Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Sunshine Coast

Покажу свой джемпер, который не буду носить 😂 Пряжа - Ghibli (Zegna Baruffa) - смесь мериноса с хлопком, 1600м/100г в 4 сложения + нить пайеток. Спицы 3,75мм, расход пряжи - 295 г.
Что хочу заметить: мне можно было вязать на размер больше спокойно - и пройма была бы шире и СО мне нравится скорее большая, чем маленькая. Рукав не расчитан на толстую как у меня руку, но модель симпатичная и интересно вяжется 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Девочки, кто сталкивался с косиной буретного шелка? Уходит после стирки?

Svibel, Май 17, 2018

Svibel, Света, у меня не косил ни прошлогодний от Лины, ни эти цветные, которые у нее сейчас были (700м/100г)

fire82, Май 17, 2018
fire82

Svibel, Света, у меня не косил ни прошлогодний от Лины, ни эти цветные, которые у нее сейчас были (700м/100г)

Да у меня какой-то неизвестного происхождения, с рук покупала))). Может, потому косит, что вяжу сразу две нити: изнутри и снаружи? Мотать лень было))).

Pointed Triangles

или
дырявые треугольники 🙃
шарфо-шаль из Дундаги 6/1 (другой толщиной не вяжу), спицы 3,5мм, расход 160г. Шаль связана по мотивам Дропсовской шали Crepuscule, только шаг поворота изменен с 2 петель на 3, чтобы треугольники были поуже, ну и рисуночек через один, как я уже делала в моей бордовой шарфо-шали.

fire82, Май 17, 2018

fire82, какой красивый цвет пряжи. Благородное сочетание👍!

Заурка, Май 17, 2018

Заурка, Лена, спасибо 😃 Для большинства она все-таки темновата, но мне тоже сочетание цветов очень нравится 😃

Алена ,а ты спишь ? Когда столько успеваешь вязать? ⁉

Saviel, Май 17, 2018

Saviel, Оля, сплю 😂 Просто я вяжу везде, куда иду, дома постоянно тоже, сразу несколько вещей начинаю, потом фотографирую сразу все скопом и кажется, что я в короткое время много успеваю, но это не совсем так, хотя на скорость вязания тоже не жалуюсь 🙃

fire82, Май 17, 2018

fire82, очень красиво смотрится! 😘 Где ты находишь такую Дундагу? Мне очень трудно выбрать пасму, особенно когда в ней больше 3 цветов. 😊

cocorina, Май 17, 2018

cocorina, Карина, спасибо 😃 Я как раз цветную очень люблю, а покупаю у себя в Польше, у нас 2 магазинчика ее привозят, в одном из них - моя подруга хозяйка, еду к ней и выбираю 🙃

fire82, Май 17, 2018

fire82, Алена, а нынешнегодний ты во сколько ниточек вязала? Никак не определюсь с ним, хотела под машинку, а он у меня в одну нитку косит чуть не под 45град 🙁 Правда, образцы пока только маленькие вязала, плотность никак не подберу

remstar, Май 17, 2018

remstar, Катя, я только образец из этого яркого бурета вязала - в две нитки, спицы 3,5мм, только фото нет пока 🙄

remstar, Кать, у меня вот такой буретик, и он вообще не косит. В три нити, спицы номер 5.

всем привет, я сижу тихо, т.к. режу майку лапшой, чтобы пойти в ней на концерт 🙃 У нас сейчас проходят дни университета, а студенческий городок в нашем городе - один из самых больших (если не самый 🙃 ) а Европе, так что праздник масштабный, а мы с мужем, кроме всего прочего, выпускники этого университета 🙃

fire82, Май 18, 2018
fire82

всем привет, я сижу тихо, т.к. режу майку лапшой, чтобы пойти в ней на концерт 🙃 У нас сейчас проходят дни университета, а студенческий городок в нашем городе - один из самых больших (если не самый 🙃 ) а Европе, так что праздник масштабный, а мы с мужем, кроме всего прочего, выпускники этого университета 🙃

Очень интересно на лапшу посмотреть 🙃
А что за концерт?

Авторы
Теги
Упоминания