Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Hoarfrost

Hat (by Alena Malevitch)

я наконец-то подтянула все свои хвосты по выставлению связанного и фотографированию, так что - новенькое - шапка из ангоры 80 (Биаджоли Модесто), 565м/100г, спицы 2,5 и 3мм, расход всего 23,5г 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Янв 13, 2021
fire82

Полосы и клетка

Снова замотыш, только в этот раз для разнообразия сделала полоски вертикальные, крючком по готовому полотну.
Пряжа - дундага 6/1 и шерсть Суперсофт от Кнолла и Хольстгарн. Спицы 3,75мм, общий вес около 200г, размер 41 х 200 см.

Алена, очень красивый шарф. Мне элементарно скучно руками столько лицевой глади вязать, поэтому даже не начинаю. Ты - герой!

fire82, Янв 13, 2021

fire82, Алена, цвета, полосочки - сочетание прелесть!!! А ты петлю пропускала или потом распускала для косички крючковой? У меня тоже связана такая клеточка, правда, на ЛКашке. Листать, дальше, не ставится нужное фото.
https://www.instagram.com/p/B_fR828gxrR/

essenci, Янв 13, 2021

essenci, Ира, спасибо 😃 Ничего не распускала и не пропускала - вязала крючком косичку по дорожке лицевых

Дуся Пирожкова

И куколка была приобретена в Рождество у воспитаниц воскресной школы

Аааа, теперь такую же хочу)))))). Прелесть милая, уютная.

Алена привет. Вот заразила ты меня шалями, связала себе за 3 дня тоже одну, теперь просматриваю другие схемы, чтобы связать ещё.

Пряжа: Norka (Mink) by Color City (52% кашемир, 48% норка; длина = 350м/50г) 125 г
Крючок: 3 мм.
Схему нашла на Pinterest.

Svibel, Янв 14, 2021

Svibel, Мне кажется ее легко изготовить) хлопковый мешочек сшит в виде цилиндра и набит какой-то крупой. Нарисовано лицо и сшита одежка)

Madeida, Янв 13, 2021

Madeida, Агия, спасибо 😃 Если бы из гладкой одноцветной пряжи гладь вязать - я бы тоже одурела, но тут меняются цвета, кроме того, я очень люблю вязать дундагу когда на улице холодно 😂

berlinka, Наташа, молодец, что закончила! Теперь и носить будешь с удовольствием. А крючком много есть и платных и бесплатных описаний шалей или бактусов, среди них есть очень красивые 😃

fire82, Янв 14, 2021

fire82, Алена спасибо 😋 . Теперь мне так понравился платок 😈 , что я начала следующий и в планах для всех своих шапок, курток и пальто связать бактусы по цвету 👻 .

А я стала использовать вот такой клей. Для вязания слева. Он вроде бы декупажный больше, но мне понравился в работе с пряжей. Который справа тоже для пряжи покупала, но он для тканей. С пряжей не сложилось🤔
Привет всем! 🌞
Алёна, какой красивый замотыш. Я сначала подумала, что он тканый. Ручками 😲РЕСПЕКТ 👍

berlinka, Янв 13, 2021

berlinka, сегодня разобрала коробку разных мелочей, что у меня под столом стоит и нашла там полный тюбик Gütermann creativ . Чувствую себя полной дурой... 🤖

berlinka, Янв 15, 2021

berlinka, Наташа, ну ты даешь 😂 Хоть рисунки разные испробуй на них всех 🙃 Спицами тоже есть очень симпатичные модели 😃
sp-rono, Аня, спасибо 😃 На фэйсбуке тоже некоторые, не читая описания, подумали, что он тканый 🙃

Strickfee, Ален, у всех такое бывает. Я так с кристаллами разными и бусинами, напокупала когда-то много всего, напрятала как белка в разных местах, потом покупала то-то новое (как мне казалось), а спустя короткое время находила эту "новость" купленную год-два назад 😂

девочки, если кому интересно будет, открыла тему Norah Gaughan, а то столько лет она уже создает вязаные модели, столько всего Осинки связали, а темы отдельной не было. Исправила 🙃

подскажите пожалуйста как у Вас край палантина связан , по фото кажется что край подгибали и подшивали или я ошибаюсь?

Натали66, Янв 17, 2021

Натали66, нет, я ничего не подшиваю, первые и последние 7 петель вяжу резинкой 1х1. Также все свои палантины (и вязаные и тканые) после стирки отпариваю.

fire82, Янв 17, 2021

fire82, Алена я сама от себя в шоке. Столько раз начинала вязать шаль и дальше половины не довязывала. Я тут попробовала, за 3 дня связала, и теперь не могу остановиться. Вторая уже тоже готова и постирана, как высохнет сфоткаю. Пока зима не закончилась, нужно ещё для белой шапки связать шаль. Потом на весну хочу тёмно-синий для весеннего пальто. Ну а потом ещё нужно для серой шапки и комплект из шапки и шали для тёмно-зелёной куртки. Вяжу пока только крючком, я уже почти год спицы в руки не брала.

Авторы
Теги
Упоминания