Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ocean Soul

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Я тоже этот карди от Лин очень жду. Почему то думала, что сегодня уже появится везде)))))

fire82, Янв 09, 2019
fire82

принесла на скорую руку показать шапку из кашемировой смесовки, которую я раньше показывала, теперь - на Мишке, тепло, не продувается, смотрится хорошо, никак не дойдут руки помпон сделать 🙃
Ну и мой #возбуждающий_замотыш из Дундаги 6/1 и твида двух цветов. Подробностей пока никаких не пишу, хочу фото нормальные сделать 🙃

Алёна, и ты этот "замотыш" ручками вязала? ❓ 👻

Шапочка на подкладе?

Crescent, Янв 09, 2019

Crescent, Лена, конечно ручками, у меня машины нет вязальной 😂
А шапка да, на подкладе - основная часть из Cash 30 в 5 ниток, подклад из того же Каша, только в 3 нитки, теплая шапочка, просто прелесть 😃

fire82, Янв 09, 2019

fire82, а в "замотыше" Вы нить при сменецвета обрывали или ввязывали в крайние петли?

arnata, Янв 09, 2019

arnata, Наташа, ко мне на "ты". Когда несколько полосок твида одного цвета шли - ввязывала в кромочную, а точнее оборачивала рабочей нитью, потом при смене цвета твида или при длинных участках Дундаги - обрывала. Кончики заправила по изнаночой стороне и постирала шарф в машине стиральной - вообще "хвостов" не видно 😃

fire82, Янв 09, 2019

fire82, Алёнчик, спасибо огромное!!!! 🌸

ух! наконец дошла до собственной темы 🙃
Серьги хвостатые принесла, красивые, длинные (около 10 см), легкие и с блеском 🙃 Еще купила канитель, но пока с ней не работала, очень интересно как мы с ней "сработаемся" 🙃

Алёна, какая красота!!!
Жалко, что я такое не ношу, вообще только гвоздики с камешком ношу, так бы у тебя их заказала 😳

Leonetta, Янв 11, 2019

Leonetta, Лена, спасибо 😃 Я всегда украшения делаю "под себя", серьги люблю очень разные 😃 А гвоздики с камешком - это тоже неплохо, просто больше уже ювелирка 😃

всем доброго дня!
покажу, с чем сижу-вяжу уже несколько дней - шарф мужу. Долго просто ужасно, ряды по 452 петли (вдоль), но результат радует очень 😃

fire82, Янв 12, 2019

fire82, шикарно выглядит даже без стирки, представляю каким будет потом 😘 Алена, расскажи о пряже и спицах.

Barni, Янв 12, 2019

Barni, Таня, ты про шарф? Спицы 3,25мм, пряжа Twenty5 от Lisieme, точный состав не знаю, но кашемир там точно есть и его много 😂 Вискоза вроде тоже чувствуется, пряжа мягкая, текучая, с пушком, очень красивая. Толщина 700м/100г в две нитки

Люблю сережки, с удовольствием ношу! Алена, серьги КРАСОТА! 🎀
И кофточку покажу здесь меринос-хлопок. . У Алены из такой пряжи связана с пайетками. Цвет несколько исказился. Лежала долго с одним недовязанным манжетом из 3х лицевых рядов!!! 😳

essenci, Янв 12, 2019

essenci, Ира, спасибо 😃
Ну ты даешь про недовязаный манжет! 😂 А я свой такой с пайетками на продажу выставила - не мой цвет все-таки, а так нравился в бобинке....

fire82, Янв 12, 2019

fire82,

Долго просто ужасно,

Ну надо же 😂 Вот на прошлой неделе закончила.
Шарф Henry, не правда ли? http://knitty.com/ISSUEfall07/PATThenry.html
Я думала, что мне только показалось, что я медленно вяжу.
Разочаровала только длина. Я надеялась на 1 м 80 см длину. А вышло только 1,40 😈

Авторы
Теги
Упоминания