Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А мне и "лысенькие" воплощения понравились, у Алены из Пиумы классно получается.

Leonetta, Фев 11, 2019

Leonetta, таки мне кажется, что это тунисское вязание, наковыряла я образец на четыре ряда. Если это оно, то ниток хватит на 2 рукава 🙁
Вот так выглядит:

@fire82, Алена, а ты твид коричневый для какого-то конкретного проекта купила и к нему компаньона взяла? А то я думаю, может и мне надо?! 😃

Kasima, Фев 13, 2019

Kasima, хочу кардиган с интарсией или еще каким-нибудь рисунком, в прошлые покупки взяла еще такой же белый твид и цвета "донегал" 🙃

fire82, Фев 13, 2019

fire82, Там и беж к этому цвету хорошо подходит...только пряжу складывать уже некуда,а все хочется 😃

Kasima, Фев 13, 2019

Kasima, к белому почти все идут, просто у меня польки заказывали только коричневый из этих оттенков и мне сочетание понравилось - в этом коричневом много белых крапок 😃

fire82, Фев 13, 2019

fire82, Я этот твид не покупала, как он по ощущениям, мягкий, пластичный или формоустойчивый?

Kasima, Фев 13, 2019

Kasima, после стирки мягкий и висит тряпочкой, но такой красивый он и приятный, что я не смогла устоять 😃

покажу кусочек 😃 В моей "Хане" я уже связала приличный кусок тушки 😃

fire82, Фев 13, 2019

fire82, молодец, быстро вяжешь. Какими спицами?

Kasima, Фев 13, 2019

Kasima, 5мм как в описании 😃 только за люрексом глаз да глаз, все время наровит нитка отделиться и потеряться по дороге 🙃

fire82, Фев 13, 2019

fire82, а с бобины он сам не норовит сбежать? 😃

Kasima, Фев 13, 2019

Kasima, нет, этот люрекс не такой как другие, шершавенький, блестит сильнее, да и бобинка маленькая совсем, так что вязать с бобины его удобно

Kasima, Фев 13, 2019
Kasima

fire82, Я этот твид не покупала, как он по ощущениям, мягкий, пластичный или формоустойчивый?

не вязала и не стирала соответственно.
По ощущениям станет мягким и пластичным, как Алёна и написала.

fire82, Фев 13, 2019

fire82, Алена, а полотно с люрексом в результате не колется?

Авторы
Теги
Упоминания