Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

у меня новая вязалка - топ от Kim Hargreaves Easy из ее книги Crash. Вяжу для подруги, а все потому, что просто хотелось повязать из этой пряжи (из которой уже показывала тканый шарф) и модель Ким хотелось попробовать, так что все совпало 😃 Еще и пайетки налеплю белые 😂 Зря я их что-ли покупаю 🙃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Авг 11, 2019

fire82, Алёна, какие же красивущие у тебя палантины!!! Один другого краше 😘

Aiti, Авг 11, 2019

Aiti, Света, спасибо 😃

fire82, Авг 11, 2019

fire82,
Уважаемая Алена, я не могу промолчать. Ваши палантины - феерично красивы в простоте и изысканности. Моя мечта - научиться ткать такие. Думаю об этом давно.
Вам - успехов, креатива, творчества.

darina1, Авг 12, 2019

darina1, большое спасибо 😃

Всем привет 😃 пишу из больницы, куда забрала почти все незаконченное вязание, которое было дома 😃
Готовы кашемировая шапка с двойными пайетками и бисерный лариат. Потихоньку заканчиваю шаль с каймой ленивым жаккардом

fire82, Авг 14, 2019

fire82, Алена, выздоравливайте скорее! 🌸 🌸 🌸

fire82, Авг 14, 2019

fire82, Алена, здоровья! И домой поскорее!

Девочки, спасибо, я не болею, это был запланированный визит в больницу, просто как и большинство, я не люблю там проводить больше 3 дней 🙃 а тут пришлось остаться, но зато работы с собой набрала столько, что скучать некогда

Алена желаю, чтобы пребывание в больнице было не долгим и в вязании продуктивным.

А у меня связалась очередная сумка. Назвала я её Natsu. Вязала по желаниям заказчика. Дно квадратное, клапан до нижнего края, ручка отсутствует, только цепочка, застёжка на магнитных кнопках и мой новый фирменный знак - совушка.

Сумка связана из полиэфирного шнура 3 мм (Ilky's Makramee No 12; пасма = 210м/500г), ушло меньше одной пасмы
Крючок 6 мм

berlinka, Авг 14, 2019

berlinka, Наташ, спасибо 😃
А у тебя получается, связалась типичная сумочка-портмоне 😃 стильная, красивая, мне нравится очень 😃

А у меня уже приличный кусок каймы шали готов:

Алена спасибо 🤗. Ну да сумка-портмоне, только размером побольше. Сейчас жду хлопковый шнур и точно такую же красного цвета буду вязать. Заказчица захотела чёрную и красную, а красный полиэфирный шнур такой невзрачный, пришлось искать альтернативу. Нашла хлопковый шнур, надеюсь он будет насыщенный красный и как раз попробую и из такого шнура вязать. Посмотрю какой мне больше понравится. Я вот всё идею ковра вынашиваю, может из хлопкового шнура и свяжу его.

Алена, вот пришла показать свое платье, удалось упросить мужа, что бы сделал мини фото сессию. Фото не очень вышли делали немного в спешке, так как садилось солнце. Пряжа литовский 100% лен Siulas 900м/100г в 2 нити, для работы использовала спицы трех размеров японские Seeknit №2; 2,5; 3. Вязала с верху в низ, без швов. Вес изделия 415г https://www.instagram.com/p/B1J_ZndiO_u/
P.S. Алена, поправляйся скорее, ведь некогда болеть 😏 , сколько еще не связано и не соткано.

Shar1, Авг 14, 2019

Shar1, такой небольшой расход? Красота!

fire82, Авг 14, 2019

fire82, Алена, лен очень экономичен, за это его тоже люблю, на майки, у меня как правило уходит +- 160г. Когда бралась за платье, не знала какой будет расход, но у меня была бобина 500г, так что не боялась, что не хватит, теперь остаток буду думать с каким цветом подружить.

Авторы
Теги
Упоминания