Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

очередная 🙃

Frozen Leaves

(Юлия Гутковская)

писать особо и нечего 🙃 Пряжа - та же дундага, описание Frozen Leaves можно купить на рав, я таких шапок свзала уже три, эта четвертая, узор четкий и красиво смотрится на любой пряже.
Конкретно про эту шапку: спицы 2,5 и 3 мм, вес 26 г

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оксана Б., Окт 14, 2019
fire82, Окт 14, 2019

fire82, Алена, это что, шарф РУКАМИ? На спицах? Склоняюсь в поклоне до земли. Это ж какое нужно иметь терпение, чтобы ТАКОЙ - и по длине и по ширине шарф связать?!! Так он еще и такой красивый. Я шарфы вязать вообще не могу. Вот только что один вымучила. Хотела длиной метра 2,5. Но с трудом 2 метра осилила.

OK.kisulya, Окт 14, 2019

OK.kisulya, ну да, руками на спицах 😃 У меня нет машинки вязальной 😂

fire82, Окт 14, 2019
fire82

sp-rono, Аня, спасибо 😃 Набираю 99 петель, первые и последние 7 петель вяжу резинкой 1х1, чтобы не заворачивались края, палантин отпариваю после стирки 😃

Алена, а резинка по краю провязывается в каждом ряду? Она ведь имеет тенденцию вытягиваться в длину. Планка для пуговиц, как правило, вяжется короче.

IrinaRZ, Окт 14, 2019

IrinaRZ, а в каком смысле "в каждом ряду"? Я же вяжу все вместе, а не набираю потом петли на резинку 🙃 на первых 7 петлях она совершенно сливается с лицевой вязкой основного полотна, видна только на изнанке шарфа

fire82, Окт 14, 2019

fire82, в том смысле, что могут быть укороченные ряды. Но я поняла, спасибо. 🤗

Здравствуйте, очень красивый шарф- палантин.
Метраж пряжи какой использовали, если нетрудно, ответьте , пожалуйста. 😃

Shpic, Окт 14, 2019

Shpic, Дундага 6/1 - 550м/100г

IrinaRZ, Окт 14, 2019
IrinaRZ

fire82, в том смысле, что могут быть укороченные ряды. Но я поняла, спасибо. 🤗

Ира, а где укороченные ряды? Я же шарф вяжу, а не корсет 🙃 И еще не очень поняла, почему края могут растягиваться? Даже если мы вяжем цельновязаную планку для пуговиц, мы ее вяжем с основным полотном ведь...

fire82, Окт 14, 2019

fire82, Алёна, шикарный шарф! Давно мечтаю о таком! 😍 😘
Сколько времени ушло на него? 😃

cocorina, Окт 15, 2019

cocorina, Карина, спасибо 😃 Взала с 28 сентября по 9 октября

Для вдохновения 😃
Британский фотограф Джозеф Форд потратил пять лет на воплощение своего проекта. Все свитера вязала вручную Нина Додд.

Больше фотографий в профиле
https://www.instagram.com/josephfordphotography/?hl=ru

dorjo, Окт 15, 2019

dorjo, большое спасибо за фотографиии ссылку 😃 очень люблю такие проекты и красивые картинки 😃

девочки, а кто что повязывает? У меня шально-шарфовый сезон, так что свитера пока отложены 🙃

Я вяжу пуловер "яркий квадрат" от knitfactory. Пряжа Lana grossa silkhair paillettes и cashemere 16 fine. Silkhair pailettes блестит ослепительно, я рада, что пайетки стремятся на изнанку, иначе бы ослепла))
А cashmere 16 fine такая уютно мягкая. Тактично очень приятная пряжа.
Единственное, что не попала в плотность и приходится все пересчитывать.

Авторы
Теги
Упоминания