Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

а я начала 1 апреля и сегодня закончила салфетку

Lucero

(Nelly Klos)

еще надо постирать и блокировку сделать 😃 Пряжа - хлопок 170м/50г, крючок 2мм, ушло почти 2 моточка, перед стиркой диаметр примерно 40см

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я занималась цветотерапией, забросив заказ и все прочие планы и хотелки:

Носочная пряжа ARCOBALENO, продавалась как 420м\100г, но по ощущениям она тоньше, образец на двойке я забраковала, вязала на 1,75. Зато вяжется эта пестрятина почти что сама 😃 , до того интересно ждать, какой цвет следующий 😃 Первым был левый носок, и вроде я уже поняла закономерность смены цвета, а потом на втором носке вот этот большой черно-синий участок, да потом какой-то розовый всплывает. А сейчас на бобинке вообще белый цвет, да много 😊 Так и хочется следующие начать 😃

Оксана Б., Янв 21, 2020

Оксана Б., отличные носки. Я тоже покупала такую пряжу. Но я покупала по 100 гр и разных цветов

Доброе утро! Я села вязать сыну кардиган ( кофту, бомбер - сейчас уже и не разберешь, как назвать правильно) на молнии с волком на спине. Волк успешно связан, остались полочки с карманАми и рукава.

Нуся-нуся, какой волк крутяцкий (как мои дети говорят)))) супер!!!

Всем привет. Я почти доделала свой новый кардиган, сначала хотела оставить так, но теперь хочу пришить кнопки.

Кадиган Mollie. Базовая модель, вяжется сверху вниз одной частью вез швов, с рукавом реглан.

Размер: М
Грудь: 92 см
Окружность груди готовой модели: 105 см
Пряжа: Landlust Merino 120 от Lana Grossa (94% меринос, 6% нейлон - эта информация с Рава; на самой пряже стоит 100% меринос; длина = 120м/50г) 375 г
Спицы: 4,5 мм для резинки и 5,5 мм для лицевой глади

Пряжа шнурок, мягкая, приятная. Производитель рекомендует спицы 8 мм, но я посмотрела свой записи и решила вязать на 5,5 мм. Мне показалось что 8 мм - это будет слишком.

berlinka, Янв 23, 2020

berlinka, кардиган очень красивый,а края полочек как обработаны?Это сразу так вяжется?

berlinka, Янв 23, 2020

berlinka, Наташа, я еще вчера на Равелри тебя в этом кардигане заприметила 🙃 Хорошо получилось и цвет красивый. Кнопки мне тоже кажется, сюда подойдут очень, тем более, что их сейчас можно и в цвет найти и прозрачные 😃

а я вяжу тестовый кардиган, уже отделила тушку от рукавов 😃

fire82, Янв 23, 2020

fire82, irisha0307, девочки спасибо 😋 .

Планки полочек связаны резинкой 1х1, просто продолжила резинкой (4 петли + кром) от окантовки выреза горловины.

Насчёт кнопок. У меня есть пластиковые, прозрачные. Они лёгкие и почти не заметные, вот их хочу пришить.

PS: Девочки если кому интересно. Я хочу написать описание для кардигана, выложу на Раве бесплатно, но только на один размер. Когда описание будет готово, дам вам знать.

Всем добрый день.
У меня вопрос: кто то вязал кардиган «Growing» (Lone Kjeldsen)? Есть смысл покупать описание?

fire82, Янв 23, 2020

fire82, Ален получается с народным колоритом 👍

berlinka, Янв 23, 2020

berlinka, у тебя Наташ все так просто !!!! И безупречно!!! Как все гениальное!!! Вот я в восторге прямо!!!

fire82, Янв 23, 2020

fire82, Алена, я даже знаю какой 😏 Очень нравится мне твоя брутальная пряжа, и цвет... сегодня только думала, что мне вот прям необходим серый графитовый свитер.... 😃

NewWave, Янв 23, 2020

NewWave, Лена, очень симпатичный джемпер 😃 Люблю твиды 😃

VladimIra, Оля, вот что делают с пряжей приближенные фото 😂 Это Парсиваль от Линеапью - мяшчайшая смесовка с альпакой, а на фотографиях - как деревенская шерсть выглядит 😈 Цвет серо-коричневый, очень красивый, с бордо дает замечательный контраст 😃

Авторы
Теги
Упоминания