Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Полосы и клетка

Снова замотыш, только в этот раз для разнообразия сделала полоски вертикальные, крючком по готовому полотну.
Пряжа - дундага 6/1 и шерсть Суперсофт от Кнолла и Хольстгарн. Спицы 3,75мм, общий вес около 200г, размер 41 х 200 см.

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Янв 09, 2021

fire82, надо будет попробовать. Я образцы пробовала к разной пряже добавлять, один мохер в машинке свалялся . У меня дундаги пока нет. Давно хочу купить и все никак руки не дойдут.

Ocean View (161-38)

обещала - показываю 🙃 Носки на 2 спицах, описание бесплатное - от Дропс, прикольно вязать, на ноге тоже хорошо сидят. Сразу предупреждая вопросы о износостойкости и практичности: я носки не ношу, вяжу исключительно из удовольствия и с целью вязать иногда то, что обычно не вяжу 🙃
Спицы 2,5мм, пряжа носочная (75% шерсть, 25% нейлон, 420м/100г) Rellana Garne Flotte Socke 4 fach Christmas, размер 36-37, ушло 77г (я вязала их на 1,5 см шире, чем в описании, т.е. несколько рядов платочкой по прямой 🙃 )

essenci, Янв 09, 2021

essenci, стираю как обычно, дундагу перед вязанием в пасмах стирала, но не всегда это надо, купленая в разное время отличается по наличию мусора и грязи.

fire82, Янв 09, 2021

fire82, Алена носки очень классные. Я раньше тоже носки вязаные не носила, но у нас такой холодный пол и ноги у меня всегда холодные, так что теперь очень рада что научилась вязать носки.

Я всё таки заразилась у тебя платками-бактусами, так что вяжу себе сейчас бактус. Надеюсь у меня хватит терпения его довязать. Отложила свой джемпер пробный (реглан поперёк) и вяжу его.

Девочки я тут нашла очень классную штуку, может кому интересно будет. Клей для тканей. Я им склеиваю кончики нитей, чтобы не делать узелки. Я как то пробовала сваливать концы, но у меня это не получается. А если вяжу из хлопка, то свалять не получится.

Плюсы клея:
- склеивает быстро
- держит хорошо
- место склеивания пластичное, не твёрдое (конечно оно твёрже пряжи, но не стоит колом)
- выдерживает стирку
- ну и самое главное нету узелка, нету концов нитей, которые потом нужно прятать.

Это клей и мой новый бактус в работе.

fire82, Янв 09, 2021

fire82, классные носки, не скучные

Полосы и клетка

Снова замотыш, только в этот раз для разнообразия сделала полоски вертикальные, крючком по готовому полотну.
Пряжа - дундага 6/1 и шерсть Суперсофт от Кнолла и Хольстгарн. Спицы 3,75мм, общий вес около 200г, размер 41 х 200 см.

berlinka, Янв 10, 2021

berlinka, Наташ, а я купила клей для тканей, но для того, чтобы приклеивать вышивку к паспарту или открытке... про пряжу я не подумала даже, а вот ведь это идеальное решение для всяких льнов и хлопков наверное 😃

Я тоже решила попробовать этот клей. Для шерсти или тонких ниток он не нужен, а вот для шелка, льна или хлопка было бы неплохо. С другой стороны, кто его знает, как он будет держать после 10 стирок, например, не расползется ли потом все вязание?
Заказывала на али, еще не получила, а Gütermann очень дорогой.

Strickfee, Янв 13, 2021

Strickfee,
Всем день добрый
Алена, ничего после стирки не случится, я свой топ стирала раз 6, и как кончики были приклеены, так и держатся, у меня вот такой клей
не пугайтесь от фото лица, листайте карусель, там я показывала как закрепляла концы на льняном топе и флакон с клеем
https://www.instagram.com/p/CD8mrErgcIz/
Клеем хорошо фиксировать шелковую пряжу, я часто использую клей

Алена, шарф роскошный! Подбор цветов - супер, но вертикальные полоски крючком - отдельно снимаю шляпу! Такое монотонное, нудное и времязатратное дело, а эффект отличный! Когда-то вязала пуловер клеточками, по вертикали крючком вышивала, так что знаю процесс хорошо. В планах тоже шарф-палантин с тонкими клетчатыми нюансами, но как предсталю эти метры-километры дорожек крючком, так и откладываю. А Вы - молодчина!

Галчик, Янв 13, 2021

Галчик, Галя, спасибо большое 😃 На самом деле, все не так трудозатратно 🙃 Шарф длиной 2м, вертикальных полос всего 5 🙃 Это 10 м крючком. Около окна в свободное время это займет максимум час (но крючком не вышивка, крючок очень ускоряет процесс 🙃 )

Девочки привет. Мне этот клей очень нравится. Насчёт того как он перенесёт несколько стирок, сказать ещё ничего не могу. Я его только недавно купила и ещё не очень часто использовала. Первую стирку он перенёс хорошо.

Текстильные клей бывают разные. У меня есть ещё один, он похож на клей от "ксюша-кисуня". Он не подходит для склеивания нитей, я пробовала несколько раз. Я им закрепляла раньше концы нитей, чтобы они не вылазили после того как я их спрятала.

Да Gütermann не дешёвый, но склеивает нити быстро и пока держит хорошо. С другой стороны тюбик большой, а для склеивания нужна капелька, так что его хватит на очень долго, если конечно не засохнет.

Так как я иногда вяжу из моточной пряжи и терпеть не могу узелки и прятать нити, эта находка очень даже по мне.

Strickfee, Янв 13, 2021
Strickfee

Я тоже решила попробовать этот клей. Для шерсти или тонких ниток он не нужен, а вот для шелка, льна или хлопка было бы неплохо. С другой стороны, кто его знает, как он будет держать после 10 стирок, например, не расползется ли потом все вязание?
Заказывала на али, еще не получила, а Gütermann очень дорогой.

Я такой клей лет 6 назад покупала, для пряжи. Склеивала вискозу и шёлк. Ничего ему при стирке не делается. И в тюбике до сих пор ещё живой. Недавно использовала для ткани. Сшила маску для лица и приклеивала зажим для переносицы. Сколько он тогда стоил не помню. А сейчас 450 рублей ( это в Питере)

fire82, Янв 13, 2021

fire82, Алёна, замотыш шикарный! Не удержалась от комментария.

куапра, Янв 13, 2021

Авторы
Теги
Упоминания