Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Голландия, ч. 2

самой Голландии тут не видно, нет никаких достопримечательностей, но вечером второго дня мы пошли гулять вокруг небольшого озера, а там... такая красота... Кроме того, у кого-то на участке вместо изгороди - ежевика растет, а на ней такие ягожы крупные, что мы конечно же не удержались, насобирали и натрескались 🙃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

fire82, Май 22, 2020

fire82, Алёна, я выше писала, это шёлк. А на полоски пайетки на ПА. Метраж соответственно 600 и 800 м. А расход всего 220 г

Т_Мар, Май 22, 2020

Т_Мар, я с разбегу не заметила 😂 классно смотрится

Т_Мар, Май 22, 2020

Т_Мар, Марина, а вы его руками вязали? какими спицами? А то для меня шелк - это пока терра инкогнита 😳 . И хочется и колется... одним словом, боюсь знакомиться 😃 .

tatmalitskaya, Май 22, 2020

tatmalitskaya, да, руками 😃 5 только спицы аддики с тупыми кончиками №3. И долгая медитация. Зато кайф!

Алёна, вдохновилась твоим топом Rialto Ripples, прикупил описание и начала процесс

Т_Мар, Май 22, 2020

Т_Мар, красивое сочетание 😍

достала мои "полуфабрикаты" из рафии с прошлого года, надо позаканчивать 🙃

Закончила пару дней назад. Тест для Heidi Kaiser - Jolie Brise. У меня однотонный вариант с коротким рукавом. Возможен полосатый вариант, и вариант с длинным рукавом.
У меня пряжа E.Miroglio 65% cotton, 35% PA, 450м/100 гр в 2 сложения, спицы 3.5, 4 и 4.5. Вес около 400 гр.

fire82, Май 22, 2020

fire82,
Алена, а как тебе Rialto Ripples по посадке?

Madeida, Май 22, 2020
Madeida

Закончила пару дней назад. Тест для Heidi Kaiser - Jolie Brise. У меня однотонный вариант с коротким рукавом. Возможен полосатый вариант, и вариант с длинным рукавом.
У меня пряжа E.Miroglio 65% cotton, 35% PA, 450м/100 гр в 2 сложения, спицы 3.5, 4 и 4.5. Вес около 400 гр.

Агия, какая фактурка приятная. Наверное, мягкий?
Там на плече типа выточки? И как сидит?

Gledis, Май 22, 2020

Gledis, Таня, супермягкая пряжа. Да,вам по центру идут прибавки (пока поняла по фото как их делать, 5-6 раз распускала). Прибавки из петли предшествующего ряда, на лице и на изнанке, да еще и с наклоном в разные стороны. НА лице потом получается косичка.

А еще обычные, из протяжки (с ними-то все просто). На плече сидит удобно, хорошо - мне нравится. Размер я вязала М. СО меня вполне устраивает. Вяжется быстро - у меня ушло неполных 4 дня.

Gledis, Май 22, 2020

Gledis, Таня, вполне приличный 😃 Возможно, я просто люблю круглые кокетки, но там есть и росток и со свободой облегания все в порядке 😃

Всем доброе утро. Сегодня у меня кое-что новенькое 😏 . Связала Амиру подушку "Морская Звезда".

Размер: примерно 41 см
Материал: Шнур (100% полиестер) понадобилось примерно 180-190 метров
Крючок: 4,5 мм

berlinka, Май 25, 2020

berlinka, Наташ, молодец, не только корзинки в доме пригодятся 😃

девочки, прошу громко не ржать 🙃 Это вот занимало довольно много времени последние дней 10. Мишка мой сам выбрал рисунок, заказали на Алиэкспресс, пришло и... Мишка был занят только этим два дня... потом запал кончился и 90% пришлось выкладывать мне 😈 Результат радует, смотрится очень симпатично, сегодня пойдем паспарту подберем и повесим в комнате у него 😃

Авторы
Теги
Упоминания