Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет всем!!! Давно я не появлялась, но с этим проектом захотела вернуться)

Astrid by Junko Okamoto мне захотелось связать как только я его увидела. В таких проектах всегда отпугивает необходимость иметь много цветов однородной пряжи. Но тут случилось чудо!! А может даже мистика)))

В самом начале моего второго пришествия в вязание лет пять назад я искала Кауни и набрела на распродажу фабрики Огре в Прибалтике у Лены. Я была не первой и мне достались жухлые , неяркие тона ягненка... Я тогда очень расстроилась и все это лежало в дальнем углу несколько лет.. И когда вышел в свет Astrid, меня как током ударило!!!! ОНО! Розовый выбирали всем миром в Инстаграм) - остановились на Lambswool Knoll № 313. Желтый надергала из пасмы Кауни браун-блю.

читать дальше

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Всё было смело и всё получилось 🙅 Тебе удаются такие, на первый взгляд безумные проекты 😃 . Интуиция и опыт. 💟 Такие широкие удобные очень, правда? И не полнят совсем. Тебе очень идет.

Аленка, креативная ты у нас девушка! Умничка!

Девушки, кто знает, как такой узор, как на тушке вяжется. У Ким он раньше в моделях встречался. Фото спрятала

читать дальше
essenci, Июн 18, 2018

essenci, у нее был похожий кардик таким узором- похож во всяком случае- Spray.

Арика, Июн 18, 2018

Арика, Оля, вот глаз-алмаз! ⁉ Вроде он.

Алена - рукава шикарные! Весь пул нравится, но рукава особенно покорили!

essenci, Июн 18, 2018

essenci,
Я вязала короткую кофту с короткими рукавами от Ким, но так и не довязала 😂
https://www.ravelry.com/patterns/library/dawn-3

или вот
https://www.ravelry.com/patterns/library/ash

Strickfee, Июн 18, 2018

Strickfee, Ирина Черкасова, cocorina, Арика, olgamit55, Tanykola, essenci, девочки, огромное вам всем спасибо 😃 Сама рада, что из неподходящей на первый взгляд пряжи получилась такая, очень моя вещь 😃 За это я и люблю странную пряжу, потомучто результат всегда непредсказуем, а поскольку вязать я люблю по описаниям, то элемент сюрприза для меня - это фактура полотна 😃

Svibel, Света, спасибо 😃 Ну про опыт это ты махнула конечно 🙃 и да, ты права, широкое, если оно широкое в нужном месте и пропорции нормальные, не полнит, а стройнит 😃
PolinaM, Света, спасибо большое, рукава - это да, изюминка всей модели, очень красивые 😃

О, сколько я тут красоты вчера пропустила! Алена, fire82 , оба топа очень удачные и необычные, на тебе смотрятся шикарно, но шетланд просто покорил. Ушла обратно в кусты подбирать ажуры, у меня такая пряжа есть, в других цветах 😃
А "японская ерундовинка с косичками" 😃 у меня тоже в хотелках, так что если будет совместник, я с вами. Только вот меня малешко смущает расположение вот тех самых косичек на самых выступающих точках переда 😈, думаю, если свяжу без изменений, намека на бюст у меня вообще не будет, а выступающим станет пузико 😳 😂

remstar, Июн 19, 2018

remstar, Катя, я думаю, что когда начнем совместник (скажем, 1 июля 🙃 ) будем смотреть по факту в каком месте окажутся эти косички 🙃 У меня пряжа чуть потолще оригинальной, вполне может быть что при сохранении пропорций и меньшей плотности, на мне косички будут ок, но это надо уже обсуждать, когда свяжется хотя бы кусочек 😂

вот такую ниточку себе приготовила на японский проект, еще не вязала образец

fire82, Июн 19, 2018

fire82, а какой состав?

olganis, Июн 19, 2018

olganis, хлопок с вискозой

девочки, пришла показать кусочек рукава моей магнолии. Не могу никак довязать резинку- 300+ петель-это мрак!!!!

Арика, Июн 20, 2018

Арика, Оля, как я тебя понимаю 🙃 В моем гибриде по низу было почти 400 петель, я потом рукава как песню гоняла 🙃 Но зато из твоих ниточек получается такая красота... 😍 Скорее уже довязывай и показывай 😃

вчера вышло так, что я немного прошлась по городу, а возвращалась через парк, там такая красота сейчас, села, повязала бисерный шнур, подышала свежим воздухом 😃

и еще у нас клубничный сезон уже заканчивается к сожалению, в этом гожу клубника вкусная и очень сладкая, не гниет как в прошлом году, когда в это время были дожди и мало солнца, хато черешня в разгаре и шелковица поспела 😃

Авторы
Теги
Упоминания