Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Фев 11, 2019

fire82, кардиган красивый, а какова толщина мохера и во сколько нитей связано? думаю, я уже спрашивала, прости-))

olganis, Фев 11, 2019

olganis, Оля, мохер 1000м/100г, связано в одну нитку спицами 4,5мм, узор рыбацкая резинка или английская, это вроде одно и то же, только английская с накидами вяжется, а эта - под петлю предыдущего ряда

NewWave, Фев 11, 2019
NewWave

Девочки, помогите коллективным разумом, что это за сетка? Я вставляю линку, потому что картинка очень большая.
https://uk.claudiepierlot.com/on/demandware.static/-/Sites-claudie-catalog-master-H13/default/dw42e376b1/images/preAH15/Claudie_102M8E19-4569_H_1.jpg

Лен, как по мне крючок это. Ну очень похоже, только связано вертикально.
А может тунисское вязание? 😳

Или вот
https://youtu.be/bAiPltlEHvE

Посмотри в гугле по поиску, там тоже кое-какие узоры есть:
узор спицами сетка

Leonetta, Фев 11, 2019

Leonetta, о! про тунисское вязание я не подумала! Спасибо. Вот кажется мне. что крючок, но петли там просматриваются и нет этих утолщений от столбиков.

Аленка - клево смотрится шарф и шапкой!

а я ношу светлое и яркое, вчера куртку светло-розовую купила. 😊

fire82, Фев 11, 2019
fire82

olganis, Оля, мохер 1000м/100г, связано в одну нитку спицами 4,5мм

В одну!! Ну и ничего себе. Я думала, хоть в две.. грамм 200 ушло или больше?

olganis, Фев 12, 2019

olganis, около 200 😃 Я не взвешивала еще. Но у меня мохера всего около 300г было, так что о двух нитках даже речи не было 😃

а я не вытерпела и вчера начала Ханю из Пиумы с люрексом 😈

Вчера смотрела готовые работы, понравилось из тонкого мохера в исполнении WipsKnits.
ТОже думаю хорошо бы связать.

А мне и "лысенькие" воплощения понравились, у Алены из Пиумы классно получается.

Leonetta, Фев 11, 2019

Leonetta, таки мне кажется, что это тунисское вязание, наковыряла я образец на четыре ряда. Если это оно, то ниток хватит на 2 рукава 🙁
Вот так выглядит:

@fire82, Алена, а ты твид коричневый для какого-то конкретного проекта купила и к нему компаньона взяла? А то я думаю, может и мне надо?! 😃

Kasima, Фев 13, 2019

Kasima, хочу кардиган с интарсией или еще каким-нибудь рисунком, в прошлые покупки взяла еще такой же белый твид и цвета "донегал" 🙃

fire82, Фев 13, 2019

fire82, Там и беж к этому цвету хорошо подходит...только пряжу складывать уже некуда,а все хочется 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания