Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Бирюзовое Лето

Я с очередной сумкой 🙃

Рафия от Фибра Натура (я другую пока и не мспользовала и не покупала), крючок 5мм, пошло около 1,5 мотка, диаметр сумочки 19-20 см

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алена сумки мне очень нравятся 😈 . Классно 😋 😋 😋

Gledis, Май 19, 2020
fire82, Май 19, 2020

fire82, замечательные сумочки. Алена, а мочилы так не вяжешь? Очень они удобные. Особенно, если чехольчик с кучей карманов пришить. А у меня давно в планах рюкзачек такого типа. Но никак не дозрею. А еще у кого-то видела чехольчик для коврика йоговского. Тоже классно. Увлекательное это занятие 😃

Lis*, Май 19, 2020

Lis*, свяжу обязательно и мочилу, просто эти показывала своим девочкам на вязальных занятиях и мне нужна была конструкция попроще

Алена, а нет ли у тебя волшебных знаний про нитку gummolino? Лен в оплетке, куплен у Лины пару лет назад, видимо,в бессознательном состоянии. Спицами 3- просто решетка, крючком 2,5 плотненько, но непонятно, куды его? Никто из твоих не покупал?

olganis, Май 19, 2020

olganis, Ольга а какой номер артикля? У меня есть 2 льна в оплётке от Лины.

A1231 не пробовала, но хочу попробовать.

C1172 пробовала и крючком и спицами, не нравится, не знаю что с ним делать. Хочу попробовать связать образец и постирать, надеюсь после стирки гадкий утёнок станет лебедем.

olganis, Май 19, 2020

olganis, Оля, а какой состав и толщина? У меня в полиамидной или какой-то там оплетке был только тонкий совсем, я его в подмот пустила

berlinka, Май 19, 2020

berlinka, артикул не знаю-( Pecci Filati. Art Gommolino 330 м на 100 грамм. Какао. Шнурок ботиночный-)

fire82, Май 19, 2020

fire82, он жесткий, как леска. Но не стирала еще

olganis, Май 19, 2020

olganis, Ольга это A1231 у меня он тоже есть, но я его ещё не пробовала. Теперь ты меня заинтреговала, позже достану, попробую крючком.

olganis, Ольга сейчас специально нашла пряжу и попробовала крючком 3 мм. Чисто моё мнение, очень понравилась. Могу представить что на спицах решётка, но в крючке просто класс. Я думаю после стирки ещё лучше станет. Обратила внимание, что нить не равномерная, попадаются участки потолще и совсем тонкие.

berlinka, Май 20, 2020

berlinka, да, это он. А что вязать-то? Топ носить некуда. Ума не приложу. У вас так рооооовненько-)))

olganis, Май 20, 2020

olganis, Ольга ну да кардиган или джемпер из него наверное не очень будет, хотя размахайку типа Релакса попробовать можно. Я буду из него топ крючком вязать, однозначно.

Возвращаясь к теме рафии. Я нашла свою. Так она выглядит. Типа шнурка

Он состоит из 2 частей скрученных вместе.

Я одну из них развернула. Получилось так

Визуально и тактильно похоже на тонкую бумагу или что-то вроде соломы. Пленки никакой нет. На сайте одного местного магазина пишут, что натуральная. Очень похоже. И у них же есть из вискозы. И они не похожи друг на друга. А вот распускать ее не просто. Пару раз рвалась. Хорошо, что можно склеить.

Девушки, добрый день.
Как я вовремя увидела разговор про раффию.
Как раз стала искать для покупки, невестка захотела летнюю сумку, и вдруг увидела на ЯМ.. 40 гр/100 м есть 60-80 руб, а то же самое, на мой не просвещённый))) взгляд, 160 и выше руб.
Поучите, пжл, т к нужно покупать, а я в ступоре.. вроде, кругом целлюлоза, а почему такой разброс цен?

Авторы
Теги
Упоминания