Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет 😃 Готовы фотографии шали "Полночь в Берлине" по описанию Мелани Берг из ее книги "Шали"
Использовала твид Frisby (Etrofil), 50% шерсть, 25% шелк, 25% полиамид, 230м/50г. Ушло ровно 200г, по 2 мотка каждого цвета, спицы 3,75мм. Размер шали получился 184 х 62 см

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Р.Услада, Ноя 09, 2018
Р.Услада

Постоянно читаю Ленину тему огромное ей спасибо.
но как я поняла, что я полный профан в области пряжи ее производителя состава и вообще отличий.
Стала читать в последнее время на эту тему и пытаться разобраться.

yanetta очень бы хотелось вообще где нибудь вычитать о разнообразии и тд. и тп... о ней
только вот сколько нужно перелопатить в инете инфо
Но если бы была такая темка я бы с удовольствием почитала

мы уже понемногу начали работать над этим вопросом на нашей странице в истаграмме и фейсбуке
начали выставлять видео процесса и кардного и гребенного кашемира с фабрики Кариаджи, которые любезно нас провели ао всей фабрике , рассказали о всех тонкостях и разрешили снять весь процеесс производства
и уже выставляли видео творческого процесса моей соседки( которая как раз и имеет фабрику с вязальным оборудованием и тоже вяжет на очень высокие марки ) и ее коллеги из соседнего города, который мастер по трикотажу уже во втором поколении
творят они , как правило по-ночам 😂
они сейчас затевают свою линию трикотажа, а мы наблюдаем 😂
у них тааакой полет фантазии.... 👻
они настолько виртуозно применяют разную необычную фактурнуб пряжу и так ее миксуют....
если вам интересно, можем продолжить серию видео по производству пряжи и трикотажа, рассказывать о новинках в мире пряжи , дизайна , рассказывать охарактеристиках пряжи

yanetta, Ноя 09, 2018

yanetta, да, Лина, очень интересно 🤗

yanetta, Ноя 09, 2018

yanetta, спасибо огромное! Столько много узнала! И еще хотелось бы и посмотреть, и почитать, и купить/попробовать/связать...

Я вязала из гребенного Соффио и дифирамбы петь не буду-он мне абсолютно не понравился.Катышки были,пушок после пяти-шести стирок как-раз появился,немного и клоками,т.е.вид был у вещи какой-то замызганный.Тактильно был ,лично для меня,менее приятный,чем кардный.
*И я считаю,что бессмысленно ориентироваться на отзывы и мнения и на мой в том числе.Не пожалейте денег на 100 грамм,свяжите простой бактус с трех петель и на сколько хватит и сами поймете хотите ли вы его полюбить любовью на всю жизнь или "ок,я теперь знаю что это за нитки,опыт имею"

может кому будет интересно?
как раз производство гребенного кашемира Соффио
Сделали коротенькое видео для инстаграма
производство Гребенного кашемира на фабрике Кариаджи
и как раз на зяте Кариаджи, который нас водил по всей фабрике, джемпер из Нирваны синего цвета , который он испытвапет на пиллинг 😂

https://www.youtube.com/watch?v=CGxYtuXyK2I&feature=share

IrinaRZ, Ноя 09, 2018

IrinaRZ, мне кажется, что рисунок этой шапки очень универсальный и совсем не женственный, там нет выраженных косичек, ну и темный цвет пряжи свое дело делает, мне такое на парне очень понравилось бы 😃

yanetta, Лина, спасибо большое, что зашла и написала про кашемир, думаю, что многим интересна эта финформация, к тому же кому как не тебе об этом больше всех знать 😃

про Соффио - я пока из него вязала только шапку, собираю пряжу на свитерок (жду как раз, чтобы еще ниточку добавить и вязать спицами потолще. Так вот пока про шапку - вязалась очень удобно и приятно, после стирки вид ее практически не изменмлся, на ощупь чудесная и мягкая. Сравнить могу с Пиумой, с Донегалом от Кариаджи и еше не помню с кам кашиком - выглядят они все по-своему отлично, но кашемир на ощупь это нечто прекрасное и Соффио не исключение 🙃

Девочки, а какая пряжа не катышется, то? Даже хваленый Wish, профессионалы вязания 🙃 говорят, что катышется. 🙄

Leonetta, Ноя 09, 2018

Leonetta, я в прошлом году вязала меланжевый свитер из смеси кашемиров, шелка и ниточки с мериносом - он практически вообще не катается, удобный и красивый

IrinaRZ, Ноя 09, 2018

IrinaRZ, ой как я вас понимаю, столько шапок у меня от мужа 😃 котрые женственные

Доброго времени суток, всем жителям этой темы!

Девочки подскажите пожалуйста, как вязать выточку в поперечном вязании?

Спасибо всем.

Audi 1956, Ноя 10, 2018

Audi 1956, горизонтальную - в начале полотна прибавлением петель, к окончанию детали - убавлением. Вертикальную - укороченными рядами.

nva, Ноя 10, 2018

nva, к сожалению, не мой фасончик и размер! 🙄

Девочки, не знаю, пробегало ли тут, а вы новую коллекцию Ким видела?
Прям облизываюсь уже с пол часа на нее 😳
https://www.kimhargreaves.co.uk/view-books/pale-2/#13595-pale/1950

Под катом мои фавориты, @Ален, не против?

читать дальше

fire82, Алена, спасибо за наводку и совет. Я бы ещё долго собиралась, а так по горячим следам. Шапка готова, New Zermatt(Biagiolli Modesto) -10% кашемир, 30% вискоза, 60% меринос, 2/24, в три нити плюс плюс три нити CASHWOOL 2/30. Мягенькая, легкий пушок. Теперь и старший сын, и муж тоже хотят такие шапки.😊

Leonetta, Ноя 11, 2018

Leonetta, Лена, видели 😃 Я просто не слишком люблю классику как у нее, поэтому часто посмотрю и забываю, но вообще есть несколько очень симпатичных штучек 😃

IrinaRZ, Ирина, шапка просто замечательная! Мне очень нравится, рисунок хорошо даже на темных нитках выглядит, правда ведь? Надо мне срочно Мишке моему подкладку довязать и чтобы тоже носил 😃

Авторы
Теги
Упоминания