Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет всем!!! Давно я не появлялась, но с этим проектом захотела вернуться)

Astrid by Junko Okamoto мне захотелось связать как только я его увидела. В таких проектах всегда отпугивает необходимость иметь много цветов однородной пряжи. Но тут случилось чудо!! А может даже мистика)))

В самом начале моего второго пришествия в вязание лет пять назад я искала Кауни и набрела на распродажу фабрики Огре в Прибалтике у Лены. Я была не первой и мне достались жухлые , неяркие тона ягненка... Я тогда очень расстроилась и все это лежало в дальнем углу несколько лет.. И когда вышел в свет Astrid, меня как током ударило!!!! ОНО! Розовый выбирали всем миром в Инстаграм) - остановились на Lambswool Knoll № 313. Желтый надергала из пасмы Кауни браун-блю.

читать дальше

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

MARO4KA74, Окт 07, 2018

MARO4KA74, Марина, Alenka_sl, Алена, спасибо 😃 Фотография с солнцем получилась почти случайно, а эффект мне очень понравился, ничего не обрабатывала дополнительно, если что 😃

Красота. Хороший денек. Классные фото. Балуешь ты нас, Алена.

mari76, Окт 07, 2018

mari76, Марина, спасибо 😃 А чем балую фотографиями? Так это было одним из главных моментов моей темы - красивые картинки 🙃

fire82, Окт 07, 2018
fire82

MARO4KA74, Марина, Alenka_sl, Алена, спасибо 😃 Фотография с солнцем получилась почти случайно, а эффект мне очень понравился, ничего не обрабатывала дополнительно, если что 😃

Ален, мне тоже так понравились фотографии.😍👍а эту необыкноаенную я расценила как фотошоп. Ан нет...Классно!

Роскошно, Алена! Яркая, красивая, талантливая!

всем привет! 😃 Убегаю на работу, но успею показать фото законченного шнурика. Все как обычно: бисер Прециоза (на этот раз крупный, но цвет просто сказочный), крючок, несколько разных бусин. Длина вязаной части 109 см, использована вся пачка бисера - 50г

забыла написать: вчера закончила эту шаль

сегодня стирать буду, надеюсь, что Дундага меня не подведет, распушится, станет мягкой и шаль увеличится в размерах 🙃

fire82, Окт 07, 2018
fire82

видно, что без обработки, поэтому так сильно и впечатляет 😍
Алена же переводится как солнечная, Солнышко и обнялось с тобой 😋

Alenka_sl, Окт 08, 2018

Alenka_sl, ну вообще я Елена по паспорту 🙃 хотя имя и так связано с огнем - "факел" 🙃 а вот с Аленой найду историю, расскажу, тоже интересно

fire82, Окт 08, 2018
fire82

Alenka_sl, ну вообще я Елена по паспорту 🙃 хотя имя и так связано с огнем - "факел" 🙃 а вот с Аленой найду историю, расскажу, тоже интересно

мне пока не попадалось разного толкования имени Алена и Елена, очень интересно 😃

Пальто из топора (процесс), детали топора: мerino/alpaca/angora/cashmere, четыре распущенных свитера. Пока что пряжи не хватает на планку и задний "хвост", я постирала, все, что получилось, попала в длину и длину рукавов. Планка после стирки оказалась короче, чем длина пальто, придется перешить, но это так рабочий процесс.
Вопрос есть. Поскольку ниток мне не хватает, есть две идеи
1) распустить "хвосты" рисом по подолу, довязать планку, хвосты довязать на сколько хватит, это будет сантиметра четыре.
2) не отступать от выбранных пропорций, связать хвосты из другой похожей пряжи

сухой остаток, ухудшится ли внешний вид, если укоротить изделие на 8 см?

на фотохостинг →

NewWave, Окт 09, 2018

NewWave, Лена, я за вариант похожей пряжи без изменения пропорций

Девочки, доброе утро! Все активно готовятся к зиме, в теме так тихо. Может поможете? нашла в инстаграмм эти свитера, не могу найти перевод, на известных сайтах не нашла, может кто видел?
https://www.instagram.com/p/BgZf29jHU9C/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=dbwn3ythksxf
https://www.instagram.com/p/BoVDk7OH0GN/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1s9a49a9fdj9o

ФрезиЯ81, Окт 10, 2018

ФрезиЯ81, может еще тестируют? А тюльпан появился, кто знает?

ФрезиЯ81, Окт 10, 2018

Авторы
Теги
Упоминания