Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ocean Soul

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

NewWave, Янв 18, 2019

NewWave, ага 😃 новая коллекция Бруклина Твида 😃

Для начала я не пойму какая пряжа?
Там три разных указано в первом файле.
во вторых то ли у меня не весь файл открывается, то ли ...
если разная пряжа, то и количество петель разное, а значит количество рапортов разное.

NataN17, Янв 18, 2019
NataN17
Svibel

Да, зеленое это что то. Великолепная вещь.

А что за куртка зеленая? Где можно картинку увидеть? Я все пропустила. Ворона

я снова с аксессуарами, пока вяжутся крупные вещи 🙃
Бактус и шапка из смесовки Clan (Mister Joe)

вес комплекта чуть больше 200г, спицы 5мм, шапку можно с отворотом носить, а можно - без, ширина бактуса в самом широком месте - 55 петель 😃

OK.kisulya, Янв 19, 2019
OK.kisulya
NataN17

А что за куртка зеленая? Где можно картинку увидеть? Я все пропустила. Ворона

https://www.instagram.com/p/Bpc6-dkj7nm/

Аленка, я с благодарностью! Получила сегодня твое письмо, которое оказалось настоящей посылочкой 😋
Это так здорово и приятно: распаковывать, рассматривать, читать от руки написанную открытку 😍 , а потом весь день ходить и любоваться на красивенные маркеты.
и самое главное богатство:
Аленка, огромное спасибо за чудесный сюрприз! И от мужа отдельное спасибо за трепетно любимые им пряники 😃

Alenka_sl, Янв 19, 2019

Alenka_sl, Алена, а я рада, что сюприз удался, и для каждого есть что-то приятное 😃

всем привет 😃 Не скучаете? 😃
Я закончила шарфик из книги Мелани Берг, сохнет. Узор давно известный и несложный, но поскольку я обязалась связать все 15 проектов из книги, то надо вязать и то, что так себе. Получилось вполне ничего, пряжу использовала с Guernsey Pullover, который безжалостно распустила, поскольку ни цвет мне уже не нравится, ни размер 🙃
Высохнет шарф - покажу полностью, а пока - кусочек :

довязала кстати один рукав моего кардигана от Ирен Лин, надо бы быстро второй рукав вязать, но освободила спицы для шапки - подруга попросила, на лыжы едет 🙃

Тишина?.. ну ладно, вяжите себе 🙃 Я вам шарфик принесла:

Grand Bazaar

(Melanie Berg)

Здравствуйте, уважаемая хозяйка и гости темы!
В продолжение дискуссии о посадке вязаных изделий мне бы хотелось показать свое любимое платье. Я обещала показать его в похвастушках, но это 1) не совсем похвастушка, так как связано не мной и 2) формат похвастушек не предполагает бесед и разборов.

Если хозяйка посчитает ненужным мое сообщение, его всегда можно удалить. Фото нет возможности сделать лучше, но мне хотелось донести идею.

Показать его захотелось, потому что оно необычайно просто, здесь нет никаких усложняющих элементов, но вместе с тем мне очень понравилось, как оно село и чувствую я в нём себя очень комфортно. Особенно с тонкими колготками и в туфельках. Именно о таком платье я мечтала - чтобы оно не подчёркивало маленький бюст при прямом силуэте, отсутствие талии и прочие особенности, не позволяющие носить обтягивающие вещи. Этот воротник оказался просто находкой для меня. Я думаю, тема превращения бесформенной на первый взгляд вещи в любимый предмет гардероба многим покажется интересной.

Kavunytcka, Янв 22, 2019

Kavunytcka, платье действительно неплохое, но... это всего лишь показывает, какие у нас разные фигуры, когда на одной такое платье будет где-то морщить, где-то еще что, а на другой - идеал трикотажной вещи. Посадка изделия как раз и предполагат индивидуальный подход, одному нужны всякие заморочки, а у другого и без них ничего назад не уезжает и мешков в пройме нет 🙃 Воротник такой кстати - отличный акцент к простому изделию 😃
А, да, еще конечно важно, из чего связано, как ведет себя пряжа. Здесь она фатурная и связана неплотно, поэтому она фигуру не "обтекает", а просто образует тяжеленькое, но приятное полотно, не подчеркивающее недостатков фигуры, если у кого-то они имеются 😃

fire82, Янв 22, 2019

fire82,

Ален, именно! Пряжу вы описали, как будто в руках держали!

Я конечно понимаю, что фигуры разные, и что одному хорошо, другому не очень. Но я за разумность и прагматизм, ибо особого смысла не вижу корпеть над усложняющими элементами там, где вполне неплохо будет смотреться и без них, все таки для меня лично вязаная вещь єто все же свобода, раскованность, и все такое ))

Kavunytcka, Янв 22, 2019
Kavunytcka

fire82,

Ален, именно! Пряжу вы описали, как будто в руках держали!

Я конечно понимаю, что фигуры разные, и что одному хорошо, другому не очень. Но я за разумность и прагматизм, ибо особого смысла не вижу корпеть над усложняющими элементами там, где вполне неплохо будет смотреться и без них, все таки для меня лично вязаная вещь єто все же свобода, раскованность, и все такое ))

Вот хочется подписаться под этими словами, я тоже не люблю усложнения, когда можно обойтись без них, т.е. усложнения - не самоцель, а лишь средство достижения нужного результата. Это, естественно, не относится к случаям, когда вяжешь по готовым описаниям, там как автор решил)))). Но свободу и раскованность мы понимаем по-разному в зависимости от фигуры, и это нормально))). Мне такие платья противопоказаны, свободно чувствую себя только в размахайках))))))

Алена, классный шарфик. Розовый, веселый. Ну и что, что рисунок простой. Хорошая пряжа, аккуратное исполнение и получилась элегантная вещь.

mari76, Янв 22, 2019

mari76, Марина, спасибо 😃 Надеюсь, что найдется для него поклонница розового 🙃 Я этот цвет для себя покупала, но потом, когда к себе приложила, поняла, что такой оттенок мне противопоказан 🙃 А так да, пряжа с хорошим составом, шарфик беспроблемный в уходе, любой, даже самый простой рисунок будет смотреться хорошо 😃

Авторы
Теги
Упоминания