Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет всем!!! Давно я не появлялась, но с этим проектом захотела вернуться)

Astrid by Junko Okamoto мне захотелось связать как только я его увидела. В таких проектах всегда отпугивает необходимость иметь много цветов однородной пряжи. Но тут случилось чудо!! А может даже мистика)))

В самом начале моего второго пришествия в вязание лет пять назад я искала Кауни и набрела на распродажу фабрики Огре в Прибалтике у Лены. Я была не первой и мне достались жухлые , неяркие тона ягненка... Я тогда очень расстроилась и все это лежало в дальнем углу несколько лет.. И когда вышел в свет Astrid, меня как током ударило!!!! ОНО! Розовый выбирали всем миром в Инстаграм) - остановились на Lambswool Knoll № 313. Желтый надергала из пасмы Кауни браун-блю.

читать дальше

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

куапра, Окт 05, 2018

куапра,
Светлана, добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти описание на русском языке?

куапра, Окт 05, 2018

куапра, как такая красивая цепочка влево получается?

чулпан, Окт 05, 2018

чулпан, Спасибо! Напишу про эту цепочку влево . Петли я могу вязать и классикой и бабушкиным способом. В основном вяжу классикой. В Foldlines рисунок идёт и в лицевых ,и в изнаночных рядах, как в японских схемах. И лучше, для меня, вязать такие схемы классикой. Так, вот для более красивой цепочки влево ,я провязывала в изнаночном ряду две петли , которые в лицевом образуют эту цепочку, так, чтобы они сразу лежали задними стенками и их не надо бы было переснимать.Когда переснимаешь петли, они вытягиваются. Для этого изнаночную вяжем бабушкиным способом, а лицевую за переднюю стенку , но нить подхватываем правой спицей снизу вверх( как при вязании крючком). Надеюсь понятно написала. Если что, спрашивайте.

fire82, Окт 05, 2018
fire82

твид от фабрики Sesia
100% меринос
280м/100г

очень красивый и мягкий твид, замечательно вяжется, легкий и малорасходный

Алена, твид красивущий! Даже по фото видно, какой мягенький

Jul-e, Окт 04, 2018
куапра, Окт 05, 2018

куапра, Света,очень красиво! А я сомневалась,вязать или не вязать. Теперь подумаю.

TataPavlenko, Окт 05, 2018
TataPavlenko

куапра,
Светлана, добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти описание на русском языке?

И я всё смотрю и не решаюсь спросить. Подскажите пожалуйста тоже. Спасибо!

nva, Окт 05, 2018

nva, полупатентная может быть разная, ты классическими или бабушкиными вяжешь? Ну как вариант пышную резинку попробовать ( косточек шапочки серой слева)

valentina1703, Окт 05, 2018
valentina1703
TataPavlenko
читать дальше

И я всё смотрю и не решаюсь спросить. Подскажите пожалуйста тоже. Спасибо!

Кому надо описание на русском, пишите в личку. Дам явки-пароли и цена ниже, чем на В.

Elieka, Окт 05, 2018
Elieka

OK.kisulya, А вот как верх вяжется? Такое впечатление, что убавлений нет

Совершенно верно. Никаких убавок нет. Просто стянута макушка. Но я бы сделала убаку в изнаночном ряду, провязывая по три изн петли вместе. Напр. три по рисунку, три изн. вместе. Количество убавляемых петель можно отрегулировать на свой вкус.Рисунок не нарушится. А объем макушки станет меньше. Ну и последний ряд либо просто лицевыми, либо резинкой 1 на 1

essenci, Окт 06, 2018
essenci
valentina1703
читать дальше

Кому надо описание на русском, пишите в личку. Дам явки-пароли и цена ниже, чем на В.

Девочки у меня нет перевода,только подскажу, где можно приобрести !
Всем ответила! Если кого пропустила или ссылки не открываются, напишите еще раз! Приятного творчества!
Алена, извини, если не по теме, удали ! 😊

OK.kisulya, Окт 06, 2018

OK.kisulya, спасибо, что подтвердили мое предположение!

у нас золотая осень 😃 А я гуляла в кардигане Soyokaze 😃

fire82, Окт 07, 2018
fire82

Алена, как тебе идут такие платки!! Ты - красотка!! ))

fire82, Окт 07, 2018
fire82

Аленка! Ты вся в солнышке! Необыкновенное фото, чудесное!
Очень красивая осень и ты красавица!

Авторы
Теги
Упоминания