Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Голландия ч.4
Эттен

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

fire82, Июл 29, 2020

fire82, спасибо! Значит, он мне и попался! На толщину 900 похоже больше. Надеюсь, что смотка нормальная, а то я мохер и вискозу с пайетками маме всучила разматывать из-за провисов. Невозможно вязать было.

Девочки, привет всем 😃 Меня не было несколько дней - ездили всей семьей в Голландию. Хотите фотографии или не очень? Вязать тоже вяжу вовсю, начала новый кардиган, салфетку крючком и бисерный шнур, много всего 😃

Девочки, привет всем 😃 Меня не было несколько дней - ездили всей семьей в Голландию. Хотите фотографии или не очень? Вязать тоже вяжу вовсю, начала новый кардиган, салфетку крючком и бисерный шнур, много всего

Хотим! И с описанием! Я в и-ме слежу, но фото больше здесь люблю рассматривать.
Алена, какой кардиган начала? Я потеряла вдохновение, месяца два, даже больше ничего не вяжу. А на почте очередная посылка с пряжей 😂

essenci, Июл 29, 2020

essenci, Ира, тогда начну вечерком выкладывать 😃 Кардиган вяжу вот этот:

уже давно был в планах и описание на Ровановской группе дали 🙃 Подобрала пряжу, цвета будут совсем другие и вперед! 😃

Голландия ч.1

В первый день нашего приезда мы ничего не планировали, но спонтанно получилось поехать в магазин, где продают... кемперы 😂 😂 😂 Это был большой салон, где можно было посмотреть и опробовать как сдорогие (около 50 тыс Евро), так и бюджетные варианты этих прицепов (б/у можно было купить уже за около 4-5тыс 🙃 )
Дети повалялись по всем кроватям и посидели за половиной столиков 🙃 В новых моделях очень красивые есть шторки и мебель

Это роза, просто роза, просто около дома растет... пахнет вкусно 😍

На следующий день поехали в небольшой городок Розендааль, а там был вот такой красивущий торговый пассаж:

это витрины магазинов и кондитерская с бельгийским шоколадом:

А здесь я решила попробовать веганское латтэ (соевое молоко и, кажется, спирулина), на вкус ... ну, скажем, среднее очень, но интересно было просто до чесотки 😈 Все-таки кофе нормального с молоком ничто не заменит 🙃

В Лес!

Принесла очередную сумочку из рафии 😃 Начинала год назад, закончила недавно 🙃 Ушло примерно 3 мотка рафии от Фибра Натура, цвет 116-05 (зеленый), крючок 5мм

Алёна, сумки у тебя просто отпад! Все бомбические👍😍 С удовольствием читаю про твою поездку. Красивые места. А вы решили купить себе домик на колёсах? Поделись, пожалуйста, впечатлениями.

sp-rono, Авг 01, 2020

sp-rono, Аня, спасибо 😃
Нет, дом на колесах для нас очень дорогое удовольствие, однако, когда есть возможность что-то посмотреть, поторогать и попробовать, мы всегда эту возможность используем 🙃
Сейчас еще порцию фотографий загружу 😃

Голландия, ч. 2

самой Голландии тут не видно, нет никаких достопримечательностей, но вечером второго дня мы пошли гулять вокруг небольшого озера, а там... такая красота... Кроме того, у кого-то на участке вместо изгороди - ежевика растет, а на ней такие ягожы крупные, что мы конечно же не удержались, насобирали и натрескались 🙃

Алёна, ягоды👍аж слюнки потекли 😍очень люблю ежевику. Ягоды детства. Родители ходили за ними в лес.

sp-rono, Авг 02, 2020

sp-rono, и я ежевику люблю очень. Обычно, если очень захотелось, покупала себе небольшой лоточек и съедала 🙃 А тут - самой набрать можно! И крупная такая, что ни глаз оторвать, ни рук от кустов этих невозможно было 😂

Больше двух недель не заходила на осинку. Алена, первое что смотрю всегда - это ваша тема. Как всегда море красоты и позитива. Даже настроение улучшилось, глядя на ваши работы и фотографии.

Avemara, Авг 03, 2020

Avemara ,Мария, спасибо, мне очень приятно 😃

Голландия ч. 3
Мадуродам

А это был парк миниатюр в Гааге 😃 Кто будет поблизости, очень советую туда пойти, а билеты лучше купить через интернет, и идти туда с самого утра. Парковка там ну очень дорогая, учтите это заранее 🙃
В самом парке очень удобно все организовано, есть всякие аттракционы, связанные с водой (для детей), а взрослым будет интересно посмотреть самые главные достопримечательности со всей Голландии 😃 На меня огромное впечатление прозвел готический собор из города Бош (или Босх 🙃 ) , планирую когда-нибудь туда поехать, очень люблю средневековую архитектуру 😃
По парку ездит миниатюрный поезд, есть модель автострады с автомобилями на ней, есть несколько мостов, по которым можно ходить 😃 А в воде - огромное количество карпов

Ну что, никто ничего не показывает, тогда покажу я, у меня всегда всего полно в работе 🙃
сумочки из рафии, крючком, круглые. Подробности будут, когда я их нормально сфотографирую, а пока так:

У меня рафии осталось еще может, на 2 сумки и все - конец с рафией в этом году 😃
Еще вяжу кардиган из Рована, в полоску, который показывала несколько постов выше, скоро закончу спинку 😃 Получается очень неплохо, я все-таки любитель не только шерсти, но и чистого хлопка - стирать можно нормально, носить тоже без заморочек, что что-то где-то закатается 😃 А как у вас с вязанием? Уже готовитесь к осеннему сезону или все еще лето на спицах и крючках?

Авторы
Теги
Упоминания