Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем доброго дня 😃 Покажу вам необыкновенной красоты палантин, который я получила по бартеру от хорошей знакомой Магды, а менялась на три шапки - для нее и ее двух детей 😃. Магда ссоткала на кросне плантин из моей пряжи. Никаких узоров заранее не обговаривали, я прекрасно знала,что будет шедевр и он теперь у меня есть! Около 2 м длиной и 40 - шириной, каждая цветная полоса сделана своим рисунком. Основа - зеленый хлопок, уток - Smarties от Pecci Filati четырех цветов - античный розовый, бордовый, беж и темно-синий. Вес палантина около 600г. Уже несколько раз была в нем на улице, тепло и красиво очень 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Lapsa, Июл 11, 2018

Lapsa, Инта, мне тоже идет (мне вообще идут все головные уборы кроме красивенных широкопольных шляп), но к чалме нужна или внешность с восточной изюминкой или гардероб соответственно "продвинутый" 😃
Я тут задумалась, а с чем вообще чалму носят? кожаная куртка короткая? романтические фасончики или сейчас что-то гламурное в тренде?

Lapsa, Июл 11, 2018
Lapsa

свч,
Вы знаете, из всех головных уборов, что я когда либо носила, мне чалма идёт больше всего, как ни странно. Но вот с образом да, тут требуется тщательная работа.

Инта, значит вы тот самый счастливый случай. 😃 Просто для нее важна форма лица определенная, как для очков, с ними тоже всегда непросто. 😃
Стильная чалма- это что-то голливудское, бохо или экзотически-восточное по образу видится.)

fire82, Июл 11, 2018
fire82

Я тут задумалась, а с чем вообще чалму носят? кожаная куртка короткая? романтические фасончики или сейчас что-то гламурное в тренде?

Носить не переносить 😃

Тут еще основополагающую роль играет лицо модели, постановка фото. Это как правило юные красивые девушки, стильно одетые с прекрасными фигурами и отфотошопленными лицами. Далеко ходить не надо, там же на странице- если, например, в этом образе убрать лицо модели и поставить на его место любое, но "простой женщины", не тронутое фотошопом, да хоть бы и мое 😈 , то сразу образ будет - адъ и пакистан чебурашечный. И так в 90% случаев.
А вот где интересно и разный возраст, там, преимущественно, экстравагантно, бохо, то о чем мы и говорили.

на фотохостинг →

да, чалма очень непростой головной убор. Если теплая, то большинство сочетает с мехом, а я мех не ношу уже ой как давно... ходить мне без чалмы.... в шапках с помпонами 😂

Ой, как интересно про чалму прочитать. Я так хотела себе её в прошлом году связать. Сейчас читаю и радуюсь, что не дошли руки 😃 Была бы я👳👀💃
а вот обе банданы, которые я связала в этот году, дочка забрала...
Девушки, всем привет!
Аленка, выздоравливай!🍰☕🍷

))) Непростой. Просто другой стиль и не каждому он подходит. 😃
Но! Если уметь обыграть, то без восхищенного внимания такая женщина точно не останется.)

Всем привет 😃 У нас дождь пошел, погода очень располагает к вязанию 😃 В тестовом кардигане остался один рукав, сегодня также начинаю второе тестирование - джемпер с ажурчиком из шелка мсо льном, а между тем связался и уже нашел свою хозяйку вот такой лариат из бисера Прециоза 😃

А я не могу даже представить себя с чалмой 😈 у меня больше спортивный стиль, не очень она под кеды подходит 😃 😂

Алён, цепочка красивая очень!!!!

Leonetta, Июл 12, 2018

да, кстати, мне осталось связать только один рукав кардигана, который я тестирую у Ририко, очень хорошая модель и полезная в гардеробе вещь будет 😃

еще я сегодня вдруг 😈 захотела испечь пирог, потому как вчера подруга мне дала яблоки, от которых у нее уже нет сил - их слишком много. А яблочки, хоть и некрупные, вкусные и сочные. Я поискала на моем любимом блоге Whiteplate рецепты и вуаля! получилось 😃

Рецепт хотите?
Если не хотите, не нажимайте что там под катом 🙃

fire82, Июл 12, 2018

fire82, красота! Спасибо за рецепт! Даже по фотке видно, какой он сочный, мням! 😃

Strickfee, Июл 12, 2018

Strickfee, Ален, его главное не перепечь, а то сухой будет

Выглядит очень аппетитно,очень люблю яблочные пироги,спасибо за рецепт.

Всем добрый день 😃 Уже середина июля и мне пришло в голову подвести итоги своего вязального полугодия 😃 У кого есть желание, предлагаю сделать то же самое 😃
Начинаю:

Всего связано 25 вещей, извязано 4880г пряжи. Если бы я покупала пряжу примерно в таком темпе, все бы было в полном порядке, но не тут-то было 😂 Я снова никому не скажу, сколько я нахапала, несколько вещей скоро закончу, наверняка несколько и начну в ближайшее время 🙃
А как дела обстоят у вас?

Авторы
Теги
Упоминания