Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

я знаю, все время пишу, что занята, что нет времени, что фотографий нет и т.п. Вот, выгребла еще из старых фотографий образцов такую ниточку из Лининого магазина Филатииталиани 😃

Nimes (Pecci Filati)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

fire82, Янв 10, 2020
fire82

TataPavlenko, честно говоря, я не знаю, как показано на ЮТ только по той причине, что не люблю видео 🙃 Я при укороченных рядах всегда снимаю и подтягиваю первую петлю, потом при провязывании она вытягивается и образуются дырочки

Спасибо

berlinka, Янв 07, 2020

berlinka, Здравствуйте! Наташа, расскажите, пожалуйста.про вывязывание горловины переда на машине без отрыва. Мне бы сам принцип, очень надо. Спасибо

shuvalovna, Янв 12, 2020
shuvalovna

berlinka, Здравствуйте! Наташа, расскажите, пожалуйста.про вывязывание горловины переда на машине без отрыва. Мне бы сам принцип, очень надо. Спасибо

На ютубе много роликов , например https://www.youtube.com/watch?v=fvyNw2iJcfY

shuvalovna, Янв 12, 2020

shuvalovna, ну вот как Ирина дала видео, примерно так и вяжу. На словах я даже не смогу описать, если хотите я вам в Excel могу нарисовать пример, я таким способом и на спицах вяжу.

Алёна, девочки с Новым Годом!!!! (немного запаздала 😳 😏 )

Алёна, порекламирую в твоей теме - 24 октября в Риге будет проходить первый вязальный фестиваль. Поскольку мы новички в этом деле, приглашаем как гостей, так и партнёров к сотрудничеству. Может ты с подругой сможешь приехать? Если заинтересуетесь, пишите мне здесь или на ФБ. Сведу с организаторами.
Всех приглашаем! В Риге в конце октября ещё очень красиво, но ещё не очень холодно.

berlinka, Янв 13, 2020

berlinka, Девушки, спасибо за отзывчивость. Попробую по видео разобраться. Благодарю

Lapsa, Янв 15, 2020

Lapsa, Инта, спасибо за информацию!!! скажу всем своим польским вязальщицам, если получится приехать, обязательно напишу 😃

Всем привет 😃 . Я опять принесла вам хвастик, это первый джемпер законченный в этом году, хотя начала я его ещё в 2019. Джемпер "My Hayward" связан по выкройке Hayward от Julie Hoover. Высоту реглана я сделала не как в оригинала (32 см), а всего 25 см 😎 . Вырез горловины сделала тоже уже, чтобы не падал с плеч. Может даже и не называть его Hayward, а придумать своё название.

Размер: М
Грудь: 92 см
Окружность груди готового джемпера: 122 см
Высота джемпера: 60 см
Высота реглана: 25 см

Пряжа: Baby Cotton XL от Gazzal (50% хлопок, 50% акрил; длина = 105м/50г) примерно 380 г
Джемпер связан на машине: LK150 (плотность 7 на каретке)

3 Релакса у меня есть, вот думаю ещё парочку Хейвордов связать, потому что на каждый день на работу в них очень удобно и 3 упаковки моточной пряжи израсходовано.

berlinka, Янв 17, 2020

berlinka, Наталья 👍выкройку - расчеты в студию!!!
Надеюсь, Алена не заругает.
Я твои релаксы уже приготовила, скоро сажусь вязать! Нитки мотать надо - это сдерживает 😂 Мне несколько штук кофточек твоего размера примерно надо связать, так здорово, выкройки есть, еще и расчеты попетельно-порядно 😃
Спасибо! мне рассчитать не тяжело, но когда есть готовое - вообще супер!

essenci, Янв 17, 2020

essenci, Ирина, буду дома сделаю фотографию расчётов. Если Алена против, могу в личку прислать.

Ну там конечно не всё расписано, но думаю недостающие расчёты ты сама осилишь.

berlinka, Янв 17, 2020

berlinka, Наташа, я просто молча восторгаюсь твоими работами. Так красиво и аккуратно. И крючком, и спицами, и на машине. МАСТЕР! И описание кардигана супер! Я связала туловище, а потом шапка понадобилась. Ну где одна, там и 3.

berlinka, Янв 17, 2020

berlinka, знакомая картина, берем описание, меняем там все... Называется, по мотивам и в вольном пересказе. Отличный получился Хэйвордс, мне такой вырез нравится гораздо больше.

Девочки спасибо вам большое 😃 . Очень рада что вам пригодились мои выкройки и расчёты.
Надеюсь Алена нас не выгонит. Ещё 2 выкройки с моими расчётами.

Релакс:

Хейворд:

NewWave, Янв 18, 2020

NewWave, я даже описание брать не стала, взяла только выкройку и немного изменила под свои мерки и свои желания. Пересказа и описание я делать не собираюсь, просто предоставила вам свой черновик. Кому нравится, может использовать, а нет, так нет.

Авторы
Теги
Упоминания