Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

всем привет 😃 Вяжу тестовый свитер с красивой жаккардовой кокеткой у Zanete Knits на равелри 😃 Получается толстенько (непривычно мне как-то), но очень красиво, посмотрим, что будет дальше. Пряжа - Кварцо на жаккард и Кирман в 2 нитки как основная

а как у вас зимние вязалки, вяжутся? 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

КартузскаЯ, я опасаюсь того же 🙃 Но у меня есть такая привычка - ходить зимой в ветровке 🙃 Может, будет как раз 😂

fire82, Алена, зашла сказать большое спасибо за вдохновение!!!!! Насмотрелась на твои красивые шапочки и решила немного израсходовать свои остатки: Дундага+ какая-то полушерсть турецкая. Начала с узора из вытянутых петель. Муж доволен))))

Заурка, Окт 15, 2020

Заурка, Лена, молодец! Красивое сочетание цветов ты подобрала, ну и главное, конечно, что муж доволен 😃

fire82, Окт 16, 2020

fire82, Алена привет. Ну всё ты меня заразила 😏 . Я долго думала, сомневалась, передумывала и снова хотела. Но сегодня я получила очередной пендель от подруги и всё я решила. Я покупаю себе тоже ткацкий станок от Ashford, шириной 60 см.

berlinka, Окт 16, 2020
berlinka

fire82,...Я покупаю себе тоже ткацкий станок от Ashford, шириной 60 см.

Йееее! В рядах ткачих пополнение!!! 😂 😂 😂

berlinka, Окт 16, 2020
berlinka

fire82, Алена привет. Ну всё ты меня заразила 😏 . Я долго думала, сомневалась, передумывала и снова хотела. Но сегодня я получила очередной пендель от подруги и всё я решила. Я покупаю себе тоже ткацкий станок от Ashford, шириной 60 см.

Наташ, если ты ширину полотна 60 см хочешь, то лучше станок пошире. Я первый купила на 60, шире 56см. Полотно не получается

Связала на днях сыну удачную модель из Canberra. Осталось дождаться холодов, а то все +28. Героически позировал по жаре.

https://www.instagram.com/p/CGcskAJgcVY/

Madeida, Окт 17, 2020

Madeida, Агия, а это и с коротким рукавом и с длинным - одна модель или только с коротким из Канберры? Хороший меринос, мягкий и красивый. Сыну обновка идет очень 😃

fire82, Окт 18, 2020

fire82, Алена, спасибо!
Можно вязать из любой пряжи - там даны просто расчеты. Причем очень легкие. И связать можно на любой размер и не только детям.
Я вязала с длинным рукавом, но есть вариант с коротким - тогда рукав будет выглядеть как низ изделия, нижняя часть на 1.5-2 см длиннее. И капюшон можно не вязать, но с ним мне больше нравится. Это одно изделие, которое вяжется в моем случае из горчичного цвета, а бирюзовый потом идет на отделку, рукава и капюшон. Набирается поверх горчичного, и получается линия декоративной отделки на лицевой стороне.
Летний вариант с коротким рукавом из канберры для нашего климата не пойдет. Тогда уж хлопок, но и в нем будет жарко у нас.
Причем горчичный намного мягче и пушистее бирюзового, значит зависит от окраски.
Это я в не виде рекламы, а чтобы показать - тут два варианта поближе - видно детали

https://www.instagram.com/p/CGb0FxEAS8a/

Madeida, Окт 18, 2020
Madeida

Tsunagu от Ририко. Меринос 1500/100 в 4 нити.

Красивое у вас сочетание. 🙉 Сегодня на Домоседке появился перевод описания. Понравился,но решила пожить с этим немного.Столько накупила,лет на десять хватит вязать. 😂

Христофоровна, Спасибо! Вязала из первого, что нашла, вообще не думая о сочетании. Этот для мужа. У меня пряжи так вообще лет на 10 с лишним хватит, если не на 20. А описаний тоже много.
У меня вообще в результате участия в тестах столько всего связано для меня, что временно пока решила ничего не тестировать. У нас зима не такая уж и долгая, носить не сносить.

fire82, Окт 16, 2020

fire82, Jul-e, Девочки спасибо. Насчёт ширины полотна я сначала как то не подумала, хотя я думаю для начала мне и такой ширины хватит. На выходных прочитала, что нужно исходить из того, что полотно будет на 10% уже и короче и это нужно по крайней мере при расчёте длины учитывать.

Немного разозлила меня продавщица, попалась противная бабка. Магазин в Берлине, я так обрадовалась, хотела поехать купить, но блин нет. В пятницу до 14:00, в субботу не работает, в понедельник нужно сказать точное время, когда приеду. Заказала с доставкой, вот теперь думаю, сколько моя посылка будет по Берлину кататься. Мне один раз так неделю из Берлина в Берлин доставляли.

Сейчас сижу перебираю пряжу, какую лучше для учёбы расходовать.

berlinka, Окт 19, 2020

berlinka, Наташ, для учебы бери самую крепкую, какая есть на основу - хлопок, лен. Надо научиться основу натягивать хорошо и равномерно, а когда научишься, можно и на более деликатных нитках ткать. Уток можешь брать любой 😃

fire82, Окт 19, 2020

fire82, Мне уже не терпится, когда он придёт, так хочется попробовать. Я уже столько видео пересмотрела, интернет и инстаграм перерыла. Даже книжку себе заказала.

Авторы
Теги
Упоминания