Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет 😃 У нас солнце, ветер, крокусы везде цветут, настоящая весна! 😃 Принесла вам свои очередные серьги-кисточки. Сделаны из Чешских стеклянных бусин, бисера Тохо и готовых вискозных кистей - длинные и при этом легкие, как раз на весну 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

natabu, Мар 15, 2019

natabu, Наташа, а какой состав у твида? Вообще, вес для свитера свободного вполне нормальный 😃

Leonetta, Лена, это станок 😃 Удалось купить от женщины, которая больше прядет, чем ткет, ну и кроме того, нее еще пара кросен имеется, так что считаю, что мне повезло 😃

fire82, Мар 15, 2019

fire82, твид покупала как Nardi filati s.p.a, 15% кашемир 85% меринос. Продавец непроверенный. Твид понравился. После стирки показал маленький пушок, разбух. До стирки нитка была похожа на бумажный шнурок-шпагат.
Отстиранный в фейри свитер (незаконченный) немного странно пахнет мокрым картоном. Образец сильнее раскрылся, чем весь свитер. Придется его жмакать еще. Все вязанные вещи стираю вручную, машине не доверяю, она у меня глючит.
Недавно одна дама говорила, что такой аромат - парфюм выбрала мужу в подарок. Запах неплохой, но такое чудо наблюдаю впервые.

natabu, Мар 15, 2019

natabu, Нарди Филати - это производитель, но состав в любом случае хороший. Меринос всегда тяжелее шерсти, тем более при довольно плотном вязании 😃

Покажу начала моего шарфо-палантина 😃

fire82, Мар 15, 2019

fire82, так быстро?! Что за пряжа? Твид и что-то ещё? Мне цвет очень нравится! 😍

cocorina, Мар 15, 2019

cocorina, Карина, спасибо 😃 Ну я же вчера начиталась, сегодня с утра взяла быка за рога 😈 Натянула основу из Мусса (мериносовое букле тонкое) в две нити серая и сиреневая вместе, а на уток - секционный болгарский хлопок с полиэстром - получается туман, вереск и летнее прохладное утро 😍

fire82, Мар 15, 2019
fire82

получается туман, вереск и летнее прохладное утро 😍

Ох, как "вкусно" написала! Прям захотелось попасть в твоё туманное утро! 😂
Алён, грандиозное начало! 🙉 С почином тебя!

fire82, Мар 15, 2019
fire82

я подумала, что извязать всю пряжу я не могу, поэтому продала мизерную часть своих запасов и купила кросно, на котором очень надеюсь пряжу использовать активнее 😂 Вопрос получится или нет остается открытым, но ткацкий станок, даже такой совсем простой как Арфа - вещь необычайно захватывающая 😃 Завтра, хотя нет, уже сегодня, буду натягивать свою основу и начинать шарфик, первый конечно же для себя 😃

Мой опыт показывает, что извязать теоретически можно только на машине, желательно на той, где надо нажать только кнопку.
нам такие не светят. Машина сильно облегчает сей процесс. А вот станок не очень. Даже тормозит я бы сказала.
Правда сам процесс очень приятный, неторопливый долгими зимними вечерами. 😃
отход большой, я приспособилась натягивать основу хотя бы на 2 изделия. Но увы чаще всего всё равно не получается.
Творческого вдохновения. 🌸

кажется, у меня готова половина шарфа 😃 Хлопка секционного пойдет скорее всего только половина... будет на второй шарфик, чего уж там 😂 Завтра покажу что получилось 😃 Всем спокойной ночи

Crescent, Мар 15, 2019

Crescent, Отходов многовато,это точно,при ткачестве.)Я остатки ниток связывала ,оставляя кончики по сантиметру,и связала летний кардиган,основа белая,а связанные обрывки полосочками по паре рядов .Получилось очень сипатично.Хвостики наружу,авторская вещь)Основа белая,а полоски серо-синие.Подарила уже подруге,фото не успела сделать(

Я его сделала!!! Мой первый тканый шарф! Моим восторгам нет предела, я им довольга (как на первый шарф), научилась делать ровный край, попробовала вообще что это такое - ткачество на станке, мне очень понравилось. Итак, несколько картинок:

перед стиркой размер 198 х 45 см, посмотрим, что будет после 😃 В основе двойная нить Мусса (Zegna Baruffa, 1400м/100г), уток - болгарский хлопок с полиэстровой добавкой (15%) Souffle. Вес шарфа всего 155г

fire82, Мар 16, 2019

fire82, Алена, красота! Какая фактура получилась завлекательная, даже через экран мягкая и нежная! Так потискать захотелось сразу 😃 🙉 🙉 🙉

Оксана Б., Мар 16, 2019

Оксана Б., Оксана, спасибо 😃

Решила, что ради интереса сделаю второй шарф с пряжей наоборот - хлопком в основе и Муссом в утке, посмотрю, как будет отличаться полотно

fire82, Мар 16, 2019

fire82,
Алёна, самый главный вопрос. Градиент то получился?

Crescent, Мар 16, 2019

Crescent, Лена, хочешь посмеяться? на такой большой шарф пошло всего две секции и маленький кусочек третьей, переход цвета почти незаметен, а хлопка осталось еще ого-го 😂 будет второй шарф 🙃

Авторы
Теги
Упоминания