Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет 😃 Я снова покажу немного "оптом" 🙃

Tracery

(by Norah Gaughan)

итак, джемпер Трэсери от Норы Гоан 😃 Был у меня в планах несколько лет, наконец, подошли нитки и я его связала 😃 Пряжа: два тонких твида: Morgex Melange и Irish толщина 1400-1500м/100г, кашемир от Loro Piana 2200м/100г, смесовка шелк/хлопок Matmata 550м/100г. Спицы вроде 4,5мм, вес не проверяла, но кажется, что около 400г.
Изменения: ажурная полоса на переде и спинки по ширине взята с самого маленького размера, не хотела широкую. Приталивания не делала, вязала по прямой самый большой размер. Джемпер очень комфортный, с удовольствием ношу 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

fire82, Июл 06, 2020

fire82, Алена, очень классная туника. У меня тоже такая смесовка есть, на этот цвет тоже засматривалась, пока был в наличии, сомневалась в нем, а на твою работу посмотрела, очень классно смотрится. Благодарю, что поделилась, как ведет себя пряжа в изделии. Я из нее платье думала вязать и очень важно понимать, как поведет себя пряжа после ВТО, да и в процессе носки.

Shar1, Июл 07, 2020

Shar1, Таня, пряжа замечательная. Лучше ее вязать на более тонких спицах, как впрочем, любой шелк. Носится прекрасно, стирается тоже хорошо, даже в жару в тунике очень комфортно, а зимой под куртку я носила, тоже не мерзла 🙃

fire82, Июл 07, 2020

fire82, Алена, мне тоже нравится шелк как в летних так и в зимних вещах, в них очень комфортно. А вот смесовку со льном еще не пробовала носить, вот сейчас довязываю свою зеленую кофточку, так уже во время примерки понимаю, что будет очень здорово.

что-то я в последнее время так ускорилась, что не успеваю показывать сделанное 😂 😂 😂
Сегодня нет красивых фото, но есть красивая авоська техникой макраме, которую я сплела сегодня!!!!!!!!!!! Довольна ею как слон, там кисть посредине свисает почти за колено мне, когда сумка на плече 😃 Плела из х/б шнура с мягким полиэстровым наполнителем, 5мм в диаметре

fire82, Июл 08, 2020

fire82, Алена, как здорово, когда готовая работа приносит столько удовольствия. Очень стильная авоська вышла.

fire82, Июл 08, 2020

fire82, Алена классная авоська, уже видела вчера на инсте.

Shar1, Июл 09, 2020

а вот еще одна сумочка из рафии 😃

связана крючком 5мм из рафии Fibra Natura темно-зеленого цвета. Ушло около 1,5 мотков, сумочка в диаметре 20 см, подклад и ремешок - 100% хлопок 😃

fire82, Июл 09, 2020

fire82, ооочень крутое решение застежки и ремешка! Я прям загорелась желанием повторить. А то сколько смотрела на различные сумочки, всегда стояла проблема ремня и застежки.

ana6a, Июл 10, 2020

ana6a, спасибо большое 😃 У меня металлические застежки с рафией не сочетаются, а всякие красивые ручки не очень практичны для сумочки, которую хочется просто закинуть на плечо 😃 Приходится выдумывать 😃

Rialto Ripples

Здорово, Алёна! Такая летящая модель получилась. 🔆 👻 Увидев впервые этот топ на тебе, вдохновилась, загорелась. Тут же описание купила, нитки нашла и связала на одном дыхании.

Т_Мар, Июл 12, 2020

Т_Мар, Марина, спасибо 😃 Я тоже довольно быстро связала, особенно с моей нелюбовью к спицам 2,5 - 2,75 🙃

fire82, Июл 12, 2020

fire82, Алёна, фотографии такие красивые и романтические! 🙉
Тебе очень идёт этот вариант горловины, красивое декольте. 👍

cocorina, Июл 12, 2020

cocorina, Карина, спасибо 😃 Мне тоже очень нравится 😃

Авторы
Теги
Упоминания