Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вчера уже вечером удалось сделать хоть какие-то фото шали по проекту Мелани Берг

The Joker and The Thief

Технические подробности: пряжа - Дундага 6/1 двух оттенков (синие тона и рыжие), расход 210г, спицы 3,5мм.
Шаль получается в форме вытянутого треугольника, длина самой длинной стороны 230см, высота 63 см.

Вязать было интересно, вещь получается красивая и удобная, рекомендую 🙃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Strickfee, Май 16, 2018

Strickfee, Ален, будет как в том пошлом стихотворении - говно ли я, магнолия 😃))))) сама об этом думаю... надеюсь на лучшеее 😈 😈 такой душевный проектец 😃 с душком 😈 😈

ксюша-кисуня, ВСЕ КАПЕЦ 😈 😈
СЕРЬЕЗНО? запах не ушел никуда? пойду поплачу, мало того что ниток не хватает, воняет, так еще и не выветривается 😡 😡

Арика, Май 16, 2018

Арика, Оль, зачем плакать, наслаждайся качеством полотна, а запах, он только при стирке, ну постирала- пережила этот момент, а когда высохнет- его же нет совсем, у меня так, я у Лины нагребла шелkа всяко-разного, так не нарадуюсь, стирку то я могу пережить, не сложно, за-то потом какой кайф, я имею ввиду тактильные ощущения от вещи

покажу пока что навязала в моем буклированном симбиозе Арвен и Магнолии 😃

fire82, Май 16, 2018

fire82, Алён, а какой состав пряжи? 😳 🙃

Leonetta, Май 16, 2018

Leonetta, Лена, это хлопок 😃 Букле вылежало свое время (около 3 лет если не ошибаюсь) и наконец дождалось своего проекта 😃

Gray Kardinal, Апр 19, 2018

на фотохостинг → на фотохостинг →
Тут я начинала от воротника-планки, по которому потом набирала петли спинки рукавов и полочек.
Наталья, добрый день! Очень нравится начало! Поясните, пожалуйста, что значит "начинала от воротника-планки..."Разглядывала долго, но не понимаю, как ⁉ Потом же вяжется все одновременно? Раньше вязала реглан, но планку всегда отдельно по периметру. Тоже хочу такую красоту!
Спасибо заранее!

Алена, принесла к тебе свою безголовую Кассандру. Прости, что такие рабочее фото 😳 на бегу щелкала. Мы с Кассандрой полюбили друг друга 😃

| ginga

Добрый вечер, Алена и девочки! Алена, жду показа топа Ginga на тебе, купила описание и подбираю нитки. Интересно, какой расход пряжи у тебя?
Всем интересных воплощений! Хорошего вечера!

sp-rono, Май 16, 2018

sp-rono, Аня, и мне нравится, цвет не мой, но пряжа хороша, тебе должна быть к лицу 😃 Потом нам покажись с головой 😂

Natik, Наташа, постараюсь показать как можно скорее, но что-то на фото никак не выберусь 🙃 Расход пряжи - 200г, буретный шелк в две нитки с итоговым метражом 450м/100г, спицы 3мм. После стирки получилась полноценная туника, но сидит хорошо, мне очень понравилась модель. Главное, дать хорошую СО, чтобы топ был свободным как оригинал на японочке 😃

fire82, Май 16, 2018

Аленка, спасибо за быстрый ответ. Очень порадовал расход шелка. Ты вязала по размеру ХL? Мне показалось описание не удобное, не пойму или формат подачи..., общим нужно читать и вязать, может будет ясно тогда.
Я часто захожу к тебе в гости, смотрю, читаю, вдохновляюсь, спасибо!

Natik, Май 16, 2018

Natik, да, вязала по размеру XL и мне тоже не понравился именно формат описания 😂 Хотя когда вяжешь, все логично, по очереди, практически невозможно ошибиться 🙃

fire82, Май 16, 2018

fire82, Алена, топик будет носиться, поэтому надеюсь, что нормальные фотографии будут со временем. Только по прошествии времени их уже не захочется показывать 😳 интерес пропадает...Ну некому и негде меня фотографировать 😳 муж считает себя хорошим фотографом, но я не могу эти фотографии даже показывать. Сказать ему 😂все равно будет фотографировать по-своему...бесполезно...я сейчас уже не прошу даже...я как вспомню, как мы Стрекозу в прошлом году фотосессили. 😡 в результате я так и не смогла из огромного количества отснятых кадров выбрать ни один. Это потом мы поехали в его родительский дом, там пару фоток сделали. Я показывала у тебя.
Про Кассандру хочу добавить, что я не люблю большую СО. Мне некомфортно в такой одежде, поэтому я вязала по меньшему для себя размеру. Но от описания не отступала.

ксюша-кисуня

Арика, Оль, зачем плакать, наслаждайся качеством полотна, а запах, он только при стирке, ну постирала- пережила этот момент, а когда высохнет- его же нет совсем, у меня так, я у Лины нагребла шелkа всяко-разного, так не нарадуюсь, стирку то я могу пережить, не сложно, за-то потом какой кайф, я имею ввиду тактильные ощущения от вещи

Ну не знаю. Я в прошлом году связала себе тунику из шелка. Что только не делала - запах никуда не девается. Не ношу.

Арика, Май 16, 2018

Арика, Оля, свитерок обалденно красивый! Я вот таким шампунем все неприятные запахи убирала. Правда, с такой пряжей опыта нет. И, думаю, можно с каким-то другим шампунем поэкспериментировать
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания