Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет всем!!! Давно я не появлялась, но с этим проектом захотела вернуться)

Astrid by Junko Okamoto мне захотелось связать как только я его увидела. В таких проектах всегда отпугивает необходимость иметь много цветов однородной пряжи. Но тут случилось чудо!! А может даже мистика)))

В самом начале моего второго пришествия в вязание лет пять назад я искала Кауни и набрела на распродажу фабрики Огре в Прибалтике у Лены. Я была не первой и мне достались жухлые , неяркие тона ягненка... Я тогда очень расстроилась и все это лежало в дальнем углу несколько лет.. И когда вышел в свет Astrid, меня как током ударило!!!! ОНО! Розовый выбирали всем миром в Инстаграм) - остановились на Lambswool Knoll № 313. Желтый надергала из пасмы Кауни браун-блю.

читать дальше

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

NataN17, Окт 10, 2018

NataN17, тест там точно был
воплощений много или есть. Я не поняла.

vatrushka-lena, Окт 10, 2018

vatrushka-lena, Интересно как происходит отбор моделий для перевода, может есть стол заказов 😃

ФрезиЯ81, Окт 10, 2018
ФрезиЯ81

vatrushka-lena, Интересно как происходит отбор моделий для перевода, может есть стол заказов 😃

Ага. И все переводчики будут работать только на нас. 😂

Девочки, всем привет 😃 Прошу прощения, что совсем пропала из темы, работаю, а когда прихожу домой, либо сразу за вяание хватаюсь, либо ничего не хочется. Фотографии теперь только если в выходные попробую сделать. Связались 2 шапки, закончилась вязаться шаль из Дундаги двух цветов, начата шаль с каймой ленивым жаккардом из той же книги Мелани Берг, шаль называется "Полночь в Берлине"

Алён, сил тебе!! Первое время тяжело после декрета, тем более, что дома шеф появился главный:Hm: 😎 со временем все устаканиться, и времени чуток больше появится повязать.

Leonetta, Окт 12, 2018

Leonetta, Лен, мне не работать тяжело, а со временем, на вязание его остается немного, на бисер - практиески вообще, т.к. я вечером не плету и не вышиваю, чтобы зрение не портить. И у меня давно не декрет уже 😂 Я просто дома сидела, поскольку работать меня не сильно тянуло 🙃

Всем привет 😃 наступили выходные и я снова с вами 😂 Делаю для себя выводы, что работа очень мешает хобби, времени ни на что не остается или просто не хочется, а бросать многолетние занятия не очень-то охота. Думаю, как бы стать "тунеядцем" снова 😈

Пока не сделала нормальных фотографий, покажу телефонное фото кусочка шали The Joker and the Thief от Мелани Берг. Постараюсь сегодня-завтра нормально ее сфотографировать и тогда уже дам все технические подробности 😃

А кто что вяжет в данный момент? Я никак не могу закончить свой мохеровый кардиган Morginn, рукав так медленно вяжется на круговых спицах, что мне быстро надоедает и я его откладываю все время...

Ален как мне это знакомо. У меня на вязание в день остаётся примерно час времени. На выходных получается оторваться по полной, но жалко что выходные только один раз в неделю и только 2 дня.

Я мужу всегда говорю, чтобы он нашёл работу с зарплатой, как у нас двоих в сумме и тогда я буду сидеть дома.

Мне работать нравится, тем более сейчас, когда сменила работодателя. Но я бы не отказалась всё равно быть дома.

berlinka, Окт 13, 2018

berlinka, Наташ, мне тоже нравится моя теперишняя работа (портниха в салоне штор), я научилась шить правильно многие вещи, узнала хитрости всякие, ткани красивые меня окружают, всегда можно кусок какой-нибудь тканюшки взять из обрезков и дома сшить наволочку на диванную пожушку или еще что полезное, но на бисер (а он у меня на данный момент почти не используется) меня волнует больше всего 🙁 Я бы на полставки с удовольствием работала, но меня вряд-ли на таких условиях примут 😈

Алена, какая красивая получилась шаль. 👍 Да, работа и рукоделие что-то как-то не очень хотят совмещаться.

Вечная проблема, выкроить время на вязание, а потом на заправку хвостов, на стирку-блокировку и самое главное, все красиво отснять. Для качественных фото не только время нужно, у меня пока с фото не сростается. Я за лето-начало осени связала несколько проектов, параллельно делался небольшой ремонт в квартире, в отпуске в основном. Отдыхать никуда не ездила, только от мыслей по работе отдохнула, а теперь уже как 10 дней на работе все кипит, в преддверии открытия академического учебного года. Зато за 2 дня выходных навела порядок в шкафу и голове- будущие проекты намечены, твидовый пулик потихоньку довязывается, нитки размотаны-приготовлены, образцы связаны-постираны. Готовлюсь вязать кардиган, модель Ronan , но слегка видоизмененный, резинка будет обычная 2×2, а самое главное целых 4 бобины выкатились из шкафа под этот проект. В плотность я не попала, но не беда, буду импровизировать и первый раз вязать спицами 9 мм

fire82, Окт 13, 2018

fire82,
Алена шаль просто цветотерапия, красота как и всегда у тебя. Я тоже запланировала вязать шаль из секционки в комбинации с однотонной ниткой, и у меня в папке с шалями моделей 20 разбросано, подожду твой отчет технический , может тоже свяжу такую. Скажи у этого дизайнера какой тип описаний, построчно-попетельное или есть и схемы? Для меня описания без схем темный лес.

Redyfoxy, Окт 13, 2018

Redyfoxy, Лена, в книге шалей, по которой я вяжу есть порядовое описание,а в конце книги - схемы, мне нравится такой формат 😃

fire82, Окт 13, 2018
fire82

( Я бы на полставки с удовольствием работала, но меня вряд-ли на таких условиях примут 😈

вот я всю жизнь говорю, что женщине полдня работать самая подходяща норма.
И на людей посмотреть, себя показать и для дома, семьи, хобби не потеряна.

Авторы
Теги
Упоминания