Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Фев 09, 2019

fire82, загляденье просто. и как я и говорила-белый верх рулит.

fire82, Фев 09, 2019

fire82, глаза разбегаются! 😂 Благодарю! 💟
Просто прямую конечно не фасон, ты много интересных показала. Буду думать. Сейчас просто есть что вязать, поэтому пока смотрю. К лету точно определиться надо. А то кофты есть а юбок нет. 😏

fire82, Фев 09, 2019
fire82

Kasima, сборка только в передней части кокетки, причем не до боковых швов, кроме того, кокетка с вогнутой частью, которая сборки не "распихивает" по бокам, а как бы собирает в одном месте. Посмотрим. Как придет ткань, поприкидываю, поверчу, посмотрю на себя в зеркало, шить буду скорее всего ближе к лету, но юбка нравится давно уже, у меня подобная была чуть за колено, не толстила совсем, но и я весила кило на 15 меньше и талия тоньше была 🙃

нормальный фасон даже на широкие бёдра. у меня конечно не такая юбка, но я шила складку с расклешением на кокетке. главное кокетку пустить по фигуре и чётке по линии бёдер или чуть ниже. улётно смотрится.Тут ещё ткань тонюсенькая. при сбоке не даёт большого объёма.

nva, Фев 09, 2019

nva, найти его надо, в шкафу где - то. Сегодня попробую отыскать.

fire82, Фев 09, 2019

fire82, сегодня с утра опять смотрела. Совершенно точно могу сказать, что сборки от талии не будет.
Как вариант что - то типа такого возможен -
Я поняла, что боковые швы смещены немного к переду, и сборки от них? От талии не стоит, думаю. Живот будет подчеркивать.
Или как ты себе планируешь. Что - то типа кокетки сделать.

vanady, Фев 10, 2019

vanady, я планирую кокетку спереди, поскольку сзади юбка другая совсем 🙃 Перед юбки состоит из 3 частей: центральная с небольшой сборкой скроена трапецией по прямой, а две боковые части - по косой. Сзади идет шов по центру и как бы небольшой шлейф, с которым я пока не придумала как справиться, возможно буду застегивать его на петлю или завязывать как это делается в свадебных платьях 🙃 Это я еще не думала в практике 🙃 Сзади юбка скроена из двух симметричных частей: боковые швы идут по прямой, а центральный по косой из-за приличного расширения.
Вид сзади:
на фотохостинг →

А в этом платье с картинки мне кажется, что там клиньями сделан силуэт, боковые швы возможно смещены, а возможно и нет, а не видела другие ракурсы...

fire82, Фев 10, 2019

fire82, Ален, а как на практике? Такой длинный подол сзади не будет раздражать? Носить его все время на пальце, тогда теряется смысл, а юбка классная, вот как ее грамотно к жизни адаптировать? У меня была в молодости четырехклинка из шифона натурального, в пол, любила ее очень.

Natali F*, Фев 10, 2019

Natali F*, Наташа, скорее всего сделаю на петельку и прозрачную пуговку, чтобы подворачивать под низ как бы.... посмотрю, очень уж мне нравится такое количество материала 😂 да и для фотографий просто красота 🙃 У меня еще большой плюс в том, что я редко автобусами езжу, своя машина позволяет некоторые дурацкие моменты в одежде 🙃

сегодня у нас была чудесная погода (закончилась, если что, уже как три часа льет дождь 🙃 ) Но! Но я успела сфотографироваться в шарфе и шапке!!! Ура 😃 Среди всех людей, которые вышли погулять на озере, я была одной из трех в чем-то цветном... остальные - черно-серо-бурые... даже белой шапки не встретила ни одной. Даже странно, что зимой мало кто хочет развеселить серые будни, ну да ладно, показываю 😃

теперь технические подробности:
шапка: Treefolds by Jared Flood. Вязала из носочной шерсти Cool Wool (Performance), 400м/100г, спицы 2,5 и 3мм, расход 75 г
шарф: в Инстаграме вы можете найти его под хаштагом #возбуждающий_замотыш 🙃 Связан из Дундаги, полоски из твида Tosca двух цветов, общий вес шарфа 265г, размер 39 х 260 см, спицы 3,75мм, связан на 99 петель 😃

Алёна, эти глаза!!!!! 😍 😍 😍
Я реально, шапку, а тем более шарф только потом заметила. 😳 отлично как получились!!!

Leonetta, Фев 11, 2019

Leonetta, Лена, спасибо 😃 Мне уже в Инста написали все комплиментов, а я всего-то для фото ресницы накрасила. Давно уже не марафечусь никуда, такая ленивая стала 😈

Алена, шапка отличная, я как раз люблю такие не сильно прилегающие, на мой вкус- самое оно.))
Змотыш тоже крут! надо и себе связать на следующий год.)

свч, Фев 11, 2019

свч, Света, спасибо 😃 Шапка удобная, к тому же, красивая очень, а то, что я предпочитаю облегающие, это ничего, разные шапки иметь нужно 😃


Спешу похвастаться опять 🙃 Не прошло и года как я довязала свой мохеровый кардиган Morginn 😂 хвосты пока не заправлены, пуговицы не пришиты, я только готовлюсь в стирке, но на данный момент - это красивое пушистое облако, я записываюсь в стройные ряды любительниц невесомого мохера 😃

fire82, Фев 11, 2019

fire82, Алена, тебе очень идет, и шапка, и шарфик, и накрашенные ресницы. Картина "Незнакомка в замотыше" 😃

Девочки, помогите коллективным разумом, что это за сетка? Я вставляю линку, потому что картинка очень большая.
https://uk.claudiepierlot.com/on/demandware.static/-/Sites-claudie-catalog-master-H13/default/dw42e376b1/images/preAH15/Claudie_102M8E19-4569_H_1.jpg


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания