Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Арика, Июн 20, 2018

Арика, Оля, а петельки-то какие ровные, загдяденье 😘 😂

Оль, очень хочется уже в "работе" магнолии увидеть 😃 сил тебе и мотивации быстрее закончить!!

Алён, и у нас клубника уже отошла. В прошлом году до середины июля было. Но ничего, осенью опять будет. Кстати, это только в Германии есть осенняя клубника? (Я только года как 3 узнала)

Ютта тестирует опять новый топ (я не участвую, так как я первый не довязала еще 😕) Фасон нравиться даже больше, чем от Summerline 😂 но кто же знал, что она параллельно два теста стартанет.
https://www.ravelry.com/projects/HintermStein/summersquare

Leonetta, Июн 20, 2018

Leonetta, Лена, про осеннюю не слышала 😃
А топ у Ютты симпатичный, но слишком спортивный для меня. Я завтра начинаю тест у Крис Берлин, джемперок вот такой красивый вязать буду 😃

Leonetta, Июн 20, 2018

Leonetta, осенняя клубника - ремонтантная. Она не только к Германии 😃 , во всех южных странах ее выращивают.
У меня была дача под Санкт-Петербургом. я ее тоже пробовала сажать, но она не успевает на севере дать второй урожай.
Сейчас я живу во Франции, на юго-западе, у нас уже первая волна клубники отошла, зацветает уже второй раз.
Зреет смородина, в этом году очень много дождей, она на редкость крупная.

читать дальше
fire82, Июн 20, 2018

fire82, Алёна, красиво то как! Обожаю такие парки! У нас сезон клубники только начинается.

olgamit55, Июн 20, 2018

olgamit55, Оля, я такие штуки шарфо-шалями называю 😂 для бактуса - размер большеват. А каких цветов вяжешь?
Aiti, Света, и я люблю 😃 Этот парк относительно новый, почти все жители города помнят, что на его месте был небезопасный пустырь, поросший кустами, а сейчас - красота 😃 И музей там же (красный кирпичный, на фоне которого я тигра своего фотографировала), две детские площадки, велосипедные и беговые дорожки, пара беседок, много лавочек, фонтан... теперь там действительно можно приятно провести время 😃

fire82, Июн 20, 2018
fire82

olgamit55, Оля, я такие штуки шарфо-шалями называю 😂 для бактуса - размер большеват. А каких цветов вяжешь?

Значит так и буду называть 😃
Собрала всякие остатки ниток, все дропсовские - и носочные, и альпака, 8 разных, в бежево-коричнево-голубых тонах. На мой взгляд неплохо получается. В любом случае в завязанном виде этот шарфо-шаль симпатичнее выглядит, чем в разложенном.

Доброе утро! Хвастаюсь своим "подвигом"! 😃 Не прошло и два года, как я довязала сыну свитер по заказу -"Патриотический, и с орнаментом". Пока вязала, ребенок прилично подрос, поэтому пришлось перевязывать всю спинку и треть переда. Пряжа "Казум"- хлопок с полиакрилом, 500м в 100гр, вязала в 1 нить, спицы 1,75 для резинок, № 2 для основного полотна и № 2,25 для жаккарда, ушло около 500 грамм. Плотность вязания 34 п на 48 р - 10*10 см . Нитка формоустойчивая, плотная, довольно сильной крутки, не косит, после нескольких стирок и распусканий становится заметно мягче. Вязала по фото,схему жаккарда рисовала сама.

Ребенок в лагере, так что фото пока только такие

Нуся-нуся, Лена, очень аккуратно связано, а плотность меня убила наповал! 😂

Если меня еще кто то тут помнит)) 💋 💋 💋 Привет! Сегодня День недовязов сыну)))) Я тоже принесла кардиган. который мучила больше года - не садился окат рукава((( 😋

Помните наш коллективный захап из Lang?

Пряжа изумительная - покупала в Драго Millefili Eureka Лен 65% Коттон 35% 1700м/100гр

https://photos.google.com/share/AF1QipMeGonZS_rW-J4ASvnCOtF7_ZU3TMvRKLNoK4xMyupouCuFv4tPDA-5tLMUDn3_jg/photo/AF1QipMUdl2sT3k1TYRa3-RP54-2qBpwV2ah3APyzYhi?key=YThrbzZ4SFRCSWtPb1E1Znd1LXpzSHR6MmFQX2Nn

Вязала на машине пятого класса в две нитки. Сшивала на швейной машине.

Так как от него фото не дождессииии))) 😋 Сфотала на себе)

Нуся-нуся, Лена_ это точно подвиг! 😃 На 1.75 ! Очень классный получился, думаю ребенок будет в восторге.)

Я прямо устыдилась своему нынешнему нытью при вязании куча петель и километров на №3 резинкой широкого рукава.))) Спасибо за волшебный пинок! 😃 🤗

Нуся-нуся,
да, насчет плотности согласна с Аленой. И петельки ровненькие такие, чего от хлопка в жаккарде сложно ожидать.

Раз уж появилось в теме детское изделие, тоже хотелось бы показать мое.

читать дальше

olgamit55, Оля, тоже классно получилось! Я как фанат жаккардов не могу пройти мимо. 😃

Девушки, а видели новую книгу Мари Валлин? На Раве еще нет, только у нее на сайте предзаказ

https://mariewallinshop.com/collections/books/products/bloomsbury

И в инстаграме она новые модели не из книги сейчас периодически показывает, тоже пока нет их на Рав.

https://www.instagram.com/p/BkPOQL4HD9s/?taken-by=mariewallinknits https://www.instagram.com/p/BkMv8lMnMO0/?taken-by=mariewallinknits

свч, Июн 21, 2018

свч, Светлана, спасибо, я тоже люблю жаккард. Ветки вязала на двойке, широкую полосу орнамента по низу 12 часов колупала 😃
И уже эту книгу предзаказала 😃 Хочется как минимум 3 модели связать из нее.

Та модель, что с обложки - очень красивый жаккард, только горловина мне такая не пойдет. Хотя можно и попробовать.

Dezy Lv, Июн 21, 2018

Dezy Lv, Как всегда, здорово)
Лиля, а как Вы на машинке сшиваете? Какой строчкой?

Авторы
Теги
Упоминания