Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, кто празднует, с Рождеством!!! Добра, надежды, исполнения желаний!

я сегодня выставляла на аукцион благотворительные проекты польской группы вязальщиц. Среди них - плед "10 петель", который вязало 10 человек, я в том числе 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

А я третий день листаю, всё что нравится уже в копилке ⁉

Drakoscha, Дек 08, 2019
Drakoscha

А я третий день листаю, всё что нравится уже в копилке ⁉

тогда надо скачать просто то, чего в копилке нет 🙃 Наверняка кому-то пригодится 😃 Мне вот нравится кардиган , пряжа - это ведь Паэлья от Печчи Филати 🙃

модель PTO-016_07

принесла коротенькую инструкцию елочного шарика спицами 🙃
Шар 6 см в диаметре:

1.
Схема на 14 петель на 1 спице (х4). Набираем по 3 петли на каждую спицу, в следующем ряду добавляем по одной, потом ряд без добавлений, далее добавляем по 1 петле в начале и в конце (на каждой спице), следующий ряд всегда без добавлений, доходим до 14 петель и вяжем 11 рядов прямо (рисунок на листе в клеточку можно разрисовать любой)

2.
после 11 рядов без добавлений начинаем убавлять по 2 петли на каждой спице в кадждом нечетном ряду. После первой убавки вкладываем в середину пенопластовый или пластиковый шарик

3.
убавляем симметрично тому, как начинали шарик, т.е. доходим до 3 петель на каждой спице, оставшиеся стягиваем на нитку крючком или спицами, кому как удобно

4. если вяжем двухцветный шар, то оставляем по около 40 см каждой нитки, скручиваем их, складываем пополам и они сами закручиваются в жгут, жгут этот снова складываем пополам, конец закрепляем, прячем и готово 😃

Алена, огромное спасибо за шар. Как раз любовалась в инсте. И думала, что хочу такую прелесть. 😂

fire82, Дек 08, 2019
fire82
Drakoscha

тогда надо скачать просто то, чего в копилке нет 🙃 Наверняка кому-то пригодится 😃 Мне вот нравится кардиган , пряжа - это ведь Паэлья от Печчи Филати 🙃

модель PTO-016_07

сделала

Добавила эту модель

Прошу помощи зала!
Наткнулась в сети на стоп-кадр

Есть точно такие же цвета, но модель нарочито мужская.
Не могу понять, как сохранить силуэт, при этом сделав его женственным?

dorjo, Дек 10, 2019

dorjo,

Рукава сделать поуже?

dorjo, Дек 10, 2019

dorjo, я как-то не очень поняла о сохранении какого силуэта речь? Это модель, связанная из прямоугольников и трапеций с застежкой "поло", на кого ни одень, будет выглядеть одинаково, это стиль 80-х гг.

fire82, Дек 10, 2019

fire82, я не хочу такие огромные плечи, вот это меня больше всего смущает.
Хотя... если сделать их более узкими (спасибо olgamit55 )

Авторы
Теги
Упоминания