Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Rialto Ripples

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

fire82, Май 27, 2020
fire82

Lis*, спасибо 😃 У меня саше не приживутся, слишком много бардака в шкафах и комодах. Эти конфетки я делаю в качестве украшения на елку, в конце года будет 12 штук, набиваю наполнителем для игрушек, сшиваю швом бискорню:

А вообще каждый делает батончки как любит, мне так понравилось, а видела и шитые на машинке и вывернутые, каждый выбирает удобный для себя способ 😃

Алена, очень понравился твой способ. Утащила в копилочку

Lis*, Май 27, 2020

Lis*, это не мой, нашла картинку в инете по-быстрому 🙃 так бискорню сшиваются, хороший способ, красивый и надежный

закончила 😃

fire82, Май 26, 2020

Спасибо 🌸 , замечательно, буду с авоськой))))

fire82, Май 27, 2020
fire82

закончила 😃 ...

Солнце! Как хороша!

ТаняТ, Май 28, 2020
fire82, Май 28, 2020

fire82, Алена, очень красиво!

fire82, Май 27, 2020

fire82,
Алена, как ты смогла лучики солнца к фотке припечатать? 👻
А кофточку ждем целиком. 😃

Lis*, Май 28, 2020

Lis*, спасибо 😃
Gledis, Таня - фокус - проще не придумаешь 🙃 встаешь спиной к солнцу, оно тогда светит прямиком в объектив и только смотришь в телефоне, чтобы отблеск солнечный был в нужном месте 🙃 На балконе 3 этажа это вообще не составляет труда 😎

Gledis
Gledis

В составе три нитки:
1. Мохер Airy
33% суперкидмохер
27% мериноэкстратонкий
40% pl
2. Igloo
53% мериносовая шерсть extrafine,
23% ангора,
19% полиамид,
5% эластан
3. Tresor
24% кидмохер
23% шерсть
29% па
22% пэ
2% эластан

Алена, помнишь мохер от Лины, из которого ты пончо вязала?
Catkin от Айсте. Укорачивала как всегда рукава и тушку. Рукав сделала обычный, не оригинальный,
заузила внизу, мне с большим объемом около запястья не идет.
Вес 555гр. Спицы 3; 3,75 ; 5 После стирки в машине в длину подсела,
но меньше чем планировала. Пайетки процентов на 60 - внутри, пробовала вытаскивать наружу - быстро надоело.
Дань моде отдала, разноцветные пайетки с золотым люрексом использовала. (Tresor).
Да еще и цвет темноват. Поняла, что сильно теплые вязаные вещи носить некуда. 😃
Вопрос: как хранить толстые вещи, чтобы избежать складок? Со складкой на рукаве пришлось смириться.
А на спине ? Не отпаривать же каждый раз? Скрутила по другому без сгиба - посмотрим.

Gledis, Май 28, 2020

Gledis, Татьяна красиво получилось.

У меня та же проблема, как сложить вещи (ведь вешать не советуют), чтобы небыло складок. Ведь иногда нужно быстро выскочить, а тут складки на спине и рукавах, которые реально бесят. А каждый раз перед выходом отпаривать не хочется.

fire82, Май 27, 2020

fire82, Алена красотка и так солнышко поймала.

Gledis, Май 28, 2020

Gledis, Таня, очень красивый жакет получился, а пайетки вытаскивать не стоит, на лицевой глади их будет в любом случае меньше, чем на изнаночной. Цвет очень красивый, или на фото он высветлился? Как по мне, совсем не темный.

Я свой Каткин маме отдала - мне тоже слишком тепло было, не носила, а ей пригодился, она у меня мерзлявая 😃

Про складки... я вообще не спец по складкам, они мне просто не мешают, а вязаная вещь на мне разглаживается 😂

Алена, а ты когда-нибудь что-то тестировала у ChrisBerlin?

Madeida, Май 29, 2020

Madeida, Агия, было дело 😂 Но только один раз и мне хватило 😈
может, у нее период какой-то был неприятный, может еще что, но:
все предложения и поправки она воспринимала неохотно
поправок с ее стороны (т.е. ошибок в расчете) было что-то около 12 или даже больше
не было ни ростка, ни доп. петель на проймы
в-общем, я к ней так рвалась, помню, а впечатление после всего у меня осталось не очень...

Тестировала я тогда "Lazy Olive"

Авторы
Теги
Упоминания