Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет всем!!! Давно я не появлялась, но с этим проектом захотела вернуться)

Astrid by Junko Okamoto мне захотелось связать как только я его увидела. В таких проектах всегда отпугивает необходимость иметь много цветов однородной пряжи. Но тут случилось чудо!! А может даже мистика)))

В самом начале моего второго пришествия в вязание лет пять назад я искала Кауни и набрела на распродажу фабрики Огре в Прибалтике у Лены. Я была не первой и мне достались жухлые , неяркие тона ягненка... Я тогда очень расстроилась и все это лежало в дальнем углу несколько лет.. И когда вышел в свет Astrid, меня как током ударило!!!! ОНО! Розовый выбирали всем миром в Инстаграм) - остановились на Lambswool Knoll № 313. Желтый надергала из пасмы Кауни браун-блю.

читать дальше

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

yanetta, Ноя 09, 2018

yanetta,

Гребенной кашемир визуально похожь на хороший меринос

Как он называется по-английски? Какая фирма выпускает его?
Что смотреть в интернете?

Leonetta, Ноя 07, 2018
yanetta, Ноя 09, 2018

yanetta, спасибо большое! Очень, очень ценная информация, вы мне очень помогли 😃 Знаю сколько через ваши руки проходит пряжи и магазин ваш нежно люблю 😃

lioness, Ноя 09, 2018
lioness

yanetta,

читать дальше

Как он называется по-английски? Какая фирма выпускает его?
Что смотреть в интернете?

у многих производителей есть гребенной кашемир .
только качество может отличаться
это ,как автомобили- все машины, но если сравнить феррари и запорожец, то разница есть 😂
очень люблю задавать вопросы тем, кто работает в мире трикотажа огромное кол-во лет , работает на самые высокие марки и опыт у них огромный( то-же Кучинелли отвязывает все свои коллекции у нас в регионе. Он сам из соседнего города и придерживается идеи, что все должно быть произведено у нас на месте)
считаю, что лучше этих людей, которые огромное кол-во лет работают с кашемиром , разных марок и прочуствовали на себе всю его эволюцию, никто лучше совет не даст
так, вот они говорят, что на данный момент, самый лучший кашемир однозначно Кариаджи.
сама очень тесно работаю с этой фабрикой и доверяю им с закрытыми глазами
часто беру у них новые арт. на слух, по телефону
вся пряжа замечательная!
качество супер!
когда была у них на фабрике, поняла почему- лучшее оборудование( каждая машина стоит порядка 1 мил евро, а их там ого-го! только за последнее время они обновили парк машин на 50мил евро)
плюс огромное кол-во оснащенных лабораторий
качество сырья и пряжи проверяется на всех уровнях и очень досконально!
проверяются и образцы и готовые изделия и на прочность, комфорт и пиллинг и на машинах и в носке на работниках фабрики 🙄
как раз , в последний раз сам зять Кариаджи тестировал на себе джемпер из вспушенной Нирваны 😂
Они полностью сосредоточились только на производстве пряжи и улучшении ее качества!

так, что Гребенной кашемир от Кариаджи, могу советовать с закрытыми глазами
арт. Соффио вообще считаю, лучшим из этой серии на мировом рынке
очень даже неплохой и гребенной кашемир арт Ализео от Бьяджиоли модесто
и ни в коем случае, не хочу здесь делать рекламу ( если Алена так решит, то пусть удалит мое сообщение), просто люблю пряжу и все , что с ней всязано и могу об этом говорить часами 😂

LenorroneL, Ноя 09, 2018
LenorroneL

yanetta, спасибо большое! Очень, очень ценная информация, вы мне очень помогли 😃 Знаю сколько через ваши руки проходит пряжи и магазин ваш нежно люблю 😃

пожалуйста!
очень была рада помочь!
мне не очень удобно отвечать в других темах,не хочу что-бы это воспринялось как реклама
долго думала над тем, отвечать или нет, но потом моя сумасшедше-влюбленная в пряжу, душа не выдержала и потребовала выхода
наружу 😂
а зашла просто к Алене посмотреть ее римские фотографии 😂

yanetta, Ноя 09, 2018

yanetta, Лина, огромное тебе спасибо!!!!!!!! Выходи из кустов и помогай нам изучить прекрасный мир пряжи. Лучше тебя эксперта не найти!

