Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

покажу пару фотографий с пятницы, когда мы отмечали мой ДР и пошли в ресторанчик при пивоварне (небольшой, но с очень вкусным пивом 🙃 )
это - подарок от мужа:

а все остальное - кусочек города и ресторанчик 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Юлия2014, Сен 12, 2018

Юлия2014, Юля, хороший джемпер получился 😃 лицевая гладь без рядности, ровная, красивая 😃 А горловина на сколько петель? на 90?

Elieka, в Foldlines? Думаю, что расход будет очень приличный, у меня так точно, получается плотное полотно. Свяжу спинку, обязательно взвешу 😃

fire82, Сен 12, 2018

fire82, Алёна, спасибо! Гладь по кругу всегда ровнее, чем поворотными рядами... Набирала как по описанию меньшей горловины
60 петель - можно бы и чуть побольше 🤔, посвободнее.

Аленка, я к тебе как к знатоку пряжи! Как думаешь, подойдет вот эта пряжа (от Лины) на кардиган https://yandex.ru/collections/card/5aeadd21be1d7700b778f475/ Дочка просит кардик, думаю связать на основе Girlfriends только длинный, не станет ли колом из этой пряжи? Хочется, чтоб мягкий был и полотно струящееся... Или может посоветуешь чего?

AlenchikS, Сен 14, 2018

AlenchikS, Алена, конкретно эту пряжу очень рекомендую, хорошо носится, не кусает, форму держит, но колои ни в коем случае не стоит, мне очень нравится и на кардиган этот, думаю, что пойдет

Алена, доброе утро. Вяжу Foldlines, приближаюсь к проймам, побаиваюсь, не будет ли длинным? В плотность попала.На каком этапе сейчас Ваш проект?

Natali F*, Сен 15, 2018

Natali F*, Наташа, (и со мной лучше на ты 😃 ) я уже вяжу проймы на спинке, у меня длина получается пока нормальной, полотно плотное и свитер точно не растянется, довяжу до конца спинки, измерю все ещё раз, будет понятнее что получится в итоге 😃

мы сегодня в очередной раз ходили на праздник сыра, который уже в 6-й раз организовывал наш университет 😃 Погода не удалась, но людей было очень много, я напробовалась всякого-разного сыра, даже из Франции кто-то приезжал. Мишка поучаствовал в развлекаловке для детей, получил дипломы маслодела и дояра 🙃 А еще мы купили сыр с зеленым песто и мед из цветов дикой малины (пасека находится в лесу). Вернулись довольные и неголодные 😃

Всем привет, обработала фотографии очередного лариата из бисера Прециоза 😃

девочки, кто чем занимается? А то смотрю: листиков много, а комментариев - ни одного 😂 Вяжете усиленно? Я например - очень, связала и выстирала спинку Foldlines, немного съехала плотность в высоту, спинка получилась на 5 см длиннее, надо будет потом готовый свитер постирать и высушить на 800 оборотов 🙃 После стирки рельефность узора не ушла, ниточки распушились, получается очень красиво, пока все нравится.
Фото до стирки

fire82, Сен 16, 2018

fire82, Алёна, я любуюсь твоим творчеством, ты такая молодец, это большой стимул для меня! Надо будет подтянуться, как-то незаметно для себя я оказалась в 3 тестированиях одновременно. 😊 😂
А я не стираю детали отдельно, один раз так сделала и не смогла сшить их! 😈

fire82, Сен 16, 2018

fire82, Ален, я сегодня весь день с перцем возилась 😈 позавчера купила на рынке. Захотелось сделать квашенный фаршированный капустой. Утром почистила его, посмотрела в рецепт... ⁉ поехала на рынок за петрушкой 😃
Лариат очень понравился. Долго смотрела на него, как ты сплела из него косичку 😈 👍

Всем добрый вечер! А я "Космос" вяжу из твида "Альварес" темно-синего и белого мериноса. Довязала до разделения на тушку и рукава- до сих пор непонятно, как будет выглядеть. Боюсь, что маловато может быть... Довяжу- узнаю 😃
Уже связала Гингу из "Тосколино" (вязала без описания, по фото), носила весь авгус, а фото нету до сих пор...

cocorina, Сен 16, 2018

cocorina, Карина, спасибо 😃 Я редко стираю отдельные детали, но тут мне очень уж хотелось посмотреть как поведут себя разные виды пряжи вместе, не разочаровалась, вяжу дальше, сшить детали для меня - это вообще не проблема, даже после стирки

sp-rono, Аня, перец с капустой?.. ⁉ зачем? Или ты вегетарианка? Я вот люблю бигос польский (тушеная капуста с мясом, грибами, салом и приправами), готовится долго, зато потом и заморозить можно, только вкуснее будет 🙃
Лариат косичкой заплести очень просто. Если в двух словах, то весь шнур складываем на 3 части и плетем как обычную косу, постоянно освобождая нижний конец шнура, чтобы не путался. в картинках ТЫК или вот тут ТЫК

Нуся-нуся, Лена, красиво получается, а почему думаешь, что маловато будет?

Девочки,так красиво вяжете. Искала в нете и Foldlines и Космос... К сожалению не нашла. Супер ваши модельки , вязание !!!Полюбоваться хоть... Алёна, Вы умница! И пряжу красивую умеете выбирать! Я как хвостик за Вами следом хожу выбирать... 😳

valentina1703, Сен 16, 2018

valentina1703, Валя, если про свободный доступ описаний в инете - их нет, я Норин Foldlines покупала в оригинальном английском описании, благо язык знаю, да и привыкла уже вязать по оригинальным описаниям. Скажу еще одну вещь: несмотря на переводы на Вяжи и Домоседке, предпочитаю заплатить дизайнеру, а не переводчику 🙄 а пряжа... пряжи много сейчас всякой, это не как когда-то, что привезут в магазин, из того и выбираем, сейчас хоть откуда можно заказать, главное, чтобы деньги были 🙃

Авторы
Теги
Упоминания