Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

принесла коротенькую инструкцию елочного шарика спицами 🙃
Шар 6 см в диаметре:

1.
Схема на 14 петель на 1 спице (х4). Набираем по 3 петли на каждую спицу, в следующем ряду добавляем по одной, потом ряд без добавлений, далее добавляем по 1 петле в начале и в конце (на каждой спице), следующий ряд всегда без добавлений, доходим до 14 петель и вяжем 11 рядов прямо (рисунок на листе в клеточку можно разрисовать любой)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

fire82, Ноя 04, 2019

fire82, Алёна, и всё таки ты его почти одолела 😂 Замечательный подбор цветов жаккарда.
Я сегодня утром на него смотрела в инстаграм и думала, как бы мне его упростить. Мне в нём всё нравится, вот только такое количество мелкого жаккарда убивает.... 😂 И меня посетила мысль насчёт дундаги цветной и одноцветной..... Благо запасы можно сказать почти неисчерпаемые 😂

VG, Ноя 04, 2019

VG, Cвета, спасибо, да, остались только рукава. А что изменит дундага? В этом жаккарде и так в каждом ряду только два цвета участвуют, так что дундагой вязать или чем-то еще, значения не имеет, в работе будут две нитки. Ну и в моем случае речь об упрощении не шла совсем, мне понравилось цветовое решение оригинала и я хотела быть к нему как можно ближе 😃

Я жаккард ещё никогда не вязала 😕 и что-то мне боязно и совсем не хочется его вязать. Так что на жаккард я наверное не решись некогда 😏 .

Зато я довязала один из своих долговязов, сервировочные салфетки, наконец-то все 4 штуки. Салфетки связаны просто столбиками с накидом (перепробовала много схем, но ничего не понравилось).

Если вязать 100500 проектов одновременно, то не закончишь не один 😳 . Поэтому в субботу всё бросила и довязала 2,5 недостающие салфетки. Теперь я рада и можно продолжать вязать кардиган для сына. После кардигана начну вязать рождественские подарки 😋 , а то до рождества осталось 7 недель, а мне как раз 7 подарков нужно связать. А потом уже буду заканчивать остальные недовязы.

Размер салфетки: 35 см
Пряжа: полиэфирный шнур Macrame Nr. 4 (на 4 салфетки ушло 6,5 мотков; 1 моток = 100м/100г)
Крючок: 4,5 мм для основного полотна и 5 мм для последнего ряда соединительными столбиками

berlinka, Ноя 04, 2019

berlinka, Наташа, отличные салфетки и кроме того, это очень нужная в хозяйстве вещь, и удобная 😃 Молодец, что закончила

fire82, Ноя 04, 2019

fire82,

Алена,очень красиво будет!!
Может я пропустила из какой пряжи ты вяжешь?

Ирина Радзевилова, я наверное не писала или один раз только упоминала, обычно пишу все данные только когда есть нормальные фотографии 🙃 Это 100% шерсть суперсофт, три цвета от Holstgarn и два - от Knoll

начала обрабатывать залежи фотографий 🙃

#5 Seamless Cap

Пряжа - Дундага 6/1, спицы 2,5мм на резинку и 3мм на основную часть, расход 39 граммов 😃

cocorina, Карина, спасибо 😃 Сегодня уже 50% скидка, наверное первые 24 часа прошли уже 🙃 И да, из Дундаги может смотреться неплохо

А у меня радость - пришла книга с шалями Стивена Веста 🙄

cocorina, Ноя 06, 2019

cocorina, я пробовала, автоматически цена снижена на 50%, а код пишут, что не действует... сейчас еще раз попробую

Update, получилось 😃

fire82, Ноя 06, 2019

fire82, его шали мне очень нравятся, никогда не вязала, боюсь бриошь не осилю, но хотелось бы, правда в спокойных, не слишком ярких цветах. 😃 Уже решила с какой начнёшь? 😏

Девочки код нужно писать с #

У меня с первого раза тоже не получилось.

Алена как мне нравятся переходы цвета на шапке, да и вообще узор очень красивый.

berlinka, Ноя 06, 2019

berlinka, Наташа, спасибо 😃
Да, до меня потом тоже доперло, что код с решеткой надо вписать 🙃

Алена, шапочка светится 🙉 Особенно на фоне листвы 😊

cocorina, Ноя 06, 2019
cocorina

[... Уже решила с какой начнёшь? 😏

нет, пока не решила, надо закончить Astrid и хоть немного повязать очередную шаль из книги Мелани Берг (что-то у меня не задалась Marelle, но надо уже довязать, распускать не буду 🙃

А из книги Веста думаю пока над какой-то из этих трех:

Авторы
Теги
Упоминания