Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

я 3 октября еду на очередную "гулянку", на этот раз по рукоделию всех видов 😃 Мероприятие будет проходить уже в 10-й раз, я поеду впервые, буду проводить разные занятия 😃 Одно из них - шапка-бини спицами 😃 Уже намотала клубочки для всех участников занятий и связала демонстрационный экземпляр

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Сен 11, 2019

fire82, Алена, я имела ввиду твою подругу. Высылает ли она?

fire82, Сен 09, 2019

fire82,
Алёна, какая позитивная фотография 😍
Я с ней тоже из одной и той же пряжи вязала кардиган от Ририко 😃

Алена, очень понравился кардиган на тебе. Вот ощущение, что это у тебя будет востребованная и любимая вещь.Удобный, наверное, и приятный ..для души и тела 😃

esperer23, Сен 11, 2019

esperer23, да, Ася высылает везде 😃
Leonetta, Лена, спасибо 😃
sp-rono, Аня, спасибо 😃 Я этот кардиган ношу уже месяц, очень удобно, не заморачиваешься, что с ним что-то случится, все-таки хлопок и меринос - это отличное сочетание 😃

Алена, как Вы делали прибавки по центральной линии ‘чайки’ , я уже второй день бьюсь и у меня получается не красиво , стягивает почему-то,что я не так делаю?

TamaraFilatova, Сен 11, 2019

TamaraFilatova, Тамара, делала также, как Ольга описывает в видео: есть центральная петля и приьавляете от нее в 2 стороны в каждом 2-м ряду, я уже две Чайки так вязала.

Я смотрела это видео , у неё нет центральной петли, она вяжет из нижележащий петли прибавки, пошла снова распускать; спасибо за помощь.

TamaraFilatova, Сен 11, 2019

TamaraFilatova, это не имеет значения, в любом случае прибавки делаем по обеим сторонам от центрального маркера, а есть центральная петля или нет - все-равно

а мы с нашими городскими вязальщицами взялись за один из благотворительных проектов (как в прошлом году я рассказывала) в качестве общепольской акции 😃 Не знаю, сколько будет проектов в этом году (пока 4), но этот я начала, могу показать 😃
Ольштын вяжет плед "10 петель", описание на Равелри бесплатное (английский, наверняка гдк-то переводили).
Мы решили вязать из пряжи Drops Delight print, каждая извяжет по 2 мотка любого цвета 😃 Я начала с черно-белого, продолжу серо-коричнево-оливковым, получается очень красиво, хотя конечно на спицах 3 мм вяжется довольно нудно 🙃

Алёна,интересный проект,ждем фото готового пледа ,,Легких,, Вам петелек

сегодня уже есть немного других оттенков. Конечно, взрыва цвета тут не будет (у меня в двух мотках точно 🙃 ), но получается красиво, как довяжу этот моток, передам эстафету следующей вязальщице, мне очень интересно, какие цвета она выбрала для своих полосок 😃

Осенний Твид

Я снова со схемой для бисерного шнура крючком 😃 Много писать не буду, все и так видно, пользуйтесь на здоровье 😃

Всем привет. Алена кардиган получился классный, теперь и себе хочу такой, но буду вязать сверху вниз одной частью без швов.

А сегодня принесла шапку (Rocknroll hat дизайнера Svetlana Kochkina, описание есть на Раве на русском языке), готовлюсь к зиме.

Шапка связана крючком 4 мм из пряжи Luxor от Lana Grossa на окружность головы 52 см и высотой 21 см. Весит шапка всего 46 г.

berlinka, Сен 14, 2019

berlinka, Наталья, какой интересный способ вязания крючком! Это я видео посмотрела, как так вяжется 😃 Не знала раньше, теперь хочется попробовать 😃 Спасибо! Шапочка хороша, цвет классный, а посадка мне нравится больше, чем в оригинале 🙉

berlinka, Сен 14, 2019

berlinka, крючкоооом?? ⁉ ууу, я в удивлении, очень классно! Пряжу эту знаю, в таких рельефных рисунках она очень красиво смотрится, Наташа, молодец!

Авторы
Теги
Упоминания