Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

вчера с подругой ездили на лавандовое поле 😃 Это конечно, не уходящие за горизонт ряды лаванды, но все-равно очень красивое и спокойное место вдалеке от города и шума. С собой возила фотографировать два топа - из бурета и шетладом, простите за мятый рукав у шелкового Ginga - он ехал в сумке 🙃

Ginga Top

by Yoko Johnston

читать дальше

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Redyfoxy, Июн 12, 2018
Redyfoxy
Dezy Lv
читать дальше

спасибо Лиля, интересно она с пейпел работает и шлет посылки за границу?

Напиши в Инстаграм в приват. Но у нас нельзя получать деньги по Пейпал. Только отправлять.

Dezy Lv, Июн 12, 2018

Dezy Lv, Лиля, а можно фото РАРА с изнанки? протяжек совсем не видно, так с лица аккуратненько 👻

всем доброго дня 😃 Я никуда не пропала, просто борюсь с недовязами и... и вяжу кайму топа шетландским кружевом, того самого прошлогоднего "платья", не знаю, как это будет смотреться, без каймы было некрасиво, с каймой - пока еще не решила, красиво или нет 😂
вяжу по нижней схеме:

Нуся-нуся

Dezy Lv, Лиля, а можно фото РАРА с изнанки? протяжек совсем не видно, так с лица аккуратненько 👻

Привет) Можно, конечно. Небольшой комментарий.
Я не являюсь адептом без протяжного жаккарда. Он мне не нравится визуально с лицевой стороны.
Я не придаю изнанке огромную роль)), если только эта вещь не будет носиться изнанкой на лицо. Из этого следует, что я не делаю перехлесты симметрично в отношении основной нити, а делаю это так, как мне удобно в каждом отдельном случае.
Чтоб не было вертикальных просветов вспомогательной нити на лицевой стороне , я делаю перехлесты в шахматном порядке. То есть никогда я не делаю перехлест, если на этом месте в предыдущем ряду я его тоже делала.
Перехлесты у меня через 2-3 петли в зависимости от предыдущего пункта)))
Самое главное в жаккарде для меня научиться не стягивать полотно и делать протяжки свободными, но не висящими.
Вот и все))

fire82, Алена, а откуда такая симпатичная страничка? 😂 (Предполагаю, там еще есть кайма. 😂 ) Хочу платок, узор на тело есть, а с каймой еще не определилась.

mari76, Июн 13, 2018

mari76,Марина, не знаю, искала по картинкам Гугл, что понравилось, просто высветила себе как отдельную картинку (не люблю рекламы) и вяжу спокойно 😈

вот ее оригинальный адрес https://club.season.ru/uploads/post/16947/381/post-16947-1278707381.jpg

на днях выходит новая книга Kim Hargreaves

Haze

ссылка пока только на фото моделей
Не являюсь поклонницей моделей Ким, однако книги ее люблю смотреть, часто есть красивые сочетания цветов, да и модели некоторые интересные (для меня, конечно, потомучто знаю, что о вкусах не спорят 🙃 )
вот что мне понравилось:
кардиган Lila, т.к. люблю такой рукав и цвет 🙃

Gasp, но длину я бы для себя изменила, а то фигура давно не такая, чтобы щеголять в коротеньких свитерках 🙃

кардиган Startle, люблю меланж, люблю кардиганы, а этот еще и Кучинелли напоминает 🙃

Sweet - очень красивая модель, из мохера на шелке в любом цвете будет сногсшибательной с таким декольте 😃

Glimpse, даже не знаю, чем он мне так нравится, но сразу захотелось связать, чудесный летний кардиган, весь ажурный и с красивой нижней каймой, буду вязать когда-нибудь точно 😂

fire82, Июн 14, 2018

Господи, красота то какая!!!

Мне понравились все модели! И пряжа под них есть...

fire82, Июн 14, 2018

fire82, хотелось бы хоть что-нибудь связать с таким декольте. Никогда такое не вязала, где бы найти уже готовые расчеты?

Спасибо, Алёна за анонс!!
Тоже понравилось декольте Sweet. Как появится перевод - сразу возьму.

Strickfee, Июн 14, 2018
Strickfee

fire82, хотелось бы хоть что-нибудь связать с таким декольте. Никогда такое не вязала, где бы найти уже готовые расчеты?

Алена,такое декольте- это просто твоё-твоё!Тебе очень пойдет!Если честно,я ещё не видела ни одной женщины,кому бы не пошел такой вырез)))

Так этот вырез и на спинке классно смотрится.

VG, Июн 14, 2018

VG, согласна, на спине тоже красиво и этот пуловер можно задом наперед носить, есть одно большое "НО" - если грудь больше размера В, нужны вытачки, а с ними уже не поносишь на спине 🙃 Я все же люблю традиционно такое декольте носить на своем месте 🙃

Красивые модельки у Ким!!! Мне ее дизайны нравятся, но! Я считаю, что вязать отдельно части -это прошлогодний снег. Сейчас как-по мне seamless (без швов больше популярно), и начни Ким предлагать вещи , где не нужно шить, то она бы намного бы больше приверженцев нашла.
(Если чо, то мое мнение 😂 ).
(Если что я ненавижу сшивать полотна, поэтому вяжу в последнее время без швов или пытаюсь их минимизировать.

Авторы
Теги
Упоминания