Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый день 😃
У меня на Инстаграме сегодня отчет по второму из 12 вышитых батончиков (будут украшением на новогоднюю елку). Февральский у меня в сердечки 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

fire82, Янв 05, 2020

fire82, АЛЕНА..... Какое красивое полотно! Кажется, что это и не платочка вовсе, а какой-то хитрый узор. Вот бы кардиган такой. Полотно так и тянется пощупать 😳

Lis*, Янв 06, 2020

Lis*, да, соглашусь, фактурные узоры из Мусса смотрятся необычно, в лицевой глади (свитер я вязала из него) такого эффекта нет 😃

Девочки, кто празднует, с Рождеством!!! Добра, надежды, исполнения желаний!

я сегодня выставляла на аукцион благотворительные проекты польской группы вязальщиц. Среди них - плед "10 петель", который вязало 10 человек, я в том числе 😃

Алена плед получился классный у вас. Такое сочетание цветов, как будто специально подбирали. 😋 😋 😋

А я принесла очередной хвастик. На рождественских каникулах решила ещё парочку джемперов для работы связать. Первый снова по выкройке Релакса, так как очень удобный и вяжется на машине очень быстро. Второй по выкройке Хайварда, вот только его ещё нужно сшить, потом обязательно покажу.

Размер: М
Грудь: 92 см
Окружность груди готового джемпера: примерно 102 см
Машина: LK150
Пряжа: Organic Baby Cotton от Gazzal (100% хлопок; длина = 115м/50г)
Вес: примерно 350-370 г (взвесить как всегда забыла, но от 500 г осталось 2 полных мотка и часть 3-го)

В этот раз я прибавление петель для рукава делала в каждом ряду, поэтому скос получился в 2 раза короче и складки не так сильно выделяются. Швы плеча закрывала методом 3-х спиц. Нижний край специально оставила необработанным, поэтому он немного закручивается, но я так и хотела. Хотя если его немного отпарить, он будет ровно лежать.

Теперь у меня 3 разных Релакса и наверное можно ещё несколько связать, так как очень удобные.

berlinka, Янв 07, 2020

berlinka, Наташ, ну очень классно, а на машине еще и быстро 🙃 Тоже хочу что-то простое связать, но вырез хочу как у Игавы 🙃

fire82, Янв 07, 2020

fire82, Алена спасибо. Да на машине быстро. Я его за 2 дня связала, хотя можно было бы и за один связать, если есть время и сильно не замарачиваться. Я скосы плеча и вырез горловины переда вязала укороченными рядами, поэтому нужна была тишина и чтобы никто не мешал, а то запутаться и сбиться очень легко.

Один минус, это всё потом нужно сшить и это у меня занимает больше время чем само вязание.

fire82, Алена, здравствуйте.
Я снова с хвастиками. Вдохновлённая вашими шапками. Одну уже показывала))) сборная солянка. Использованы дундага, кауни, твид, мириносы, шерсть 100%

TataPavlenko, Янв 09, 2020

TataPavlenko, ух, какие разноцветные и жизнерадостные 😃 И с помпонами 🙃 Люблю такие 😍

fire82, Янв 09, 2020
fire82

TataPavlenko, ух, какие разноцветные и жизнерадостные 😃 И с помпонами 🙃 Люблю такие 😍

Благодарю! Это для семьи моей сестры. Они у меня такие - цветные, яркие. Люблю их!

fire82, Янв 07, 2020

fire82, Алена какая прелесть!!! В хотелках дпвно он лежит у меня))) остатки пристроить )))

Pampulya, Янв 09, 2020

Pampulya, Таня, спасибо, вся прелесть заключается в секционной пряже, там даже оттенки подбирать не надо было, мы договорились с девочками покупать по два мотка цветов, которые нравятся, все покупали разные, а вышла такая красивая и гармоничная вещь. Однако, когда пряжа одного вида, смотрится конечно, лучше, но это только мое мнение 🙃

fire82, Янв 09, 2020

fire82, Алена, а как он вяжется?

lex.khv, Янв 10, 2020

lex.khv, на Рав описание бесплатное, "Ten stitch Blanket" , у Дропс что-то подобное тоже есть, углы вяжутся укороченными рядами

fire82, Янв 10, 2020
fire82

lex.khv, на Рав описание бесплатное, "Ten stitch Blanket" , у Дропс что-то подобное тоже есть, углы вяжутся укороченными рядами

Алена, доброе утро. Я заметила что в вашем пледе, при формировании углов, образуются дырочки. Как вы это делаете?
В описании и в ютюбе этих дырочек нет.
С дырочками смотрится интереснее

TataPavlenko, Янв 10, 2020

TataPavlenko, честно говоря, я не знаю, как показано на ЮТ только по той причине, что не люблю видео 🙃 Я при укороченных рядах всегда снимаю и подтягиваю первую петлю, потом при провязывании она вытягивается и образуются дырочки

Авторы
Теги
Упоминания