Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Не знаю, кто чем занимается, я без перерыва вяжу 😂
Сегодня в процессе вторая сумка крючком. Первую пока не довела до ума, думаю, что обе сразу доделаю, а то из-за 4 колечек и метра репса даже вставать не хочется 🙃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Алена, привет. 🌸
А у меня на спицах Catkin от Айсте.
Помнишь мохер толстенький от Лины, из которого ты вязала пончо?
Мохер , цвет темный фиолет - не мой, добавила еще 2 вида пряжи цвета колокольчик (меланж) Igloo и джинс Tresor с люрексом и пайетками, чтобы вытянуть цвет.
Две нити из трех с эластаном.
Цвет к гардеробу не подходит, но руки требовали это вязать.
Убрала А-силуэт, рукав связала классический - со швом как обычно, не сильно широкий к манжете,
в отличии от оригинала.
Отправляется на финальную стирку, хочу подсадить.
Пайетки - как положено, процентов 60 - внутри, те, что в рукавах - планирую перетащить наружу.
На последнем фото - реальный цвет.

Gledis, Фев 16, 2020

Gledis, Таня, очень красивое полотно получается 😃 Жду результат с нетерпением 😃

dorjo, Окт 15, 2019

Расскажу и про свои "приключения". Почти связала "Яркий квадрат" из Lana grossa silkhair paillettes и cashemere 16 fine.

dorjo
fire82

Есть только фото пряжи из инета. по факту цвета идеально подходят друг другу, только фактура разная.

Пока связан только перед, не представляю как вяжут жаккард, мне тяжело жонглировать 3 мотками.
На фото представлен пример от knitfactory.

На личной странице https://instagram.com/knitfactory?igshid=8h322c9l92gd есть разные вариации этого пуловера.

Однако, из-за разной фактурности пряжи и, соответственно, поведения пряжи в большом полотне получилось плохо. Ну или не совсем идеально, в моем понимании...
Пряжу жалко😢. Но говорят, можно распустить мохер, если его немного увлажнить.
Купила 3 МК российских мастериц, но пока ни с одним не сложилось.
Решила вернуться к журналу filati.
В FILATI Handstrick No. 65 | Modell 50 есть модель из указанных видов пряжи. Не нашла оригинал, только перевод в Ирэн

Достаточно простая схема, но по ней не получается нужного рисунка, поменяла местами снятые петли, близко, но не совсем то. Может, есть еще какая-то ошибка?

dorjo, Фев 17, 2020

dorjo, а что именно не так получается с рисунком? Нет ромбов или выходит вообще несто другое? Там ведь вроде обычный ленивый жаккард платочкой вяжется... На Равелри есть 4 проекта, связанных по этой модели, может пригодятся: ТЫЦ

fire82, Фев 17, 2020

fire82, спасибо за ссылку.
Вечером найду образец и сфотографирую.

fire82, Фев 17, 2020
fire82

Gledis, Таня, очень красивое полотно получается 😃 Жду результат с нетерпением 😃

Алена, а я жду твой Vine от Lin. 😃
Как там посадка в верхней части?
Подбираю цвета, мне нравятся все воплощения,
и темное на светлом, и светлое на темном.
Там планка кеттлюется к полочке?
https://www.ravelry.com/patterns/library/vine-cardigan

Мне кажется просто набирается

Gledis, Фев 17, 2020

Gledis, Таня, мне пуговицы надо пришить и сфотографировать его. Планка там самая обычная - набирается по краям

Не хочу никого обидеть, но мне кажется мало дизайнеров, кроме русскоговорящих, заморачиваются кеттлёвкой. 😏

berlinka, Фев 17, 2020
berlinka

Не хочу никого обидеть, но мне кажется мало дизайнеров, кроме русскоговорящих, заморачиваются кеттлёвкой. 😏

конечно, как по мне, она во многих случаях совершенно не нужна. Мне лично не нравится как она смотрится, ручное вязание люблю и выглядящим как ручное

fire82, Фев 17, 2020

fire82, нашла образец

Первое фото, нижняя половина -связано согласно схеме.
Верхняя половина - поменяла местами снятые петли.
Скорей всего странность узора возникает из-за того, пряжа не деграде, как в описании.

berlinka, Фев 17, 2020

berlinka, это точно, я даже не знаю, как это по английски.

dorjo, Фев 17, 2020
dorjo

[
Скорей всего странность узора возникает из-за того, пряжа не деграде, как в описании.

мне кажется, что "странность" это не деграде, а просто надо платочной вязкой вязать, а не лицевой и изнаночной гладью

dorjo, Фев 17, 2020

dorjo, а мне кажется, что верхняя часть образца похожа. Может дело в том, что в оригинале по два ряда разного цвета, вот цветная горизонталь как бы включается в узор.
тут

Gledis, Фев 16, 2020
Gledis

А у меня на спицах Catkin от Айсте.

Алена, девочки, привет. 😃 🌸
Нужна помощь коллективного разума.
Хочу подсадить курточку.
Обычно ручные вещи в машине не стираю. Кроме Кауни и Дундаги, которую сознательно подваливаю.
После первой подетальной стирки - очень хорошо подсел.
Вчера была финальная ручная стирка, полоскание с перепадом температур.
В составе три нитки:
1. Мохер Airy
33% суперкидмохер
27% мериноэкстратонкий
40% pl
2. Igloo
53% мериносовая шерсть extrafine,
23% ангора,
19% полиамид,
5% эластан
3. Tresor
24% кидмохер
23% шерсть
29% па
22% пэ
2% эластан
Стирать в машине рискованно?
Попробую сегодня помучать образец, но это не гарантия.
Варианты предполагаю следующие:
а.. стирка на 40 град на шерсти - минут 10, потом полоскание.
б. оно же + завернуть в полотенце.
Меня, кроме излишней усадки , беспокоит нитка люрекса с пайетками - вдруг порвется, а пайетки зацепятся.

Авторы
Теги
Упоминания