Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алена, шапочка светится 🙉 Особенно на фоне листвы 😊

cocorina, Ноя 06, 2019
cocorina

[... Уже решила с какой начнёшь? 😏

нет, пока не решила, надо закончить Astrid и хоть немного повязать очередную шаль из книги Мелани Берг (что-то у меня не задалась Marelle, но надо уже довязать, распускать не буду 🙃

А из книги Веста думаю пока над какой-то из этих трех:

fire82, Ноя 06, 2019

fire82, мне последняя очень нравится. Такая интересная. Я бы тоже ее связала. Алена, классные модельки вообще в книжице!

Lis*, Ноя 07, 2019

Lis*, я потому и купила книжку, что большинство шалей из нее вполне носибельны, они там показаны каждая в 2-3 цветовых вариантах: поярче и поспокойнее, мне понравилась очень, дундага тоже применима в нескольких моделях, что меня очень радует 😃

очередная шапка:

Lady Angelika Hat

пряжа та же - Дундага (даже с того же мотка, что и предыдущая шапка), спицы те же - 2,5 мм на резинки и 3мм - на основную часть, расход - 33г.

fire82, Ноя 08, 2019

fire82, как замечательно идет девушке твоя шапочка!

NewWave, Ноя 08, 2019

NewWave, Лена, спасибо 😃 Это моя подруга Ася, которая пряжу красить умеет 😃

Спасибо!

а между тем... готов один рукав Астрид 😃

fire82 а как там движется свитерок из Ланга/Верены ? Так хочется посмотреть результат.

veera, Ноя 09, 2019
veera

fire82 а как там движется свитерок из Ланга/Верены ? Так хочется посмотреть результат.

Вера, к сожалению, пока не движется никак, я его вязала пока тепло было, а потом отложила и перешла на шерсть... весной вернусь к нему 😂

Traipse Hat

очередная дундажная шапка 😃 Описание (название в шапке поста) - на Равелри бесплатное, спицы 2,5 и 3мм, расход всего 30,3 г пряжи 😃

fire82, Ноя 09, 2019

fire82, Алена, шикарные шапочки. Цветовые переходы Дундаги не дают мне покоя 😃 хотела спросить: для шапок она не колючевата? Я, если и надумаю из неё вязать, то формат именно шапки, шаль - не потяну.

VladimIra, Ноя 10, 2019

VladimIra, Оль, ну как сказать... это не меринос, это обычная шерсть. Она конечно же покалывает. С каждой стиркой становится мягче.Не знаю, с чем бы ее сравнить... например Суперсофт от Кнолл или Хольстгарн, по сравнению с ними Дундага чуть более колючая и косит в лицевой вязке сильно, в шарфах-полосатиках я ее отпариваю. Но зато греет она просто замечательно

Авторы
Теги
Упоминания