Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ульбинка, Янв 18, 2020

Ульбинка, Ольга извините, но я не совсем поняла, что прислать вам в личку. Я ведь всё выставила в теме.

berlinka, Янв 19, 2020

berlinka, Наталья, смотрю, у вас вырез горловины в реглане на спинке и рукавах прямой. Удобно сидит?
Я по спинке, иногда, прямой делаю, а по рукавам , обычно, переход от переда к спинке(дуга).
И, по закрытию горловины. Сшиваете, потом закрываете горловину. Или закрываете каждую деталь, потом сшиваете?

essenci, Янв 19, 2020

essenci, Ирина, да я сделала на спинке и рукавах прямо, по переду вывязала укороченными рядами, но высота в рядах как на спинке и рукавах. Сидит хорошо, мне нравится. Я сначала тоже на рукавах хотела сделать скосом, но потом передумала.

Я деталь снимаю с машины и закрываю петли, а потом все сшиваю. Но можно сначала сшить, в потом по кругу закрыть петли

berlinka, Янв 19, 2020

berlinka, а как вы так сделали горловину укороченными рядами по переду с сохранением кол-ва рядов как по спинке?Я тоже на вязальной машине вяжу сейчас пуловер реглан,мне бы такой способ вывязывания пригодился бы.

Ой девочки я словами объяснить не смогу. Я могу нарисовать в Excel, но мне нужно время. Если получится завтра смогу сделать, если нет, то через пару дней.

berlinka, Янв 19, 2020

berlinka, Наташа, красотища! Цвет классный и хлопковый джемпер вообще вещь незаменимая - стирается в машинке - не жарко и не холодно, у телу приятный 😃
За расчеты спасибо, я только "за" такую информацию в теме 😍

fire82, Янв 19, 2020

fire82, Алена спасибо. Я для джемперов специально выбираю хлопок, чтобы было не жарко и приятно к телу. Не могу я в джемперах из мериноса, становится жарко, а снять или расстегнуть нельзя. Из мериносов вяжу кардиганы.

Всем привет 😏 . Как я вам обещала, нарисовала вам пример выреза горловины переда Хейворда укороченными рядами без обрыва нити.

Числа = ряды реглана.
Жёлтые клетки = петли выреза горловины.
Стрелки = направление вязания.

Как вы видите в конце у нас остались только петли выреза горловины, их снимаем с машины и закрываем.

Как вязать укороченные ряды объяснять не буду. Таким же образом можно вязать и на спицах.

berlinka, Янв 20, 2020

berlinka, 🤝 я точно также вяжу)

Всем доброго дня 😃 Постепенно отхожу от всех праздников и выходных (не люблю, когда праздники с небольшими перерыами на работу - страшно выбивает из нормального ритма 🙃 )
Я вяжу постоянно и много, но нет погоды и настроения на фотосессии, так что пока фото кусочка салфетки крючком (из журнала польского) и начала тестировать кардиган от Irene Lin, цвета долго подбирала такие, чтобы не было у меня еще ничего подобного, теперь будет серо-коричневый кардиган с темно0красными акцентами. По пряже потом расскажу подробнее, когда будет больше отвязано или когда фото нормальные сделаю 🙃

а как у вас с вязанием? Активно или что-то другое делаете? Я начинаю больше бисером заниматься снова, все-таки перерывы в творчестве полезны 😃

fire82, Янв 21, 2020

fire82, Алена, пытаюсь преодолеть зимний депресняк. В первые дни после НГ связала носки себе, а то собралась на турбазу, а носков и нет 🙁 , вязальщица называется 😃 . А сейчас колупаю белый хлопок крючком. У нас темно, белый хорошо вижу. Посмотрю что получится.

tatmalitskaya, Янв 21, 2020

tatmalitskaya, Таня, хлопок - это хорошо, на лето-весну будет уже новая вещь в гардеробе 😃

Ой а я тоже решила себе носки связать для дома 😕 , пол у нас ужасно холодный. Связала полтора и лежат 😈 .

Сейчас закончила кардиган, и теститую джемпер от Ририко 😈 😈 😈 , ещё один кардиган лежит никак окат рукава рассчитать не могу.

fire82, Янв 21, 2020

fire82, я закончила топ из хлопка с люрексом, начала вязать кардиган Cables из мохера с шелком, вся пряжа с Лининого магазина.

а я куклам пляТТя вяжу. 😈

Авторы
Теги
Упоминания