на фотохостинг → на фотохостинг → Девочки. мне тоже хотелось показать шапочку из кашемира,который я купила у Лины. Нитка божественная! не знаю какой это кашемир,но рисунок резинки на нём виден прекрасно. Он не расплылся. Шапочка упругая,но она связана на машине на небольшой плотности. После 2х стирок в машинке на ,. стирке шерсти,, нитка не раскрырась Тогда я решилась на эксперимент и постирала её на обычном режиме. Стирка длилась больше часа при 40 гр
Думала угроблю шапочку ,но всё обошлось. Кашемир раскрылся и стал пушистым и мягким,как животик котёнка... была бы миллионершей,то покупала бы только такой кашемир... Узор на нём виден чётко. Надо только вязать потуже

Dezy Lv, Ноя 09, 2018
Dezy Lv

yanetta, Лина, огромное тебе спасибо!!!!!!!! Выходи из кустов и помогай нам изучить прекрасный мир пряжи. Лучше тебя эксперта не найти!

спасибо. Лилечка!
у меня инфы уже столько, что рассказывать , не перерасказывать 😂
и до сих пор в общении и с производителями пряжи и с теми, кто творит и с теми, кто отвязывает , узнаю много-много нового!
причем мне интересно общаться с людьми разного уровня! 😂

yanetta, Ноя 09, 2018
yanetta
Dezy Lv
читать дальше

спасибо. Лилечка!
у меня инфы уже столько, что рассказывать , не перерасказывать 😂
и до сих пор в общении и с производителями пряжи и с теми, кто творит и с теми, кто отвязывает , узнаю много-много нового!
причем мне интересно общаться с людьми разного уровня! 😂

Так веди страничку . Это же бесценно!!!!! 😘 Хотя, времени у тебя на это точно нет))

Dezy Lv, Ноя 09, 2018
Dezy Lv
yanetta
читать дальше

Так веди страничку . Это же бесценно!!!!! 😘 Хотя, времени у тебя на это точно нет))

со временем поный завал 😂

Hell60, Ноя 09, 2018
Hell60

на фотохостинг → на фотохостинг → Девочки. мне тоже хотелось показать шапочку из кашемира,который я купила у Лины. Нитка божественная! не знаю какой это кашемир,но рисунок резинки на нём виден прекрасно. Он не расплылся. Шапочка упругая,но она связана на машине на небольшой плотности. После 2х стирок в машинке на ,. стирке шерсти,, нитка не раскрырась Тогда я решилась на эксперимент и постирала её на обычном режиме. Стирка длилась больше часа при 40 гр
Думала угроблю шапочку ,но всё обошлось. Кашемир раскрылся и стал пушистым и мягким,как животик котёнка... была бы миллионершей,то покупала бы только такой кашемир... Узор на нём виден чётко. Надо только вязать потуже

шикарная шапочка получилась!
это кардный кашемир
но качество у него отличное и связан туго, поэтому и держит так рисунок и поэтому-же сразу и не раскрылся
Кардный кашемир нужно раскрывать
а вот гребенной совсем не нуждается в раскрытии
ему и на производстве делают только ВТО и все, но такого пушка на нем не будет

| Зеленая птичка

Девочки, нужен совет. Довязываю сыну (14 лет) шапочку, которую нам показала Алена. Вот вчера примеряю перед убавлением, а у него сомнения появились, не слишком ли она женственная. Теперь и у меня сомнения. Или перевязать и сделать 2 арана вместо 4? Как думаете?

yanetta, Ноя 09, 2018

yanetta, здорово, что написали 😃 благодаря вашему сообщению, я скорректировала будущее вто образца, а то застирала бы его до смерти пытаясь выбить много-много пуха )))))

LenorroneL, Ноя 09, 2018
LenorroneL

yanetta, здорово, что написали 😃 благодаря вашему сообщению, я скорректировала будущее вто образца, а то застирала бы его до смерти пытаясь выбить много-много пуха )))))

из него бесполезно выбивать пух 😂
со временем появится совсем легкий-легкий пушок
его поэтому проф. вязальщицы и любят, что с ним возиться не нужно, никаких стирок, только ВТО
и он без сюрпризов, как кардный кашемир, который может сильно увеличиться в объеме и растянуться в ширину
только в регуляре цена его кусается и по весу на изделие его больше нужно, но зато в носке.... 😘

Постоянно читаю Ленину тему огромное ей спасибо.
но как я поняла, что я полный профан в области пряжи ее производителя состава и вообще отличий.
Стала читать в последнее время на эту тему и пытаться разобраться.

yanetta очень бы хотелось вообще где нибудь вычитать о разнообразии и тд. и тп... о ней
только вот сколько нужно перелопатить в инете инфо
Но если бы была такая темка я бы с удовольствием почитала

Авторы
Теги
Упоминания