спица 4 и 4.5. Вес 525 гр на размер М

Madeida, Фев 26, 2021

Madeida, Агия, хорошая базовая вещь 😃 У Анке действительно всегда хорошая посадка и очень простые описания.

fire82, Фев 28, 2021

fire82, Алена, спасибо! Для нашего климата - вполне можно носить зимой (не в самые холодные дни).А у нее еще очень нравится тестировать - они исключительно приятна в общении.

Dindon Sweater

Я сегодня тоже не с пустыми руками 😃 Вязала на заказ свитер, сшивной, по меркам заказчицы. Вязала оверсайз в размере М, на мне он конечно, без СО 🙃 Пряжа: смесовка Dindondandy (Millefili), 370м/100г в две нитики плюс также 2 нитки мериносовго букле Mousse (Zegna Baruffa) 1400м/100г двух цветов: серого и темно- графитово-синего. Спицы 5мм. Скосы плеча формировала укороченными рядами, соединяла методом 3 спиц, рукава и ворот набирала петли и вязала вкруговую.
Общий веч получился 573г. Заказчица очень довольна 😃
Большое спасибо хочу сказать Марине @Marina_ws за предложение помочь с пряжей (был момент, когда я сомневалась, что мне ее хватит 🙃 , но все обошлось )

Madeida, Фев 26, 2021

Madeida,

подскажите , а как вы находите эти тестирования , у меня размер (обьем ) как раз подходящий.

Авторы
Теги
Упоминания